Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2014, 18:46   #301
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeway Посмотреть сообщение
Может ли предзащита быть "впритык" к окончанию срока обучения? Все кандидатские сданы, 3 ВАК-статьи есть, но возникли неувязки с самим текстом из-за корректировки темы. Просто напугали новые требования, что диссер публикуется на сайте за несколько месяцев до защиты. Как тогда его дорабатывать в соответствии с замечаниями?
Может быть и за пределами. У меня получилось так, что по факту предзащита была в апреле, аспирантура кончилась в июне, а протокол предзащиты оформили августом.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2014, 17:46   #302
Краборина
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня такой вопрос. Я училась в аспирантуре, там закрылся совет по моей специальности, предзащиту я не проходила и сейчас уже нет возможности ее там пройти, потому что НР там больше не работает. Защищаться буду в другом ВУЗе в другом городе. Насколько я понимаю, теперь есть два варианта. Или проходить предзащиту по месту работы научного руководителя, или по месту нахождения Совета. Получается, что и в том, и в другом случае мне надо будет оформляться как соискателю или есть еще какие-то варианты?
Краборина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 19:48   #303
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Краборина, по месту нахождению совета.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:05   #304
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Краборина, лучше по месту нахождению совета. Там скажут как они это оформят. Главное принципиальное согласия совета Вы уже получили?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:18   #305
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Краборина, вопрос в данном случае упирается в НР и заключение организации, где выполнялась работа. Если вы выполняли работу в вузе Х, где работал НР, то даже если НР сменил место работы - по его новому месту работы в вузе Y. Это не исключает того, что в вузе Z, при котором ДС, могут потребовать предзащиты - но тогда надо оговаривать, что вуз Z в этом случае признает себя организацией, в которой выполнялось исследование и вашего НР в качестве руководителя. Нередки случаи, когда вуз Z при наличии заключения организации и при проведенной предзащите в вузе Х требует проведения дополнительной предзащиты (обычно называют по другому) в вузе Z
Этот вопрос в первую очередь вам надо обсудить с НР - главное,кто будет давать заключение организации, в которой выполнялось исследование
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:34   #306
Краборина
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Пока я говорила с председателем совета, получила принципиальное согласие на защиту, но вопрос о предзащите мы не обсуждали. Тк НР считал, что я могу пройти предзащиту по его нынешнему месту работы и с этим не должно возникнуть проблем. Вот и думаю, теперь как подступиться и насколько это обычная практика.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Краборина, по месту нахождению совета.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Краборина, лучше по месту нахождению совета. Там скажут как они это оформят. Главное принципиальное согласия совета Вы уже получили?
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Краборина, вопрос в данном случае упирается в НР и заключение организации, где выполнялась работа. Если вы выполняли работу в вузе Х, где работал НР, то даже если НР сменил место работы - по его новому месту работы в вузе Y. Это не исключает того, что в вузе Z, при котором ДС, могут потребовать предзащиты - но тогда надо оговаривать, что вуз Z в этом случае признает себя организацией, в которой выполнялось исследование и вашего НР в качестве руководителя. Нередки случаи, когда вуз Z при наличии заключения организации и при проведенной предзащите в вузе Х требует проведения дополнительной предзащиты (обычно называют по другому) в вузе Z
Этот вопрос в первую очередь вам надо обсудить с НР - главное,кто будет давать заключение организации, в которой выполнялось исследование
Спасибо за ответ! А если я буду проходить предзащиту в вузе Y, и они мне выдадут заключение ведущей организации, то видимо в личном деле должно быть отражена какая-то моя связь с этим ВУЗом в виде соискательства например?
Краборина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:05   #307
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краборина Посмотреть сообщение
если я буду проходить предзащиту в вузе Y, и они мне выдадут заключение ведущей организации, то видимо в личном деле должно быть отражена какая-то моя связь с этим ВУЗом в виде соискательства например?
Они вам должны дать заключение организации, в которой выполнялась данная дис работа (не путайте с ведущей).
Ваше личное дело, так же как и ваше место работы к этому отношения не имеет. Вы можете работать в вузе Х, а прикрепляться к кафедре А в вузе Y.
А вот вопрос вашего оформления в вузе Y - да, конечно лучше, если ваши отношения с этим вузом как-то будут офрмлены
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:50   #308
Краборина
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Они вам должны дать заключение организации, в которой выполнялась данная дис работа (не путайте с ведущей).
Ваше личное дело, так же как и ваше место работы к этому отношения не имеет. Вы можете работать в вузе Х, а прикрепляться к кафедре А в вузе Y.
А вот вопрос вашего оформления в вузе Y - да, конечно лучше, если ваши отношения с этим вузом как-то будут офрмлены
Извините, что так много вопросов, но еще хотела уточнить. В Y (по месту работы научного руководителя) согласны, что я прошла предзащиту, не оформляя соискательство. Но само название "заключение организации, в которой выполнена диссертация или к которой был прикреплен соискатель" говорит о том, что надо прикрепляться как соискатель. Вопрос в том, можно ли этого как-то избежать? Соискательство где-то отражается? То есть например, нужны какие-то справки, что я в Y была соискателем?
Краборина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:01   #309
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Краборина, вам нужно
Цитата:
Сообщение от Краборина Посмотреть сообщение
заключение организации, в которой выполнена диссертация
если это вуз Х, то бумага должна быть оттуда.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:02   #310
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

4gost, а если с этим вузом связь потеряна и НР там уже не работает? Или более того, испортились отношения?
Кто мешает ей эти отношения оформить с вузом Y, где сейчас и работает НР?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru