Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 10:10   #191
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

fazotron, а если оппоненты находятся в одном городе - мне нужно оплатить только гонорар в 5 тыс.руб.? и как это делается - через секретаря ДС?
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.08.2012, 10:20   #192
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
как это делается - через секретаря ДС?
Да, через него.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:33   #193
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

nauczyciel, спасибо! p.s. я к деньгам очень нервно отношусь, так что хорошо, что этот вопрос решается с участием секретаря ДС.

Добавлено через 6 часов 57 минут
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Правильный выбор оппонентов: авторитетный специалист по проблеме, никак не связанный с советом, но который известен совету (а лучше -- известен всем специалистам). Этим утверждается качество экспертизы диссертации. Хорошая оппонирующая организация, возможно, еще важнее (на защитах в прениях иногда оценивают выбор оппонентов и ведущей -- в пользу соискателя).
А как искать? Если Научный руководитель с этим вопросом не поможет. Брать защищенные диссертации при моем ДС и искать указанных там оппонентов
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:56   #194
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение

А как искать? Если Научный руководитель с этим вопросом не поможет. Брать защищенные диссертации при моем ДС и искать указанных там оппонентов
Ну вообще НР и должен помочь, использовать свои связи, знакомства в научном мире и пр. Поговорите с ним сначала, а потом уж паниковать будете )))
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:58   #195
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

laima77, Мне же все надо, действительно, панике поддаваться нельзя, спасибо!
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:22   #196
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
А как искать?
Конечно, это задача НР. Может помочь также председатель ДС или секретарь - подсказать. По традиции один - из членов ДС, второй внешний

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
мне нужно оплатить только гонорар в 5 тыс.руб.? и как это делается - через секретаря ДС?
Это зависит от того, как принято в ДС. Если идет официальная оплата (она чаще всего идет), тогда гонорар - ваше личное дело
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:31   #197
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Конечно, это задача НР. Может помочь также председатель ДС или секретарь - подсказать. По традиции один - из членов ДС, второй внешний
Это зависит от того, как принято в ДС. Если идет официальная оплата (она чаще всего идет), тогда гонорар - ваше личное дело
Меня вовремя не вывели на защиту до объединения ДС нашего высшего учебного заведения: т.к. все НР "проталкивали" своих детей, дочек/ сыночков друзей (при всем уважении), сейчас ДС полностью состоит из новых научных работников, с которыми мой профессор, ИМХО, не очень знаком. Он у меня перфекционист, много лет его знаю, работаю на диссертацией уже шесть лет (до аспирантуры и включая аспирантуру): он всё стремится идти в ногу со временем, и все малейшие колебания вносить в виде изменений в Диссертацию (АР). Соответственно, новые - председатель ДС, зам председателя ДС, научный секретарь ДС. А у меня больше времени нет ждать, диссертация представлена к предзащите. До этого мою Диссертацию рассматривали в "старом ДС". Если в сентябре не успею пройти, то защита в ноябре - это мои фантазии. НР клялся и божился, что ничего страшного нет. Но сейчас месяц для меня как год, т.к. информация на месте не стоит. Поэтому сейчас изучаю все нужные документы и "нужно бежать", поэтому, возможно, оппонентов придется самой активно искать.
Кроме того, сданы все кандидатские минимумы, включая специальность, но документы в моей аспирантуре. Как там передали дела, я не в курсе, я просила дать официальный документ о сдаче канд.минимума, мне сказали, что к защите сделают. После всех измененений, я не знаю, что будет дальше.
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:05   #198
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Заноза, у вас все идет нормально, не дергайтесь так. Ничего уже на этом этапе не надо править (кроме явных ошибок и ляпсусов) Лучшее - враг хорошего. За 3-5 месяцев ничего принципиально в науке не изменится
Вообще, назначение оппонентов - это не задача соискателя, это задача диссовета. Другое дело, что соискателю лучше самому найти (а точнее НР)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 05:44   #199
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
научный секретарь ДС
учёный секретарь
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:36   #200
vichka
Newbie
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Могут ли оппонентами по кандидатской быть два внешних (из разных городов) члена ДС, где будет защита? Положение вроде не запрещает. Были ли у кого-то из-за этого проблемы?
vichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru