Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2014, 21:44   #11
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сразбег Посмотреть сообщение
Спасибо Докторенок) Обязательно узнаю) Просто из тех кто уже написал диссертации моих знакомых, все говорят что за одну или две недели сделали Лит. Обзор. И поэтому я ломаю голову и не могу ничего сделать)
Опять же не пойму: Лит обзор или же история вопроса? То, как написали Вы, то это история вопроса. А лит обзор - это то, что написано по этой теме. Т.е. история вопроса Вы пишите: история семей кроликов началась в ХХ году, в ХХХ году эти кролики разделись. Затем был выведен новый сорт кроликов.
А в лит обзоре пишется по другому: Иванов в своей книге написал историю серых кроликов, заслуга Сидорова состоит в том, что указал на факторы влияющие на размножение кроликов. Петров же в соей работе выдели иные аспекты. Определитесь, что Вам надо. Или же Вам вообще надо показать место Вашего вопроса в научной литературе?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сразбег Посмотреть сообщение
))) Еще вопрос) если пересказал своими словами то что написано в статье, надо на нее ссылку делать? Или если несколько статей взял, из каждой взял нужную информацию и тоже пересказал своими словами, перемешалось все там если) тогда как ссылку делать? И надо ли?))
Конечно сноски надо делать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2014, 21:51   #12
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сразбег Посмотреть сообщение
))) Еще вопрос) если пересказал своими словами то что написано в статье, надо на нее ссылку делать? Или если несколько статей взял, из каждой взял нужную информацию и тоже пересказал своими словами, перемешалось все там если) тогда как ссылку делать? И надо ли?))
Как говорят в моей любимой Одессе: я дико извиняюсь, но Вы писали дипломную работу? Не обижайтесь, но Ваши вопросы на уровне студента-первокурсника, а не аспиранта. Нас таким вещам на уже первом курсе в вузе учили.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:18   #13
Сразбег
Newbie
 
Аватар для Сразбег
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Россия Матушка)))
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Опять же не пойму: Лит обзор или же история вопроса?
Литературный обзор)
Еще плохо сайт этот изучил) на первой странице ждал ответа, потом догадался, что надо переключить ее)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Как говорят в моей любимой Одессе: я дико извиняюсь, но Вы писали дипломную работу?
Да, написал, сам причем) На отлично защитил) Там все понятно было. Реальную работу сделал, потом по результатам своей же работы написал диплом. Просто рассказывал как что и почему делал , что получилось и зачем это нужно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ваши вопросы на уровне студента-первокурсника, а не аспиранта. Нас таким вещам на уже первом курсе в вузе учили.
В Вузе я только глупее стал) До учащихся дело нет там) только отчеты, пропуски, оценки, рейтинги, экзамены. Бюрократия одна)
Сразбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:19   #14
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сразбег Посмотреть сообщение
Да, написал, сам причем)
ну так в дипломе же тоже был литобзор, его-то смогли написать
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:19   #15
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Сразбег, насколько я знаю, в дипломных работах обязательно тоже дается обзор литературы. Тоже сопоставляются разные точки зрения, словом это базовые умения для занятия наукой - оценить, то, что было сделано до Вас. Почему у Вас это вызывает трудности лично мне это не ясно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:24   #16
Сразбег
Newbie
 
Аватар для Сразбег
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Россия Матушка)))
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Как говорят в моей любимой Одессе: я дико извиняюсь,
Популярное выражение)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Почему у Вас это вызывает трудности
В дипломе не так все серьезно. Тут надо пересказывать с сылками, а от себя что то говорить ничем не подкрепляя не могу. Если так делать, то весь литературный обзор получится чьи то слова.Конструктор из чужих статей и книг)

Добавлено через 41 секунду
Так можно?
Сразбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:33   #17
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сразбег Посмотреть сообщение
В дипломе не так все серьезно. Тут надо пересказывать с сылками, а от себя что то говорить ничем не подкрепляя не могу. Если так делать, то весь литературный обзор получится чьи то слова.Конструктор из чужих статей и книг)

Добавлено через 41 секунду
Так можно?
Все же советую вначале почитать чужие работы, это сильно помогает, а так могу сказать, что при написании лит обзора надо обязательно не просто цитировать или пересказывать, а давать оценку, т.е. выделять заслуги автора, его точку зрения, сопоставлять с другими работами. Да, это все надо писать своими словами, сопровождая цитатами. Не думаю, что это очень сложно. Вы вначале прочитайте другие диссеры, а потом попробуйте, все начнет получатся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сразбег Посмотреть сообщение
Популярное выражение)

[?
Одесский пинджин получил большое распространение и известность за пределами Одессы, хотя сейчас в самом городе мало, что осталось от пинджина, Одесса и ее субкультура - моя особая любовь, но это разговор для другой темы.
P.S. ПИДЖИН, язык с радикально упрощенной грамматикой и сокращенным словарем (до 1500 слов или меньше), который ни для кого из говорящих на нем не является родным, проще говоря это смесь слов и грамматических правил из разных языков.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:34   #18
Сразбег
Newbie
 
Аватар для Сразбег
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Россия Матушка)))
Сообщений: 14
По умолчанию

докторенок, Хорошо, спасибо) Так и сделаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Одесский пинджин получил большое распространение и известность за пределами Одессы, хотя сейчас в самом городе мало, что осталось от пинджина, Одесса и ее субкультура - моя особая любовь, но это разговор для другой темы.
Надо создать такую тему)))
Сразбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:36   #19
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Сразбег, создавайте
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:37   #20
Сразбег
Newbie
 
Аватар для Сразбег
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Россия Матушка)))
Сообщений: 14
По умолчанию

Как только с обзором разберусь)))
Сразбег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru