Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 22:15   #31
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Имеет смысл если у Вас какие-то научные или деловые связи со страной, в которой собираетесь защищаться. У моей НР была одна дама, защитившая PhD во Франции. Она там, насколько я помню, долго работала, имела знакомства и связи (знала их научную школу). Защита за рубежом очень дорогое "удовольствие". Эта дама оплачивала поездки оппонентов и их пребывание во Франции (билеты-гостиница). Согласитесь, это не "Тула-Москва" и даже не "Владивосток-Москва". Ей помогала семья (муж-бизнесмен).
agat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.12.2011, 22:24   #32
Наблюдатель
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Имеет смысл если у Вас какие-то научные или деловые связи со страной, в которой собираетесь защищаться. У моей НР была одна дама, защитившая PhD во Франции. Она там, насколько я помню, долго работала, имела знакомства и связи (знала их научную школу). Защита за рубежом очень дорогое "удовольствие". Эта дама оплачивала поездки оппонентов и их пребывание во Франции (билеты-гостиница). Согласитесь, это не "Тула-Москва" и даже не "Владивосток-Москва". Ей помогала семья (муж-бизнесмен).
Стесняюсь спросить, зачем нужно было перевозить оппонентов... Разве их нельзя было найти там, при том ВУЗе, где она защищалась?
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:28   #33
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, зачем нужно было перевозить оппонентов... Разве их нельзя было найти там, при том ВУЗе, где она защищалась?
Как я поняла, ей были нужны оппоненты по своей специальности...Защита была на франц. языке, один из оппонентов (я её знаю) владеет франц. языком. Мне самой было интересно (и до сих пор интересно), почему она там защитилась, когда возможность была и тут (полагаю, вышло бы дешевле). Тоже склоняюсь к версии, что ради понта (благо, такие возможности имелись).
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:15   #34
Наблюдатель
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Ну что же, спасибо за мнения...
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru