Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 13:41   #11
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vat Посмотреть сообщение
До Москвы - 1500 км, далековато ( На поезде сутки (((
Это, считайте, рукой подать Мне вот из Хабаровска - 8,5 часов на самолете и 7 дней на поезде. Как говорится, почувствуйте разницу А секция у Вас очень интересная, я хотела бы и на нее свои тезисы отправить (а также - на искусствоведение и культурологию - это, в совокупности с религиоведением и филологией - главные сферы моих научных интересов), но, к сожалению, отправлять несколько работ нельзя. Удачи Вам!
Defenson, поздравляю! Вам - также удачи!
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.04.2009, 15:28   #12
Vat
Member
 
Аватар для Vat
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Hella (Elena), Спасибо большое! Действительно, все познается в сравнении Я поезда уже органически не переношу, часто куда - то приходится ездить; в ту же Москву, по 2 раза в месяц и такое бывает А летать боюсь, однажды полетал - хватит (
Вам тоже удачи!!!
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:07   #13
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella (Elena) Посмотреть сообщение


И мне почему-то так кажется, особенно, учитывая уровень и известность "Вестника" - там, по идее, очереди лет на -дцать вперед должны быть.
Я вам так скажу, у меня в вестнике публикация есть, но для этого мне пришлось очень поуговаривать моего бывшего научного руководителя, который стал редактором нужной мне серии. Так что выводы делайте сами.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:43   #14
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Я вам так скажу, у меня в вестнике публикация есть,
Вы были участником конференции или публиковались независимо от нее?
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Так что выводы делайте сами.
Неутешительные выводы получаются
Цитата:
Сообщение от Vat Посмотреть сообщение
А летать боюсь, однажды полетал - хватит (
Я тоже боюсь, но выбора, к сожалению, нет: пока я на поезде доеду, конференция закончится уже (а поезда и электрички я очень люблю). Так что, таблетки от укачивания + успокоительное - и вперед на борт самолета (эх, мне через несколько дней это предстоит ).
Всего хорошего! Посмотрим на месте, что там будет с публикацией, да и с самой конференцией тоже.
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:16   #15
Andrei1973
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

На мой взгляд конференция "Ломоносов" хороша только для студентов. Аспирантам и молодым ученым делать там абсолютно нечего. Один раз я как "молодой ученый" в ней принял очное участие. Впечатления никакие (помимо возможности провинциалу побывать в МГУ). На заседании секции было более 100 человек. Причем добрую половину из них составляли студенты МГУ которых чуть ли ни принудительно туда загнали. Зачем тогда городить огород с "отбором" материалов на конференцию. Хотя многое (как говорят) зависит в организации от секции.
Andrei1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:28   #16
NatalySPb
Member
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei1973 Посмотреть сообщение
На мой взгляд конференция "Ломоносов" хороша только для студентов. Аспирантам и молодым ученым делать там абсолютно нечего. Один раз я как "молодой ученый" в ней принял очное участие. Впечатления никакие (помимо возможности провинциалу побывать в МГУ). На заседании секции было более 100 человек. Причем добрую половину из них составляли студенты МГУ которых чуть ли ни принудительно туда загнали. Зачем тогда городить огород с "отбором" материалов на конференцию. Хотя многое (как говорят) зависит в организации от секции.
Вот и я о том же. Но решила ехать, т.к. попутно хочу сделать другие дела в Москве.
NatalySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:44   #17
Vat
Member
 
Аватар для Vat
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Andrei1973, Не могу с Вами согласиться, мне кажется Вы предвзято относитесь к этой конференции. Да организация на некоторых секция оставляет желать лучшего... ( Но не это самое главное, а общение и встреча с коллегами. Быть может Ваша специальность широко распространена, а вот моя существует только в 20 ВУЗах страны, иной раз скучновато )
А что касается студентов МГУ, ни разу не видел ни одного, которого бы туда загнали силой. Конечно состав участников конференции от МГУ превалирует, но стоит напомнить, что отбирают поступившие тезисы - преподаватели МГУ, по их стандартам и прочее, конечно их студенты обучены "под эти стандарты".
А участвовали когда ни будь в международных конференциях за границей, думаете там все идеально и без "протектората".
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:03   #18
Andrei1973
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Да я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто возникла тема о личных впечатлениях об участии в "Ломоносове". И я высказал совое мнение о событии в котором принимал участие. Более того, по словам моих коллег принимавших участие черех год, ситуация была не лучше.
Я не сколько не умаляю заслуг организаторов, но повторюсь - это все очень интересно, но только для студентов.
Вопроса о критериях отбора докладов я не поднимал и комментировать здесь ничего не могу.
А вот причем здесь организация конференций за границей? Помоему обсуждается конкретная конференция и целесообразность участия в ней.

Последний раз редактировалось Andrei1973; 10.04.2009 в 13:40.
Andrei1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:20   #19
Vat
Member
 
Аватар для Vat
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
И я высказал совое мнение о событии в котором принимал участие.
А я лишь высказал свое мнение о Вашем мнении, может мое измениться после участия в этом году )
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:02   #20
Andrei1973
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Vat, я не собирался с Вами спорить или переубеждать. Нравится участвовать в этой конференции - участвуйте на здоровье )
Andrei1973 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru