Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 09:22   #231
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Ольга У, висеть должна до бесконечности, как я понимаю. Но я, честно говоря, не видел сайтов которые бы проработали столь долго. А уж вузовские сайты вообще каждый год меняют.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.04.2014, 13:56   #232
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Читаю об ошибках в автореферате и понимаю, что у меня, конечно, не самый плохой вариант. На второй странице (оборотная сторона обложки) безо всяких пробелов одним словом выпалено "Сдиссертациейможноознако итьсявнаучнойбиблиотекеи ени" (к счастью здесь строка делится и есть хоть какая-то передышка), но на второй строке всё продолжается... Косяк мой - возник непонятно как (очевидно, при переносе в другую версию Ворда). Ошибка, конечно, в глаза не очень бросается, но она настолько несолидна, что... что портит все впечатление. Перепечатывать все 100 обложек?

Да ещё и цвет обложки сделали не светло-зеленый, а термоядерно-желтый "А что, хороший контраст!")... А ведь я переживала, что, открыв экземпляр, первое, что увидела - фразу "Во второй главе" идет без отступа от начала строки... А тут вот так. Не стать мне перфекционистом, а то ведь ради экономии были мысли о самиздате, а теперь на перепечатку просто невозможно тратиться...
Или только обложки самой перепечатать? Завтра везти в другой город в Совет (сдать переплетеный вариант диссертации и экземпляры АР для членов Совета).
И ещё вопрос немного не в тему - авторефераты нужно везти подписанными?

Последний раз редактировалось Assonia; 18.04.2014 в 14:46.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 10:50   #233
thurston87
Newbie
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый вечер. Возникла следующая проблема. Автореферат написан, распечатан, но еще не разослан, висит на сайте ВАК, дата защиты назначена и осталось меньше двух месяцев. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента, что делать, как быть?
thurston87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:42   #234
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

такой вопрос. Прочитал на одном сайте, что кол-во страниц в автореферате должно на 4 делиться, чтобы не было пустых страниц. У меня на 4 не делится. Значит будут 2 пустые страницы. Решил что лучше распечатать без пустых страниц и изменил поля. Может ли кол-во страниц на сайте вак отличаться от кол-ва страниц в печатном варианте при полном совпадении содержания. Все таки электронный текст и верстка в типографии не одно и тоже?
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:06   #235
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
такой вопрос. Прочитал на одном сайте, что кол-во страниц в автореферате должно на 4 делиться, чтобы не было пустых страниц. У меня на 4 не делится. Значит будут 2 пустые страницы. Решил что лучше распечатать без пустых страниц и изменил поля. Может ли кол-во страниц на сайте вак отличаться от кол-ва страниц в печатном варианте при полном совпадении содержания. Все таки электронный текст и верстка в типографии не одно и тоже?
Может

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от thurston87 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Возникла следующая проблема. Автореферат написан, распечатан, но еще не разослан, висит на сайте ВАК, дата защиты назначена и осталось меньше двух месяцев. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента, что делать, как быть?
Исправить в экземплярах для оппонента, совета и отправляемых в составе аттестационного дела.

Кстати, попробуйте заменить на сайте - у меня такое впечатление, что там у них месяц...

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от thurston87 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Возникла следующая проблема. Автореферат написан, распечатан, но еще не разослан, висит на сайте ВАК, дата защиты назначена и осталось меньше двух месяцев. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента, что делать, как быть?
Исправить в экземплярах для оппонента, совета и отправляемых в составе аттестационного дела.

Кстати, попробуйте заменить на сайте - у меня такое впечатление, что там у них месяц...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:11   #236
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Ответьте знающие спецы.
Есть автореферат на сайте ВАК.
На сайте у автореферата шрифт-12 с одинарным интервалом. На экране более менее нормально все выглядит, но на печати будет ничего не видно.
Я думаю, что лучше распечатать с увеличенным шрифтом и интервалом, но тогда страниц на 10 прибавиться, а я не знаю допускается ли такое? Или распечатать с сайта ВАК? Но я думаю членам совета может не понравиться, что ничего не видно, да и рассылку с таким шрифтом тоже как-то не очень делать.
И еще название в кавычках, а это как я понимаю ошибка. Можно без них напечатать?
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:47   #237
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Colani, у меня АР делался сразу как брошюра А5, шрифт-10 с одинарным интервалом и всё видно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от thurston87 Посмотреть сообщение
Автореферат висит на сайте ВАК. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента.
Плохая работа ученого секретаря диссовета. У меня лично ученый секретарь диссовета хоть и не идеальная, но досконально проверила страницу 2 автореферата, нашла косяки (кстати, я тоже ошибся в отчестве оппонента). Потом ещё проверили в отделе ученого секретаря вуза, там нашли косяки. Я всё это исправил. И только потом - "в печать" и вывешивание на сайте. Тоже касается других аналогичных постов. Раз ошибка вкралась, пути её исправления - надо согласовывать с учёным секретерём, инициатива бывает наказуема.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:49   #238
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Lexander, это так, если как брошюру делать. Но если печатать с а4, то 12 шрифт станет 8,5, а 14 как раз становиться 10.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:43   #239
fidelity_2004
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня просто трындец... Не знаю что делать. Мой НР. доцент, профессор кафедры.
Я его по всем документам провела как доцента, а прямо на обложке диссера он у меня профессор. Диссер висит на сайте, принят в совет.
Я в истерике.
fidelity_2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 11:03   #240
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

fidelity_2004, успокойтесь, конечно это не айс, но не катострофа, это не повод аннулировать в ВАКе Вашу защиту.

Последний раз редактировалось докторенок; 28.06.2014 в 12:47.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru