Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2016, 16:42   #51
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Вот кстати. Если событие войдет в Историю
не войдёт ... а я знаю о чём говорю ...

Последний раз редактировалось прохожий; 15.08.2016 в 21:07.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.08.2016, 17:46   #52
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

(задумчиво) того, кто писал 4 часть ГК, а потом донес до масс - надо было сделать наглядный пособием для учебника по основам средневековых китайских пыток... У нас теперь как кто слово Хирш с уклоном на градус напишет, так сразу за ИС визжит...или ещё лучше за КТ... И все мечтают получать мешки бабла за монетизацию своих ВУМНЫХ ИДЕЙ. Не задумываясь, что имеют денег за свои идеи только те, кто не ставит на первый план их охрану...

Добавлено через 39 секунд
Но ТС забавно, право слово.. Забавнее него того интель был
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:28   #53
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
И все мечтают получать мешки бабла за монетизацию своих ВУМНЫХ ИДЕЙ
Если бы идей.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:53   #54
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Если бы идей.
как раз-таки идей, ибо бредовые идеи шизофреников - тоже идеи
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 22:20   #55
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
как раз-таки идей, ибо бредовые идеи шизофреников - тоже идеи
Пока что ТС лишь предложил окружающим подогнать ему матаппарат и если он окажется удовлетворительным, ТС соизволит принять в дар авторские привилегии. Так где идея-то, окромя озвученной?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 06:55   #56
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

@.n.g.e.r, пока что ТС предложил только кота в мешке и предлагает проинвестировать
этого кота. А кто не хочет инвестировать его кота, немедленно должен бросить все свои
дела и начать растить своего альтернативного кота и доказывать, что тот не хуже его кота,
в противном случае - тролль и все такое. Позиция ТС, конечно, забавная, но вполне типичная
для миллениалов (поколение Y), и в жизни их действительно ничего кроме троллинга не ждет.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:23   #57
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, пока что ТС предложил только кота в мешке и предлагает проинвестировать
этого кота. А кто не хочет инвестировать его кота, немедленно должен бросить все свои
дела и начать растить своего альтернативного кота и доказывать, что тот не хуже его кота,
в противном случае - тролль и все такое. Позиция ТС, конечно, забавная, но вполне типичная
для миллениалов (поколение Y), и в жизни их действительно ничего кроме троллинга не ждет.
Это ещё пол беды!
Этот народ так всё вокруг испоганит, что вообще нет возможности обсуждать хоть какие идеи.

И потом этих придурков вечно в пример ставят.
Начинают всех одной меркой мерить - даже не разбираясь кто есть кто.

Самое смешное, что у них энергия в основном идёт не на развитие своих идей, а на их пробивание.
И умудряются таки часто их где нибудь на всеуслышанья разместить.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 08:11   #58
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Я не собираюсь дарить обществу свои идеи. Перед тем как запечатать свои идеи прикладными патентами, не раскрывающими суть, я хотел рискнуть приоритетом. Реально рискнуть. По окончанию патентов объяснять мои идеи будет уже некому.

Что меня шокирует на данный момент больше всего, так это то, что идеи, реально нужные вам, реализуемые - я показываю инструменты их реализации, эти идеи порождают не столько интерес, сколько троллинг.

Троллинг писателей я ожидал. Против этой болезни общества я как раз таки и предлагаю лекарство. Я понимаю пользователей, ценящих свой собственный интеллектуальный труд не более щелчка мыши. Троллинг более и не стоит. А людям, которые умеют больше, нужно мстить. Это я понимаю.

Шариковым нельзя объяснить, что оскорбляя других, они в первую очередь оскорбляют себя. Они доказывают окружающим, что они на моём месте поступили бы именно так, как пишут сами. Но с писателей и спроса никакого. Естественный фон.

Чего я не ожидал - троллинга админов форумов и админов от науки.
Профессиональные учёные, будущие профи, администраторы науки - первые, кто должен уважать результаты интеллектуальной собственности. Для них это значит уважать себя в первую очередь, результаты своей собственной работы.

По ходу работы я столкнулся с кулибиными. Да, таких нужно отфильтровывать. Вы бы их концентрировали на специальных площадках в сети, учили, раз им интересно. Но вы же отфутболиваете в нуль всех сходу и не вникая. Без права даже на первое слово. Не все из нас такие кулибины. Некоторые здравые идеи я видел и у не профи, да и у самих учёных, которых списали по причине … оригинальности их идей. А они были правы, хоть и не пошли в мейнстрим.

И таки да, не рядовые форумные тролли, но тролли рангом выше способны задушить проект, задуманный с позитивом и от всей души. У меня нет амбиций, я вижу что могу и без вашей оценки. Я не собираюсь тратить время на борьбу с ветряными мельницами. Если вам интересно - у вас был шанс. Я вам его предоставил. Моя совесть чиста. Мой проект был нужен более вам, нежели мне.

Админы этого форума редкое исключение из правил. Спасибо им за шанс понять вашу реакцию.

Если бы главной целью проекта была именно монетизация, то я бы реализовал проект на английском и на площадках США. Для меня там нет эмоций, там сухо и не интересно. Если уж рисковать, то в кайф - с юмором, с парадоксами, с неожиданными виражами, общаясь с умными и порядочными людьми. Кайфа от общения с троллями как-то так не испытываю. Если им в кайф превращать свою жизнь и жизнь окружающих в очередное УГ, то я уважаю их выбор. А сам буду жить иначе.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 09:13   #59
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Севашко, да-да-да, песню "кругом все г..., а я д'Артаньян" тоже все слышали
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 09:32   #60
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
админов от науки
о, велики боги - а это что за зверь такой?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru