Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2014, 14:09   #1
asgardtmb
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Как найти работу в Москве

Добрый день. Я аспирант третьего года обучения из провинциального города. Возможно ли трудоустройство в каком-либо образовательном учреждении в Москве без защиты диссертации? Лаборантом там или младшим научным сотрудником, да хоть подсобным рабочим, но с предоставлением места для проживания в общежитии и зарплатой которой хватит на оплату общежития и еду
asgardtmb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2014, 14:42   #2
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgardtmb Посмотреть сообщение
Добрый день. Я аспирант третьего года обучения из провинциального города. Возможно ли трудоустройство в каком-либо образовательном учреждении в Москве без защиты диссертации? Лаборантом там или младшим научным сотрудником, да хоть подсобным рабочим, но с предоставлением места для проживания в общежитии и зарплатой которой хватит на оплату общежития и еду
Вряд ли москвичи смогут ответить на такой вопрос - они общагами не интересуются.

Я как провинциал, который когда-то (впрочем, довольно давно) интересовался столичными общагами могу сказать, что такое вряд ли возможно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:51   #3
asgardtmb
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я как провинциал, который когда-то (впрочем, довольно давно) интересовался столичными общагами могу сказать, что такое вряд ли возможно
А кому вообще и на каких условиях могут предоставить хоть какую то жилплощадь в Москве? Если я соберусь с силами и допишу диссер - это чем то поможет?
asgardtmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:03   #4
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgardtmb Посмотреть сообщение
Если я соберусь с силами и допишу диссер - это чем то поможет?
Вряд ли. Лучше всего поступить куда-нибудь в магистратуру. Студентам худо-бедно предоставляют жилье.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:06   #5
asgardtmb
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вряд ли. Лучше всего поступить куда-нибудь в магистратуру. Студентам худо-бедно предоставляют жилье.
27 летнего возьмут? Опять же, платная смысла не имеет, а на бюджетной основе думаю непросто будет найти, или скорее невозможно...
asgardtmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:12   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgardtmb Посмотреть сообщение
27 летнего возьмут? Опять же, платная смысла не имеет, а на бюджетной основе думаю непросто будет найти, или скорее невозможно...
Возьмут. Магистерских бюджетных мест выделено в этом году очень много. Очень многие вузы днем с огнем ищут желающих (конечно, не на юриспруденцию/экономику, а на специальности "немодные"). Тут нужно просто как следует поискать. Начиная с топовых вузов.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:21   #7
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgardtmb Посмотреть сообщение
Добрый день. Я аспирант третьего года обучения из провинциального города. Возможно ли трудоустройство в каком-либо образовательном учреждении в Москве без защиты диссертации? Лаборантом там или младшим научным сотрудником, да хоть подсобным рабочим, но с предоставлением места для проживания в общежитии и зарплатой которой хватит на оплату общежития и еду
Общага - это утопия.
вам в МГУ магистром - там может быть и дадут общагу как студенту. Бюджетнику дадут точно. Или в не менее топовые вузы с большими общагами.
Научным сотрудником - в РАН куда-нибудь можно попробовать, раньше давали, как сейчас - не знаю.....
Еще хороший совет - посмотрите ВШЭ - общаг в Москве у них много, магистратуры много тоже......
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:26   #8
asgardtmb
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Возьмут. Магистерских бюджетных мест выделено в этом году очень много. Очень многие вузы днем с огнем ищут желающих (конечно, не на юриспруденцию/экономику, а на специальности "немодные"). Тут нужно просто как следует поискать. Начиная с топовых вузов.
Так дело в том, что я уже заканчиваю бюджетную аспирантуру по специальности физика конденсированного состояния, разве после этого этапа обучение на бюджетной основе ещё возможно?
Цитата:
Научным сотрудником - в РАН куда-нибудь можно попробовать, раньше давали, как сейчас - не знаю
До РАН я боюсь не дорос в профессиональном плане...
asgardtmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:27   #9
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgardtmb Посмотреть сообщение
Так дело в том, что я уже заканчиваю бюджетную аспирантуру по специальности физика конденсированного состояния, разве после этого этапа обучение на бюджетной основе ещё возможно?


До РАН я боюсь не дорос в профессиональном плане...
В магистратуре да. Почитайте тему про магистратуру в разделе поступление в аспирантуру форума.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:35   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgardtmb Посмотреть сообщение
Так дело в том, что я уже заканчиваю бюджетную аспирантуру по специальности физика конденсированного состояния, разве после этого этапа обучение на бюджетной основе ещё возможно?
Возможно. Совершенно точно. А учитывая Вашу специальность, думаю, с нахождением бюджетного места + общага проблем не будет абсолютно.

В РАН с общагами все очень плохо (т.е. их нет). Лучше ориентироваться именно на вузы.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru