Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2013, 20:37   #301
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Димитриадис, как подписан отзыв оппонента - если не так, как в АР, то документы идущие в ВАК (АР и все, где оппонент упоминается - переделать, как правильно) - это все же юридически значимые документы. Больше нигде не суетитесь, никто сверять не будет. Да если и сверит - документы в ВАК представлены правильно, мало ли где какая ошибка вкралась
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.10.2013, 20:43   #302
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Если дата защиты назначена, а АР размещен на сайте - то назначение нового оппонента, новая рассылка, новое размещение и перенос срока защиты
Значит правильнее будет сделать как? Защита докторской......
В свете вступающих в силу новых положений, лучше отложить это дело на долго... то есть назначение даты защиты не ранее 1-го апреля, так как по новым требованиям на сайте организации разместить текст диссера и т.д..... отзывы и так далее
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:47   #303
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
21. Официальными оппонентами не могут быть Министр образования и науки Российской Федерации, работники Министерства образования и науки Российской Федерации, обеспечивающие деятельность Комиссии, члены Комиссии, руководители экспертных советов Комиссии, председатель, заместитель председателя и ученый секретарь диссертационного совета, принявшего диссертацию к защите, научные руководители соискателя, соавторы соискателя по опубликованным работам по теме диссертации, а также ректоры и проректоры вузов, президенты, если такая должность предусмотрена уставами, ученые секретари высших учебных заведений, руководители организаций, их заместители, ученые секретари, сотрудники кафедр, лабораторий, секторов, отделов, где выполнялась диссертация или работают соискатель, его научный руководитель или научный консультант, а также где ведутся научно-исследовательские работы, по которым соискатель является заказчиком или исполнителем (соисполнителем). Официальные оппоненты, как правило, должны являться работниками разных организаций.
Т.е. оппонент может быть сотрудником моего вуза, в котором выполнялась диссертация, но не может быть содрудником моей кафедры (а соседней - может)?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:17   #304
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Т.е. оппонент может быть сотрудником моего вуза, в котором выполнялась диссертация, но не может быть содрудником моей кафедры (а соседней - может)?
Нет, не уверена. Я свое время хотела пригласить оппонетом профессора с другой кафедры, но с того же факультета. Председатель совета мне не разрешила, именно по причине что одна организация.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
Значит правильнее будет сделать как? Защита докторской......
В свете вступающих в силу новых положений, лучше отложить это дело на долго... то есть назначение даты защиты не ранее 1-го апреля, так как по новым требованиям на сайте организации разместить текст диссера и т.д..... отзывы и так далее
Ну не на долго, а на месяца четыре.... Ну это не фатально, хотя конечно защищатьсябудете уже по новым правилам.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:23   #305
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
оппонент может быть сотрудником моего вуза, в котором выполнялась диссертация, но не может быть сотрудником моей кафедры (а соседней - может)
именно так

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
именно по причине что одна организация.
этого нет в положении (см. выше)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:04   #306
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
этого нет в положении (см. выше)
в новом положении которое вступит в силу с 1 января увы уже есть

Добавлено через 2 минуты
выдержка из п. 22

Цитата:
Оппонентами не могут быть Министр образования и науки Российской Федерации, государственные (муниципальные) служащие, выполняющие работу, которая влечет за собой конфликтов интересов, способных повлиять на принимаемые решения по вопросам государственной научной аттестации, члены Комиссии, члены экспертных советов, члены диссертационного совета, принявшего диссертацию к защите, научные руководители (научные консультанты) соискателя ученой степени, соавторы соискателя ученой степени по опубликованным работам по теме диссертации, а также работники (в том числе работающие по совместительству) организаций, где выполнялась диссертация или работает соискатель ученой степени, его научный руководитель или научный консультант, а также где ведутся научно-исследовательские работы, по которым соискатель ученой степени является руководителем или работником организации-заказчика или исполнителем (соисполнителем). Оппоненты должны являться работниками разных организаций в случае осуществления ими трудовой деятельности.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:27   #307
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
именно так
Я так не думаю.

Дмитрий Иванов приводит правильный вариант Положения (стр. 10). Нельзя из одного ВУЗа:
- с соискателем;
- с НР и/или НК (если они из разных ВУЗов)
и нельзя традиционного одного оппонента из ДСа.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:26   #308
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Дмитрий Иванов приводит правильный вариант Положения (стр. 10). Нельзя из одного ВУЗа:
- с соискателем;
- с НР и/или НК (если они из разных ВУЗов)
и нельзя традиционного одного оппонента из ДСа.
Тогда надо правильно ставить вопрос
Сейчас пока этого нет, будет только после нового года
Тогда не будет и оппонент из членов собственного ДС (уже обсуждали)
Но Димитриадис вроде вел речь о защите до Нового года? Или нет?
Ведь уже размещено объявление, что и обсуждается
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:37   #309
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Тогда надо правильно ставить вопрос
Сейчас пока этого нет, будет только после нового года
Тогда не будет и оппонент из членов собственного ДС (уже обсуждали)
Но Димитриадис вроде вел речь о защите до Нового года? Или нет?
Ведь уже размещено объявление, что и обсуждается
А, по-моему, новым здесь только то, что член совета не может быть оппонентом, а остальное все уже было. И раньше нельзя было брать оппонента из той же организации, где работаешь или выполняешь работу.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:46   #310
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Старший докторенок, вы же видите, что такого требования раньше не было
Тут ключевым вопросом было указание того, где выполнена работа. Для примера: работа выполнена на экономическом факультете Мухосранского университета. Тогда оппонент не может быть из эконом фака. Другой вариант: работа выполнена на кафедре экономики Мухосранского университета. Ради бога, оппонент с кафедры финансового анализа этого же университета
Реально не знаю уж сколько десятков (сотен) работ защищалось на моем веку с оппонентами из того же университета, откуда соискатель
Лишь бы не было общих трудов с оппонентом или общих НИР
Даже повелась такая практика, когда оппонентом берут бывшего аспиранта НР
Нельзя
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
сотрудники кафедр, лабораторий, секторов, отделов, где выполнялась диссертация или работают соискатель, его научный руководитель или научный консультант
такая была формулировка и она пока действует
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru