Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 18:54   #61
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, хорошо там, где нас нет
Горловая нагрузка на преподавателя, действительно, меньше, а зарплата - раза в полтора выше, чем в Екатеринбурге, но всё равно это слишком мало, а больше, чем в трёх ВУЗах никто не в состоянии работать.
А какова зарплата преподавателя в абсолютных цифрах? Горловая нагрузка, такое ощущение, там была порядка 120 часов в год
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.09.2011, 06:22   #62
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

IvanSpbRu, горловая нагрузка на ставку доцента (адъюнкта по-польски) 280 часов. Но серьёзные требования предъявляются к методическому обеспечению - каждый доцент, ведущий какой-то курс, пишет по данному курсу конспект лекций (аудиторные лекции плюс то, что не прочитано в аудитории), страниц на 200. Требуют также проводить СНО, что чрезвычайно трудно в провинциальном ВУЗе в Польше, поскольку контингент интеллектом не блещет Потому СНО вырождается в экскурсии на объекты (по моему направлению, например, возят на подстанции и электростанции Козенице и Белхатов). Что, в общем-то хорошо, но времени на это уходит прилично.
Научной деятельностью тоже требуют заниматься, требуют не менее двух публикаций в год, и лучше за рубежом, потому говновестники российских ВУЗов пухнут от польских публикаций про технологии 60-х годов
За это всё доценту на ставку платят около 2400 злотых (24000 руб.).
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:32   #63
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

А еще ходят совершенно фантастические рассказы о профессорах, вахтовым методом приглашаемых в Африку: 8000Е, полное обеспечение, с семьей, переводчик... Волшебная страна Пенджаб, короче.

Эх, там сейчас так тепло... Не -30, как в Екате или у нас...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:22   #64
Agent Майлз
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РСФСР. г.Брежнев.
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
моя Родина - Урал, нехорошо Родину покидать;
Вот, это приятно читать. Патриот.
Agent Майлз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:49   #65
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Сепаратист
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:41   #66
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Сессионно работаю в польском ВУЗе уже несколько лет.
nauczyciel, прошу прощения, я правильно понимаю, что Вы работаете сессионно в Польше, преподавателем в нашем ВУЗе (кстати, на какую долю ставки?), и также имеете свое дело или работаете в фирме (не смогла точно понять из Ваших рассказов)? Пытаюсь понять, можно ли все это успеть
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 06:44   #67
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Maksimus, так мой патриотизм выражается в том числе и в сепаратизме

Linka, основное моё место работы - проектный институт, где я работаю начальником производственного отдела. Отдел разрабатывает разнообразную проектную продукцию на линии электропередачи и электрические подстанции. Контора это частная (фирма), я в ней - наёмный работник, своего дела у меня нет.
В ВУЗе Екатеринбурга я работаю на 0,6 ставки доцента.
Кроме того, в Екатеринбурге веду специализированные курсы в разных учреждениях ДПО, до 52 часов в год, а также выполняю разовые работы по договорам подряда по расчёту электромагнитной обстановки на разных энергообъектах (как-то так получилось, что применением теории электромагнитного поля к реальным энергообъектам в Екатеринбурге владеют лишь два человека )
Работу в Польше я в целом завершил в прошлом году, поскольку мороки много, а денег платят мало. В этом году поеду только в декабре на недельку в университет, немного лекций почитать и на конференции повыступать. А в прошлом году параллельно с польским ВУЗом работал ещё на польском заводе по производству распределительных устройств высокого напряжения, правил конструкторскую документацию для приведения её в соответствие стандартам РФ. Цель - выход этого завода на рынок РФ - была достигнута.

Успевать возможно всё, было бы желание.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 18:00   #68
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А еще ходят совершенно фантастические рассказы о профессорах, вахтовым методом приглашаемых в Африку: 8000Е, полное обеспечение, с семьей, переводчик... Волшебная страна Пенджаб, короче.
кандидаты там не нужны?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 18:23   #69
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Успевать возможно всё, было бы желание.
очень вдохновляет, спасибо!
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:55   #70
eugrus
Newbie
 
Регистрация: 20.09.2004
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Ну не скажите! Степень очень даже нужна при трудоустройстве в ВУЗе. И при трудоустройстве на каком-нибудь заводе (к примеру) степень - это большой плюс. В том числе, и в зарплате.
Только аккуратнее с резюме: если, скажем, в Германии российский кандидат себе самовольно припишет к имени "Dr." без процедуры признания (а она есть для немногих специальностей), можно и под статью попасть.
eugrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru