Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2014, 08:23   #91
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
откровенное воспроизведение кандидатской получается
Говорят, в качестве первой главы можно и воспроизвести, если тема продолжающаяся.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2014, 08:30   #92
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Лучник, По первой главе, конечно, есть воспроизведение.
Тут речь об эмпирической части идет.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 09:58   #93
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Исключить материалы кандидатской - НК возражает
Включить из в разрезе "в том числе" (т.е. Как увеличение объема выборки) - опять не вариант - данные только частично воспроизводятся
Если я дозрею однажду до докторской, то мне нужно будет туда включать все экспериментальные данные из кандидатской, ибо это - некий базис, на котором будет построено все остальное
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:41   #94
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

IRA2001, а мне кажется, что отдельный параграф или глава на кандидаских материалах слегка обработанные – это нормально, если по остальным нлавам будет видно, что исследование продвинулось далеко вперед, получены принципиально новые результаты.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:41   #95
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

4gost, У меня так и есть - базис. Но как подать, чтобы и новизна была, и упрека в повторе не было? На самом деле вопрос не для форума, он узкий слишком...это я так - в порыве
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:42   #96
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Если я дозрею однажду до докторской, то мне нужно будет туда включать все экспериментальные данные из кандидатской, ибо это - некий базис, на котором будет построено все остальное
Лично мне кажется, что это будет правильно и логично.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:45   #97
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Если я дозрею однажду до докторской, то мне нужно будет туда включать все экспериментальные данные из кандидатской, ибо это - некий базис, на котором будет построено все остальное
А чем вас не устраивает вариант опубликовать сданными кандидатской монографию (или цикл статей, но монографию для ссылок удобнее). и в докторской уже приводить только конечные результаты кандидатской, ссылаясь на монографию (как нами/автором опубликовано в [**, **]) и уже только новый материал в развитие?
понятно, конечно, что если вставить какой-то повтор из кандидатской. то решается вопрос "долива воды", 350 стр в докторской как-то солиднее 250 при этом повтор своей кандидатской намного менее муторно расширенного литобзора (по мне так большей муки, чем литобзор с цитированиями - нет), но.... в принцпе - можно этого и не делать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:38   #98
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
4gost, У меня так и есть - базис. Но как подать, чтобы и новизна была, и упрека в повторе не было? На самом деле вопрос не для форума, он узкий слишком...это я так - в порыве
В кандидатской Вы получаете новизну на отдельном объекте (фирме), в докторской - обобщаете на кластер.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 18:56   #99
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Я тоже приветствую преемственность в докторской, но однозначно, одни и теже результаты дважды защищать нельзя. Поэтому в положениях новизны и выносимых на защиту дублирования кандидатской быть не должно
Согласен. Я тоже в настоящее время использую материалы кандидатской для докторской диссертации, при этом, одни положения будут новыми относительно ранее защищённых, а другие запущу уже в развитие ранее защищённых. Например, если ранее на защиту выносилась классификация ..., то она уже будет более развитой и сама формулировка нового выносимого положения будет отличаться. То же самое относительно испытаний новых материалов для деталей машин, новые результаты испытаний материалов по тем же схемам будут сравниваться с испытанными в границах кандидатской (на рисунках, наряду с полученными появится ряд новых графиков и будет произведено сравнение и анализ с полученными в кандидатской). Остальные результаты будут уже отличны от кандидатской, но будут дополнять ранее сделанное. Как то так буду строить.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:46   #100
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у кого какой опыт. Развитие кандидатской в докторскую диссертацию путём развития, обобщения и т.п. процесс естественный, в ряде случаев часть материала из кандидатской заимствуется. А вот статьи из кандидатской могут быть использованы для докторской в автореферате? (как то я просто не обращал раньше на это внимания)
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru