Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Социологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 09:34   #101
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ок, Научитель объяснил. Вполне (ИМХО) нормальная загрузка на предлагаемую оплату.. ибо примерный объем затрат (времени/денег и прочих ресурсов) на

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
работой по обновлению и модернизации лабораторий.
в месяц я теперь представляю. Засчитано

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
я полностью дал расклад,
не совсем, я же писала - почему не засчитано.. (устало) да ничего он не рвет, уточнять часть вещей надо было, а не отмазываться классикой - "это норма для Великой Забугории"...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2014, 13:33   #102
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
1. Где Вы плюшки видите? Чтобы реально это исполнялось.
это второй вопрос, но приоритеты расставлены именно так.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:02   #103
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
то тупиковый путь.
Превратить преподавателей в скаковых лошадей, потому что "никого не волнует проблемы ППСа" - не поможет разгрести то говнище, что мы имеем в впо.
А вы своим жонглированием цифрами и фактически призывами работать много, но плохо, это говнище только множите.
Ох, фрау Марта! В Вашей замечательной картине мира, существующей в вашей голове - все прекрасно, за исключением одного = к реальности она не имеет никакого отношения..
Ваша ошибка в том, что вы приписываете мне мысли, к которым я не имею отношения..
На пальцах: в данной конкретной теме мне абсолютно моно эээ едино, будут ли абстрактные ППС работать 20 часов в сутки и наслаждаться комплексом Сонечки Мармеладовой.. или наоборот = работать 2 часа в сутки и наслаждаться комплексом Остапа Бендера.. Более того - я даже гадать не хочу - приведет доминирование того или иного комплекса к краху системы или к ее положительному развитию.
Тема вот о чем.
В сочетании "рынок образовательных услуг", слово "образовательных" = прилагательное, и оно меня не интересует особо.. Акцент делается на слово "рынок услуг". Более того - меня интересует самопозиционирование на рынке физ.лица, предлагающего эти услуги.. Ведь вполне нормально, что парикмахер в состоянии объяснить: умею: стричь, прически делать, красить. В сутки могу обслужить Х клиентов. Красить с результатом умею только такими красками. На стрижку трачу от Х до Y времени, за рабочий день могу качественно сделать Х операций. Примерно за каждую услугу хочу Х рублей.
Пока, кроме Иры и Научителя - внятно объяснить = что он умеет качественно делать, и измерить это качество в штуках = не сумел никто из отписавшихся, что "как бэ символизирует".. Ибо ППС - это та зараза, которая должна уметь профессионально объяснить все.. у нас же проф.деформация:Ъ
А тут, кроме этих двух: или рассказы о том, как "страшна жыть на 1 зарплату" или "хочешь жить - умей вертеться.."
Ах, да.. ну еще интель.. но с ним то все просто - это категория "хочу получать по= капиталистически, даже примерно готов так работать, но, т.к. не знаю - как это делать в реальной жизни - буду дальше работать по-социалистически" (старый анек)
В общем - тема на 10 страницах осталась практически не раскрыта... Ждем Иру с ее цифрами...
А я пока посижу в сторонке и посмотрю = мож все таки кто сумеет объяснить: какие мат. и не мат. блага он считает правильными для получения собой любимым, а главное - что он намерен делать, чтобы полноценно отработать эти блага.. (в условиях 1 ППСной ставки))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:22   #104
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3
будут ли абстрактные ППС работать 20 часов в сутки
и наслаждаться комплексом Сонечки Мармеладовой
Ооо... Зови меня Пульхерием, ну пожалуйста
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:25   #105
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Ох, фрау Марта! В Вашей замечательной картине мира, существующей в вашей голове - все прекрасно, за исключением одного = к реальности она не имеет никакого отношения..
Ваша ошибка в том, что вы приписываете мне мысли, к которым я не имею отношения..
Я вам мысли не приписывала, как можно.
Я просто давно вас читаю.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Тема вот о чем.
О чем бы она ни получилась в итоге, вы не воспринимаете или делаете вид, что не воспринимаете, что вам тут пишут.
Будете реагировать только на посты с цифрами - ваше право.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:27   #106
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
у еще интель.. но с ним то все просто - это категория "хочу получать по= капиталистически, даже примерно готов так работать, но, т.к. не знаю - как это делать в реальной жизни - буду дальше работать по-социалистически" (старый анек)
Вы либо очень тупы! Либо в конец остервенели! Либо все вместе взятое

ЛЮБОЙ, даже куйбышевский гуманитарий, в означенном ниже тексте найдет ответ на вопрос, что входит (должно входить) в служебные поручения современного ППС, работающего в современном ВУЗе


Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
1. Вести лекции, разрабатывать и ставить практические зантия и лабораторные, иметь порядка 300 аудиторных часов в год.
2. Необходимо подготавливать порядка 2 магистров наук в год и одного доктора философии в срок 1-3 лет.
3. Необходимо печатать две статьи в год в журналах, индексируемых в WoS и Scopus.
4. Необходимо 1-2 раза в год участвовать в зарубежных международных конференциях по профилю, с опубликованием тезисов в просидингах, индексируемых в WoS и Scopus.
5. Необходимо писать одну монографию/учебник/учебное пособие в центральных профильных издательствах раз в 5 лет.
6. Необходимо привлекать порядка 1 млн рублей в год в университет в качестве грантов/хоз. договорных работ.
Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
О чем бы она ни получилась в итоге, вы не воспринимаете или делаете вид, что не воспринимаете, что вам тут пишут.
да у тети явно большие проблемы с восприятием информации

Хотя, етвм, у меня в каждом пункте по конкретной цифре даже получилось, наверное гуманитарии так суровы, что воспринимают только те цифры, что прописаны арабскими/индийскими значками, а не словами
---------
God bless America!
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:36   #107
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

мне вообще уже становится страшно что-либо писать в этой теме и в некоторых других. Такое ощущение, что начальство к сентябрю все мои крамольные мысли узнает.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:39   #108
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Vica3, разве ППС - это субъект рынка образовательных услуг? Вы о чем? Рабочий автозавода никакого отношения к рынку автомобилей не имеет. Давайте тогда уж говорить о рынке труда в сфере образования и конкуренции на нем среди преподавателей.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:31   #109
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Вы либо очень тупы! Либо в конец остервенели! Либо все вместе взятое
маловато будет, еще эпитеты будут? это как-то мелковато...
1. Кто тут не сумел разъяснить 1 пункт, отмазавшись традициями великой забугории?
по п. 3-5 я претензий не высказывала, если потрудиться перечитать мой пост..
2. п. 6. тоже не был объяснен: как именно - грантами, госзаказами и прочее (причем - все виды доцентов, ибо то, что реально для биолога - нереально для филолога доцента)
ЗЫ. До второго пункта тоже можно докопаться, например, если в вузе (условно) 300 доцентов - то они должны подготовить 600 магов.. А профессора кого готовить будут?))) Но второй пункт мы милостиво пропустим...
Так что - все бы ничего, да к реальности (пока не будут объяснены 1 и 6 пункт) - не имеет отношения.. Поэтому и написала, что хотите получать - как в Великой Забугории, а вот КАК и за счет чего это ТАМ делается, а главное - как это можно сделать в условиях нашей страны = осталось за кадром.. Поэтому и получается древний анек: получать - "по-капиталистически, работать - по-социалистически"

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
вы не воспринимаете или делаете вид, что не воспринимаете, что вам тут пишут.
тут не мне пишут, тут всем пишут. Кому надо писать лично мне - пишут в личку..
Фрау Марта, таки вы точно не гуманитарий? я все больше и больше начинаю это подозревать, да...

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что начальство к сентябрю все мои крамольные мысли узнает.
мы ему выборочно расскажем, успокойтесь))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:39   #110
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
В Вашей замечательной картине мира, существующей в вашей голове - все прекрасно, за исключением одного = к реальности она не имеет никакого отношения..
с точки зрения социологии, картина мира, существующая в голове, имеет непосредственное отношение к реальности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Ведь вполне нормально, что парикмахер в состоянии объяснить: умею: стричь, прически делать, красить.
да кто ту не в состоянии "объяснить"? Это не признак.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru