Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 17:50   #1
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию Оператор банка ошиблась и не туда отправила платёж. Что делать?

Такая беда Уплатила 1-ого числа за квартиру в Сбербанке, не в том, в котором обычно плачу (там было закрыто по техническим причинам), а в другом филиале. В личном кабинете платеж так и не появился, и сегодня стала смотреть в квитанцию: оказывается, оператор вместо расчётного центра, который был указан как получатель платежа, отправила мои деньги (для меня немалые) на счёт управляющей компании! Что делать??? Как мне теперь вернуть мои деньги???

Добавлено через 13 минут
Чуть не плачу неужели придётся платить по новой из-за невнимательности оператора?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.07.2013, 18:03   #2
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Обратитесь в банк к оператору и он исправит ошибку. У меня было такое, когда неправильно на конференцию отправил. Даже комиссию не взяли.

Поскольку речь о деньгах, решил и сам узнать. Сколько берет Сбербанк за обслуживание карты VISA? Мне прислали известие, что перечислили 1000 рублей, а на экране при проверке оказалась сумма почти в два раза меньшая.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:12   #3
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Сколько берет Сбербанк за обслуживание карты VISA?
С меня 600 рублей в год.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Обратитесь в банк к оператору и он исправит ошибку.
Деньги наверняка уже поступили на счёт той компании... оператор правильно указала все её реквизиты, ошибка только в том, что компания не та!!! Полный ппц Я не доживу до завтрашнего утра. Весь вечер и вся ночь насмарку. И опять долг за квартиру, в два раза больший, чем был.

Добавлено через 4 минуты
Дело в том, что для меня это самая настоящая трагедия - деньги для меня действительно не маленькие, а тут самая настоящая невнимательность оператора: черным по белому написано: получатель платежа и далее реквизиты. На возврат уйдёт не меньше месяца, и мне опять нужно платить за квартиру. Я теперь буду им маркером эти реквизиты выделять.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:20   #4
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Спасибо.
У вас же есть корешок платежки. Если там вами указаны правильные реквизиты - это не ваша ошибка, а оператора. Пусть исправляет или компенсирует хоть из своего кармана возвращает.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:27   #5
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
С меня 600 рублей в год.


Деньги наверняка уже поступили на счёт той компании... оператор правильно указала все её реквизиты, ошибка только в том, что компания не та!!! Полный ппц Я не доживу до завтрашнего утра. Весь вечер и вся ночь насмарку. И опять долг за квартиру, в два раза больший, чем был.

Добавлено через 4 минуты
Дело в том, что для меня это самая настоящая трагедия - деньги для меня действительно не маленькие, а тут самая настоящая невнимательность оператора: черным по белому написано: получатель платежа и далее реквизиты. На возврат уйдёт не меньше месяца, и мне опять нужно платить за квартиру. Я теперь буду им маркером эти реквизиты выделять.
Единственный способ - приходить в это отделение, вызывать заведующего филиалом и объяснять. Это - их ошибка, должны исправлять.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:30   #6
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Почему долг за квартиру, стандартный срок оплаты до 10 числа. Успеете переделать, их ошибка - они и исправят.

Добавлено через 1 минуту
Кстати. В Москве теперь можно оплатить через терминал, штрих-код считывается автоматически. И комиссии нет. Но мне этот способ почему-то не внушает доверия.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:30   #7
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Единственный способ - приходить в это отделение, вызывать заведующего филиалом и объяснять. Это - их ошибка, должны исправлять.
Завтра попробую, вот только не знаю, удастся ли вызвать заведующего. Такая неудача, просто ужас
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:33   #8
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Завтра попробую, вот только не знаю, удастся ли вызвать заведующего. Такая неудача, просто ужас
Удастся. На всякий случай запаситесь телефонами приемной территориального управления банка. Если Вам откажут (не должны) - внимательно изучите бейджик (в зале должен быть администратор, его и спрашивайте сначала), и звоните. В Сбере очень не любят, когда жалобы не рассматриваются на месте.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Почему долг за квартиру, стандартный срок оплаты до 10 числа. Успеете переделать, их ошибка - они и исправят.

Добавлено через 1 минуту
Кстати. В Москве теперь можно оплатить через терминал, штрих-код считывается автоматически. И комиссии нет. Но мне этот способ почему-то не внушает доверия.
У нас стандартно до 20, связь до 25.

Я уже так 2 года, и совсем не в москве, плачу.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:39   #9
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
У нас стандартно до 20
У нас до 15.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:45   #10
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Меня в штрих-коде смущает, что что-то может неправильно считаться. Кому потом жаловаться? А если кассирша неправильно что-то вобьет - тут ясно, жаловаться на нее
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru