Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Результаты опроса: Ваше мнение?
За. 18 66.67%
Против. 9 33.33%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 11:01   #11
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Andriy
ну меряться "кто умнее", наверное, не нужно, но в остальном целиком и польностью согласен. Правда, не все тут почему то "любят" содержательные беседы. То на некомпетентность других людей ссылаются (как Carro или fazotron, например), то не хотят раскрывать свою анонимность.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.12.2010, 13:19   #12
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

И поддерживаю и нет.
Обсуждение чей-то конкретной диссертации без согласия автора - не этично (подчеркиваю конкретность диссертации или АР). Если автор сам выставит свою работу - приветствую.
Обсуждение конкретной проблематики - приветствую, т.к. многие из нас не оставили науку после защиты диссертации (канд и докт) и интересует мнение коллег. Раздел можно назвать "дисскуссионный клуб". Сам работаю над докторской и есть вопросы, по которым с удовольствием бы услышал мнения.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:25   #13
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

МЮрий, очень хорошо. и название хорошее. а вот я пишу статьи практического характера, их тоже бы выкладывал для оценки коллег
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:46   #14
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Об этом я и пишу. Если автор лично хочет обсудиться - отлично. Если выкладывается диссертация без согласия автора и вопрос ставиться - "Что это за херь?" Тогда не надо. Но тут наше сообщество должно быть готово к констрктивному обсуждению, а не к отпискам. Письма в личку снимают вопрос этичности выноса на общественность "очень" отрицательных отзывов, но сразу уходит момент дискуссии.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:54   #15
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

согласен. но впоследствии мы должны (под "мы" я подразумеваю всю российскую научную общественность) прийти к тому, что любая выносимая на защиту диссертация должна обсуждаться на просторах рунета, так как только лишь усилиями членов ДС не решить проблему о ее соответствии определенным критериям
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:04   #16
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
впоследствии мы должны (под "мы" я подразумеваю всю российскую научную общественность) прийти к тому, что любая выносимая на защиту диссертация должна обсуждаться на просторах рунета
Простите за откровенность, но это же нелепое предложение!

Или это Вы так шутите?
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:15   #17
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Если выкладывается диссертация без согласия автора и вопрос ставиться - "Что это за херь?" Тогда не надо.
Тогда смысл теряется, так как точно не получишь разрешения у человека обсуждать его хотя бы АвтоРеферат. Потому что этого человека еще найти надо, с ним связаться. В жизнь не получишь разрешения.

Да и законно это - обсуждение АвтоРеферата, так как это публичный документ. Да, и АвтоРеферат-то хотя бы уж должен быть у всех сделан без кривостей. Так что, АвтоРефераты обсуждать по своим тематикам надо.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:21   #18
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Я не пишу о законности, я пишу об этичности. Мне кажется ни для кого не секрет, что пара, тройка "вопросов" на защите и человек опечаленный идет домой (любой). Обсудить проблему - давайте, но переходить на личности, без жалания этих самых личностей, мне кажется не правильно, хотя и законно.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:34   #19
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Найдутся желающие обсудить свои АвтоРефераты. Мнение других для них будет ценным. Для того, чтобы внести корректировки. Ошибки незамеченные могут найтись.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:41   #20
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

МЮрий, я наоборот считаю, что раз человек получает ученую степень, значит это должно быть заслуженно. пусть выдержит критику в пределах, предъявляемых ВАК к диссертациям. я не знаю, но за рубежом может так и делается. по крайней мере, когда Эйнштейн получал степень, он явно не в присутствии 20 человек объявил свои достижения

VesterBro, в чем нелепость?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru