Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 14:34   #11
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Tortoise Cat, имхо, у Вас повышенное ЧСВ, все вроде при деле, одни
Цитата:
тело по городу возят
(c) Ink, другие языком в аудитория мелят. И все вроде свой прожиточный минимум получают. Если кому-то, что-то действительно нужно пропечатать - так печатайте, кто мешает?

Вот станете академиком, появятся у Вас (может быть, бабушка надвое сказала) личные ассистенты - ну вот их и содируйте. А пока живите себе потихоньку, добра наживайте, работая на престижной должности, в доходном месте.

Если серьезно, то зная , сколько получает раборант, и что завкаф и так его "грузит", я его вообще ничем не беспокою. На крайняк, приношу электронные болванки, он/она их тупо вставляет. И усе.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.12.2009, 14:37   #12
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
нужно четко объяснить девочкам, что они выполняют поручения персонала кафедры, а не только заведующей.
Лаборанты выполняют поручения зав.кафа, а уже потом, если зав.каф. считает это нужным/возможным/необходимым поручения всех остальных членов кафедры.
Представляю себе ситуацию:
Преподаватель лаборанту: Нет, Вы не повезёте Марь Ивану, пока не приготовите мне..., дадите, напечатаете...
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 15:03   #13
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Tortoise Cat, имхо, у Вас повышенное ЧСВ, все вроде при деле, одни (c) Ink, другие языком в аудитория мелят. И все вроде свой прожиточный минимум получают. Если кому-то, что-то действительно нужно пропечатать - так печатайте, кто мешает?
Ну я же не занимаюсь документооборотом на кафедре - я даже предполагаю, что мне внедрение в него не будет одобрено)
Я же не хочу какого-то особенного обслуживания - я только хочу, чтобы мне содействовали, а не противодействовали.

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Если серьезно, то зная , сколько получает раборант, и что завкаф и так его "грузит", я его вообще ничем не беспокою.
У нас лаборант получает примерно столько же, сколько старший преподаватель без степени.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 15:08   #14
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Я же не хочу какого-то особенного обслуживания - я только хочу, чтобы мне содействовали, а не противодействовали.
Tortoise Cat, ну так опять же, "держи руку на пульсе" событий, заблаговременно приноси свои болванки, показывай куда вставить. И будет всем счастье, аж
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
У нас лаборант получает примерно столько же, сколько старший преподаватель без степени.
на целых 7 тыров.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 15:30   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Преподаватель лаборанту: Нет, Вы не повезёте Марь Ивану, пока не приготовите мне..., дадите, напечатаете... [/I]
А лаборант обязан возить Марьиванну???
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:00   #16
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
При этом ежеутренне и ежевечерне возят завкаф на личном авто
У лаборанта личное авто? Неплохо.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:30   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Мне не говорили - и точка
Это вопрос к зав. кафедрой.
Попробуйте как-нибудь не сделать работу из-за того, что Вам не сообщили о необходимости её выполнения. На вопрос зав. кафедрой, мол, почему не выполняешь трудовые обязанности, сошлитесь на секретарш. Если Ваша работа действительно нужна зав. кафедрой, он сам секретаршам внушение сделает. Если же Ваша работа не нужна, так Вам и легче
В общем, не рекомендую "выстраивать отношения", "учить секретарш слушаться" и т.д. Предлагаю просто исполнять свои обязанности, а в случае невозможности их исполнения не по своей вине - докладывать зав. кафедрой. Но не делать за других их работу.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:59   #18
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

У меня всегда были нормальные отношения с лаборантами (а их ой как много поменялось...). Несмотря на то, что и подчиняются они зав. каф. и выполняют его поручения, с ними тоже можно найти общий язык. Похвалить, поинтересоваться проблемами и т. д. В результате помогают во всем, чтобы не попросила, а то и сами предлагают свою помощь. А вот жаловаться зав. каф. на них последее дело (серьезные их просчеты он и так видит, либо ему донесут более "несучие" коллеги).
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:28   #19
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А лаборант обязан возить Марьиванну???
Не обязан, но возит же - значит у него свой интерес. Разговор-то не об этом
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:27   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Не обязан, но возит же - значит у него свой интерес. Разговор-то не об этом
Да просто по логике вещей отмаза из разряда "а я Марьиванну возила" - это именно отмаза и указание на свою близость к телу, а по факту - отсутствие на своем рабочем месте и срыв работы

А жалеть бедняжек с низкой зарплатой, но своим автомобилем - это последнее дело
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru