Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 10:57   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
с каждым днем верится все меньше и меньше
Знакомое ощущение. Мне казалось, я не доживу до вручения диплома. Почти серьезно, уже воображалось, как коллеги говорят: "представляете, Лучник-то помер, не доооожил...". А потом приколачивают бумажку к крышке гроба.

Вот буквально перед этим самым 409 кабинетом в ВАКе - околею и буду лежать-валяться!! Назло!!

Но ничо, то, что нас не убивает - делает сильнее. Я передумал помирать!

Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.10.2009, 15:50   #22
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Надеюсь не опоздала?

Поздравляю, Лучник!
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:29   #23
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Лучник, поздравляю!
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:00   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

shelvy
Linnar


Спасибо!

Забавно: секретарь ученого совета универа попросила у меня диплом, чтобы мне же торжественно вручить на большом совете.


я было сначала подумал, что это смешно, но по зрелом размышлении поменял мнение: публичная презентация не повредит - нехай все знають!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:44   #25
Elsa
Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Забавно: секретарь ученого совета универа попросила у меня диплом, чтобы мне же торжественно вручить на большом совете.
Это обычная практика)))
А по какой специальности защищались?
Elsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:26   #26
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Это обычная практика)))
А по какой специальности защищались?
07.00.02 - Отечественная история
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:12   #27
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Лучник, если не трудно, в двух словах.
Возраст?
Сколько прошло после защиты кандидатской?
Сколько статей ВАК? Сколько всего статей, монографий?
Много ли научных трудов в соавторстве?
Был ли консультант? Если был, то по этой же специальности?
Сколько времени прошло от подачи диссертации в совет до даты защиты?
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:18   #28
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Лучник, здесь вас о возрасте спросили, помнится вы где-то отвечали уже, я обратила внимание, поскольку мы с Вами родились в один день (и год). Прошу прощения за флуд (больше не буду). Ну, а на другие вопросы тоже интересно услышать ответ.

Последний раз редактировалось Надин; 23.10.2009 в 00:48.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 06:38   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Возраст - на момент защиты - 36 лет (сейчас уже - 37).

Кандидатская была в 1999 г. Значит, прошло почти 10 лет.

Ваковских статей было 7. Правда, если честно, две из них я записал себе в актив, хотя на момент публикации журналы еще не были ВАКовскими. Вместе с тем, были статьи в центральных академических журналах, а не просто в вузовских вестниках. Думаю, это уравновесило. Всего публикаций - 60. Была, правда, еще рецензия на книгу в ВАКовском журнале - ее не считал. В список публикаций в автореферате поместил и тезисы конференций (как показатель, что я в них участвовал)

Монографий - 4. Одна из них - в соавторстве, и еще одна - популярное изложение моей докторской, изданное издательством Яуза-ЭКСМО как популярная книжка большим тиражем (за их счет, мне - гонорар).

Консультатнт был. Признаться, я даже не знаю точно, по какой специальности она защищалась (возможно, по смежной). По сути же - она один из главных спецов по моей проблематике. Зав. отделом академического института в Москве (сам я из Ижевска). Помощь она оказала мне очень большую. И в научном плане, и организационную. Думаю, без нее я бы даже и не взялся за это дело... Вдохновляла и помогала.

От подачи до защиты - около полугода.А вообще, все растянулось. От предзащиты до защиты прошел год. Ждал своего начальника, который тоже собирался защищаться. А потом устал ждать, и защитился без него.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
мы с Вами родились в один день (и год).
Ничо себе!! Ну, с прошедшим!!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:47   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Лучник,
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
две из них я записал себе в актив, хотя на момент публикации журналы еще не были ВАКовскими.
Я считаю, что вполне оправданный и корректный подход. так как:
a. если Вак включил журналы в список после того, как в них были опубликованы в т.ч. и Ваши работы - это признание того что в журнале еще ДО момента в список уровень работы был соответствующим, поэтому работы следует признать "ваковскими",
б. если следовать обратной логике - засчитввать работы, опубликованные только - после включения в список ВАК - тогда в принципе отпадают все работы, опубликованные до 2000 года где бы они ни были, так как на тот момент никакого списка ВАК просто не было.

в. Поэтому мой принцип, который, как я зная, разделяют многие советы и эксперты ВАК - ваковские - это все статьи опубликованные в люое время в журналах, входящих в список ВАК на текущий момент.
Я вот прямо сейчас опубликовал 2 статьи в журналах, которые ожидается, войдут в список после 01.01.2010. Я буду до последнего настаивать, что это статьи ВАКовские (соответственно после включения журнала в список)... Но, для меня это также значит, что если (тьфу-тьфу) какой-то из "моих" журналов из списка ВАК вылетит - я никогда эти статьи не буду при защите и т.п. декларировать, как ВАКовские, так как журналы не входят в список ВАК на момент его защиты.
пусть здесь и противоречие с отсутствием обратной силы у закона (с другой стороны непонятен сам правовоой статус этого списка ВАК, так как он не утвежэдается не только приказом, а просто "вводится в действие" некими информационными письмами).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru