Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2017, 16:35   #101
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, я же написал: "гипотетической". Кто знает, может кто и идет в асчете "на взятках" разбогатеть. А по факту как раз и имелось в виду, что скорее всего и никакой.
Впрочем, раз 8 млн руб платить не надо, то острота вопроса спасает. Я от этой суммы охренел,и что предполагать, какие такие преимущества это дает, что народ но о 8 лямов отвадить. Но раз нет, то нет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2017, 16:35   #102
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну этот опус он написал же именно ради этой фразы.
кмк, у Тима просто не может быть по другому - раз бюджетник (и не дай бох, госслужащий, сиречь чиновник, даже мелкий клерк), значит априори погряз в коррупции, за счет которой и зарабатываешь деньги
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:47   #103
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Ну конечно.
Чем предположить очевидную опечатку,
логичнее предположить полную ересь.
Адекватный человек так и поступит.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
кмк, у Тима просто не может быть по другому - раз бюджетник (и не дай бох, госслужащий, сиречь чиновник, даже мелкий клерк), значит априори погряз в коррупции, за счет которой и зарабатываешь деньги
Нет. Есть еще вариант, что он живет на зарплату, но тогда в системе координат тима у него девиации.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 18:05   #104
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, что он живет на зарплату, но тогда в системе координат тима у него девиации.
ну, в общем-то, я о том же - что "на зарплату" среди бюджетников живут только ненормальные люди
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 19:02   #105
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

4gost, Martusya,
чего Вы ко мне примотались?
Я никогда не говорил, что "ненормальные люди". "Жить не на зарплату" это мало кому дано, и чаще всего от самого человека тут мало что зависит. Какие карты судьба "сдаст", так и есть.
Если что - я сам живу и жил всю жизнь - на зарплату. И из этого исхожу.
И когда работу искал/ищу - мой запрос - большой и солидный фикс, никаких "процент с продаж", "бонусная схема и т.п.". (ибо "горячей" клиентской базы в кармане нет и никогда не было, и никогда ничего не складывалось в этом направлении)
Я не настолько богатый человек, чтобы позволить иметь схемы оплаты труда сдельного / неокладного типа.
Увы - "бедному жениться ночь коротка" устойчивого канала сбыта со связями - судьбинушка обделила..
Я никого в коррупции не обвиняю. Кто смог - молодцы, так и сам бы хотел, но не могу. Увы, что есть.
Моя жизненная стратегия - присосаться к синекуре, делать вид, что что-то делать и получать заплатку. Все.
Борьба за процентики - не мое, ибо "не с чего". С нуля, что пять процентов, что 10 - один хер ноль. И без оклада - я сдохну точно, ибо "интеллегенция - нечего делать не умеешь".
И никакого презрительного отношения к бюджетникам у меня нет, ибо сам потенциально - всякие японские синекуры рано или поздно заканчиваются (а у меня за 6 последних лет вообще никаких достижений, в резюме писать вообще нечего, факт) - такой же бюджетник.
Поэтому мой сарказм надо воспринимать не как подколки над бюджениками, с коими у меня нет и не может быть классовых противоречий, а фактически требование поднять з/п ученым и ППС.
Просто у одних оклад 35 тыр, а у некоторых 174 (гросс) - вот и вся разница. Ну плюс отпускные + типа бонус (по факту просто "тринадцатая зарплата") 1,5-2 месячные зарплаты.
Вот я требую, что бы у кого 25 - тоже было хотя бы 150 гросс.
А так моя жизненная стратегия такая же как у всех.
- найти место со стабильной достаточной зарплатой. Для предпринимательских доходов слишком мал социальный капитал. "Бедному жениться - ночь коротка", вот и все.
И не надо обижаться.

Добавлено через 9 минут
Просто есть небольшая разница в доступных уровнях доходах москва/немосква, и доступность жизненных стратегий для местных (квартирка от мамы, бабушки, тёти и т.п.) и приезжими, для которых уровень приобретение недвиги (других путей нет, уровень доходов родителей в провинции - космически несопоставим с ценой недвиги) - вопрос жизни и смерти, то есть остаться в Москве, иметь жилье и купить себе в конце концов коньквые лыжи, или возвращаться в провинцию, копаться в огороде и перспектив коньковых лыж не иметь до конца своих дней.
Вот честно - я лыжи обожал с детства, в школе на местных бегал по второму юношескому 3-5 км. Я мечатл о коньковых лыжах, но степень их доступности для меня была - как доступности болида Формулы-1.
Нереально. Никак.
И тут надо закрепляться там, где квадратный метр жилья стоит, как годовая з.п твоего отца на середину девяностых.
4Гост - вы ведь Москвич? У вас и велик хороший, и наверное был всегда. И наверное вы в 18 лет не бегали зимой кроссы в старых рантовых лыжных ботинках. Потому что вообще никакой иной спортивной обуви не было.
Поэтому - не судите.
был бы я на вашем месте, может быть и я мог бы себе позволить спокойно остаться в вузе на копеешную з.п и не сильно париться.
Теперь, кстати, могу.
Хотя, в НИИ мне было бы более интересно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 19:36   #106
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
чего Вы ко мне примотались?
завидуют ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 23:48   #107
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И наверное вы в 18 лет не бегали зимой кроссы в старых рантовых лыжных ботинках. Потому что вообще никакой иной спортивной обуви не было.
А вообще зачем бегать? Что это за аргумент?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 09:05   #108
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
А вообще зачем бегать? Что это за аргумент?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 09:38   #109
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

прохожий, вот Вы Жижека пыжиком ругаете, а сами оперируете почти теми же самыми приемами: сплошные киноцитаты
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 09:41   #110
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
прохожий, вот Вы Жижека пыжиком ругаете, а сами оперируете почти теми же самыми приемами: сплошные киноцитаты
увы, профессор, более интеллектуальные приемы для вас и компании не доступны ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru