Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2018, 15:06   #61
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Team_Leader, а чего вы злитесь?
А потому что вжух-вжух на лыжиках по лесу, растряс стотыщ калорий, размечтался какой стойняха, а приходит домой, а там жонка оливьешечку нахреновертила, картошечки нажарила, котлеточек из свининочки.
А не сожрешь - спи зубами к стенке и не посягай исполнять супружеский долг.
Так и живет человек в вечной муке - быть толстым, но с пустыми тестикулами, или худым, но наоборот.
Сложно все.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.12.2018, 15:14   #62
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Но только, как и у большинства диетологов, фитнес-тренеров и кого еще там этого рода, все и вся идет о людях без гормональных нарушений.
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Изучив за последние пару лет достаточно много исследований в данной предметной области, могу с уверенностью сказать, что диетология это не наука, а сборище мифов и легенд. Систематическая ошибка выжившего в чистом виде.
Брин - это успешный коммерческий проект со своей целевой аудиторией, он, как и большинство, базируется на модели, которая сработала в его случае и подтверждена на его подопытных. Поэтому все его достаточно примитивные манипуляционные схемы можно и нужно опускать. Основная идея его статей - закон сохранения энергии никто пока не отменил в Государственной Думе, поэтому надо меньше жрать больше двигаться. Ну и заодно выдает интересную информацию в обоснование этого немудреного тезиса. Человек он талантливый, его интересно читать, даже если со многим не согласен.

Что же касается физкультуры, то это вопрос расширения личной зоны комфорта, а не самоистязание ради килограммов. Сейчас, допустим я снова худею, уже имея неплохую для моего возраста физическую форму и получив в этом году разряд по легкой атлетике, просто потому, что мне всегда нравился серфинг и я решил, что могу себе уже позволить заниматься тем, что хочу я. Я уже достаточно зрел и опытен не только для борща. Проблема в том, что сейчас я вписываюсь в ТТХ серфера очень сильно на грани. Возможно, это блажь, но у меня есть сроки и есть цель, а у Тима - это непрерывный процесс последние несколько лет и не видно никакой Идеи за происходящим. Поэтому у него, возможно, есть внутренняя неуверенность, что он делает все правильно и жаждет одобрения. Я сам этим болел на начальном этапе и изводил корешей рассказами о своих тренировках, хотя прекрасно понимал, что бегаю, плаваю и катаюсь на велосипеде как толстая девочка и гордиться особо не чем. Но так уж устроен человек, ибо существо социальное, посему относиться к этому надо с пониманием.

Добавлено через 2 минуты
Martusya, на самом деле это очень серьезная проблема и не только Тима. Люди очень не любят, когда кто-то в их окружении начинает меняться и всячески стараются, часто даже не со зла, а просто на подсознательном уровне, не допустить этого. Именно поэтому я ничего и не выносил на ПА, мне вполне хватает корешей и коллег по работе, которые мне рассказывают как вредно бегать и что потребленные калории записывают только параноики.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 20:19   #63
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
надо меньше жрать больше двигаться.
Да.
И еще понять, почему человек жрет больше, чем ему надо. И когда понял почему, еще бы и понять, как это изменить. Самое сложное именно это.
Еда "за компанию", "от безделья попить чайку с печенькой", "от огорчения пироженку", "чтобы жена/муж не обиделся", "в отеле все включено - заплачено же"... Список бесконечен.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:04   #64
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
в отеле все включено - заплачено же
вот это для меня самое сложное
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:05   #65
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
вот это для меня самое сложное
по этой причине не беру "все включено".
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:36   #66
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
по этой причине не беру "все включено".
есть еще конференции, которые проходят с проживанием в местах "все включено"
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:06   #67
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
есть еще конференции, которые проходят с проживанием в местах "все включено"
Нет, наши конференции все проходят на базе вузов. Хотя несколько лет назад была в Старом Осколе, конференция проходила в вузе, но часть участников жила на базе концерна Славянки. Вот обеды и завтраки проходили там. Не шведский стол, но всего было достаточно.

Добавлено через 3 минуты
Вообще командировки для меня - это как раз и механизм поесть побольше. Завтрак "все включено", потом столовая в бибоиотеке или архиве с весьма скромным обедом. А поскольку обед не очень полный, то надо вечером поесть и вкусно и сытнее, чем всегда. Вот и наедаешся вечером как следует. А еще вечером чай с пироженкой или конфеткой.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:19   #68
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Team_Leader, я вас поддерживаю. Везде, где опишешь свои усилия, пытаясь помочь людям, да и просто себя мотивируя, появляются "знатоки": "а я вообще-то не толстая, но советую меньше жрать", "нужно пить больше воды", "да фигня какая-то, нужно больше двигаться и все".
У самого тоже проблема с весом, просто решаю ее молча, но у вас успехи лучше, так что еще раз: Тим молодец!
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:25   #69
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

А я в полуфинал Лидеров России вышел
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:45   #70
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А я в полуфинал Лидеров России вышел
а оттепель тут при чем? Хотя поздравляю.
А если по теме: у нас снега нападало... И мороз - на лыжах наверное хорошо.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru