Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2006, 15:16   #71
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Сорри, бес попутал, задала вопрос не в той теме, так что по любезному указанию модератора переношу сюда. Вопрос такой: Я хочу руководителю КПК (карманный компьютер) подарить... Вот сижу и мучаюсь - а вдруг он не примет и вообще отреагирует негативно? А я правда очень-очень ему благодарна за помощь и очень хочу подарить хорошую и полезную вещь... Как вы думаете, это нормальный подарок?
Adelaida вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2006, 16:52   #72
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Adelaida
Цитата:
а вдруг он не примет и вообще отреагирует негативно?
Трудно дать какой-либо толковый совет, не будучи знакомым с человеческими качествами Вашего научрука. Все люди разные, и реакция на такой подарок может быть различной, ИМХО. Лично знакома с руководителями, отказывавшимися и от гораздо менее дорогих подарков А иной, возможно, с легкостью такой подарок примет и оценит. Мне кажется, Вам самой в этой ситуации должно быть виднее, чем нам
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:16   #73
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Конечно, VesterBro, Вы правы, мне должно быть виднее... В том-то и проблема, что он весьма щепетилен, с другой стороны, человек понимающий, и если мне удастся до него донести, что подарок от чистого сердца, то надеюсь, что все будет нормально. Просто интересно, насколько такой подарок "выбивается" из ряда "типичных" подарков, что ли И если бы Вам такой подарок преподнес ученик по поводу защиты, как бы Вы сами к этому отнеслись?
Adelaida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:26   #74
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Adelaida
Да, знакомое чувство: хочется по-настоящему отблагодарить человека, подарить что-то ценное, но боязнь, что дороговизна подарка поставит его в неловкое положение, с другой стороны, сдерживает.
Хотя, думаю, КПК, не такой уж явно дорогой подарок (это, ведь, не автомобиль, да даже и не ноутбук), хотя и "на грани" Я даже начал рассматривать этот вариант, мне тоже уже довольно скоро предстоит благодарить руководителя
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:37   #75
condort55
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Дамы и господа, предлагаю новую тему: "Что подарить ведущей организации?" Жду ваших отзывов. В подддержании нынешней темы сообщаю, что своему научному руководителю я дарил традиционные конъяк, конфеты и фрукты, дабы как-то сгладить уж чересчур формальное общение. Скромно замечу, что вообще-то я против всевозможных подарков, банкетов, но здесь мы имеем дело скорее всего с прочной традицией, с которой, судя по сообщениям прочитанным мною на этом форуме, кое-где даже успешно борются !!! Например, в Беларуси. Поддерживаю !!!
Однако, эта традиция прочно укоренилась в регионах (не во всех надеюсь). Что касается ведущей организации, то по отношению к ее представителям, я испытываю чувство благодарности, поскольку эти люди - те немногие специалисты и по моей специальности, и по моей тематике, с которыми мне удалось пообщаться в нашем городе!!! Поэтому, очень расчитываю на Ваши советы, поскольку вопрос очень щепетильный: что можно подарить представительнице ведущей организации?! Ну никак не соображу!! К тому же от традиционных конфет она отказалась в процессе работы со мною перед защитой, когда ведущая организация готовила отзыв на мою диссертацию. Хотя в работе с ведущей, повторюсь, было много интересных моментов, а это помогло мне подготовиться получше к защите.
condort55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 10:26   #76
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Что подарить научному руководителю

condort55
Цитата:
Что подарить ведущей организации?
Поскольку под благодарностью ведущей организации в любом случае подразумевается благодарность конкретной группе лиц , то лично я в качестве подарка устроила бы для этих людей небольшой банкетец [IMG] http://www.smailiki.nm.ru/alco/alc.gif[/IMG].
Хотя, если честно, первый раз слышу о подарках ведущей организации. У нас, например, это не принято.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 10:05   #77
condort55
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Спасибо большое VesterBro за совет:
Цитата:
Поскольку под благодарностью ведущей организации в любом случае подразумевается благодарность конкретной группе лиц , то лично я в качестве подарка устроила бы для этих людей небольшой банкетец .

Хотя, если честно, первый раз слышу о подарках ведущей организации. У нас, например, это не принято.
Может быть и правда эти люди (я имею в виду специалистов из ведущей организации) работают по другим принципам, а не так, как это принято у нас в вузе, бог его знает!!! Во всяком случае сейчас я эту идею пока оставил, хотя надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ними: в публикации статей, например, всегда важно, чтобы другой человек посмотрел свежим взглядом, а довериться профессионалам всегда приятнее !!! *
condort55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:33   #78
alastor
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 11
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Я например своему дипломному руководителю после зашиты диплома подарила очень красивую вазу (притом недешевую) и цветы . Восторг был неподдельный. Так, что думаю такой вариант подарка и для научного руководителя на какой-либо праздник замечательно подойдет. Но все-таки при выборе подарка нужно проявить чуть-чуть наблюдательности и понять - что за человек ваш научный руководитель.Исходя из этого делаем выводы.
alastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:18   #79
Aksantia
Newbie
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Что подарить научному руководителю

А в связи с поступлением в аспирантуру принято дарить научруку подарок? Ну, например, в благодарность за то, что согласился стать руководителем....???
Aksantia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 09:30   #80
uchilka
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 35
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Если знаете,что вашему руководителю, что-то очень нужно, и вы это осилите, то можно и такой подарок сделать. Например, у руководителя моей подруги не было флешки, и она после защиты подарила ее.
А самый простой вариант-это бутылка хорошего коньяка, виски и т.д.condort55
насчет подарка ведущей организации я слышу впервые. Вот у меня ведущая организация была в Москве, так что ж я должна была подарки бандеролью слать туда?)))
uchilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru