Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 03:07   #11
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
Уже была ссылка тут где-то, что неупоминание соискательства в законе - это техническая ошибка и будет исправлена (интервью с разработчиками из вуза Кузьминова).
matros вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.06.2013, 12:09   #12
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Бакалавров в аспирантуру не берут
Вот я тоже так думал.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 06:34   #13
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от packer Посмотреть сообщение
Прокатит ли схема?
Я не встречал бакалавров-третьекурсников, способных самостоятельно начать писать диссертацию. Если у Вас под рукой хороший постановщик задач (в будущем - НР), то все перечисленное - реально, кроме соискательства после бакалавриата. Оно, собственно, и не нужно: за первый год сдаете в аспирантуре минимум, и вперед, защищаться.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 07:56   #14
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от packer Посмотреть сообщение
Есть задача: как можно быстрее получить ученую степень. В финансах вопрос не ограничен, но покупка готовой диссертации или иная коррупционная составляющая не рассматривается, т.к. заветная корочка связана с работой и написать дисер смогу самостоятельно.
А вот на платную публикацию, чтобы статьи проходили в журналы без вопросов для зачета публикаций и прочие рецензии тратить деньги допускается.
Есть ограничения: армия, т.е. на до защиты дисера нужна отсрочка по обучению на очном отделении любого вуза.

Прошу оценить тактику:

За 1,5 года до окончания бакалавриата, т.е. во втором полугодии 3 курса я начинаю писать диссертацию и делать научные публикации. Дальше, как я получаю диплом бакалавра, я иду в магистратуру на очное отделение. Параллельно с этим, я иду на платное соискательство в любой коммерческий вуз.

И в итоге защищаю диссертацию еще на 1 курсе обучения в магиструре, но с дипломом бакалавра как соискатель. И получаю заветную корочку кандидата раньше диплома магистра.

Прокатит ли схема?
Вообще-то в аспирантуру поступать - хоть соискателем, хоть собственно аспирантом можно отнюдь не со степенью бакалавра.
А тока будучи с дипломом специалиста или с дипломом магистра. То бишь имея за плечами диплом о высшем образовании.
Бакалавриат не катит
В аспирантуру топают тока спецы или магистры.

то бишь, батенька потрудитесь закончить все пять курсов ВУЗа и стать спецом или получить степень магистра и только потом, с этими документами топать в аспирантуру,
а то ишь чего захотели )).

Всё в ваших руках и головах
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru