Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Исторические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2018, 06:34   #1
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию Идет, грядет четвертый Рим

Долгое время Москва тешила себя присказкой "Москва - третий Рим". Согласно дошедшей до нас версии послания Филофея, «первые два Рима погибли, третий не погибнет, а четвертому не бывать». Да, видимо, напрасно. Первые два Рима погибли, третий в лице п. Кирилла, сам сдал свои позиции. Идет, грядет "четвертый Рим" и будет он, по всей вероятности, в Киеве.
Хотя в Одессе было бы более удобно. Можно было бы круизы по Черному морю между Одессой и Стамбулом на "Вселенской" яхте или теплоходом совершать для посещения святых мест например, ул. Фанара, бывшей резиденции и церкви св. Георгия. Что была построена на российские средства, выделенные еще царями (царя Феодора Ивановича).

Последний раз редактировалось LeoChpr; 12.10.2018 в 17:12.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.10.2018, 16:25   #2
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

В соответствии с новым решением, к полному титулу предстоятеля было добавлено: «Свято-Успенской Киево-Печерской и Почаевской лавр Священноархимандрит». Сокращенный титул будет иметь форму: «Святейший (имя), патриарх Киевский и всей Руси-Украины». https://www.gazeta.ru/social/news/20...zen.yandex.com
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:21   #3
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Я думаю, имеет место ровно обратное. Долгое время парадигма "Москва - третий Рим" была просто ощущаемой, но не реализованной в реальности. И вот Константинополь совершил грехопадение. Предал Христа. Стал слугой англосаксонских убийц и ростовщиков. Чистого, беспримесного, сатанинского Зла. Как там у Исаии: "... сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы". Вашингтон всегда был Новым Римом. Это его настоящее, первоначальное, имя. Потому и стоит на Тибре. И девиз его "Justice for All" - Правосудие для всех - ясно показывает о какой столице речь у Исаии. Так что не гордынею своей, а ничего для этого не сделав, Русская Церковь осталась первой среди равных в православии. Единственной крупной православной Церковью. Сначала от Церкви отпала Католическая Церковь, Рим. Теперь вот Второй Рим, Константинополь. Свершилось. Москва - третий Рим по времени основания, но до сих пор только потенциальный, стала Третьим Римом в действительности. Пока ещё не осознала этого.

А четвертый Рим - по времени основания - как раз Вашингтон. И ему - не быть. Жаль? Или не жаль. Туда ему и дорога.

А Киев тут вообще нигде. Никакого Патриарха Киевского никогда не было, и нет, и не будет. Раскольники. Самосвяты. Так как Константинополь теперь погиб, и не часть Церкви, то даже признание Константинополем это ни о чем, тем более и его пока нет. А Всеправославный Собор никогда не признает Киевский Патриархат каноническим. Как бы Филарет не ездил в Вашингтон поклоняться Сатане.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:43   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Предал Христа.
к чему такая высокопарность, тем более Вы сам-то не шибко верующий человек.
Зачем мешать религию и политику.
Все это имя Христа - в лучшем случае эксплуатируют в своих политических интересах, что мы, что они.
Просто на данном этапе наши интересы не сошлись с ихними. Четвертый (или какой-там) рим уже есть и реализован - это Вашингтон, там даже Капитолий есть....
Религия тут вообще ни при чем.
Бог там, небось, сидит на Небе и охреневает от того, что его именем делается.
Но это, конечно, в наших земных делах не повод и не основание отсутпаться от наших интересов, коим независимость (точнее подчиненность нашим геополитическим противникам) нашей жетерритории Украины - противоречит.
И вообще не важно под чьим именем это делается - Бога, черта - все должны получить по зубам в ответку.
А с грехопадением - это пусть Бог и разбирается, не надо за него решать.....
По сути национальные государства - мало соответствуют концепции, которую проповедовал Христос (независимо от того, был ли он Богом/Аватаром бога или просто пророком).

Добавлено через 13 минут
а вообще - не следует пренебрегать здравой идеей - при наличии всяких лукавых греков - у нас есть всегда потенциальная опора в виде религии Мира, Добра и Любви - в правильном понимании - Ислама.
И одно преимущество уже есть. Шейх-уль-Ислам Московский -Верховный Муфтий всея Руси - не надо быть Монахом.
Монашество - я считаю довольно неправильнйо по сути вещью в христианстве. Ибо в Писании Сказано: "И сказал Б-г: "Плодитесь и размножайтесь"", так с какого уклонение от прямого повеления Б-га??? Котрое никто не отменял.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:06   #5
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
По сути национальные государства - мало соответствуют концепции, которую проповедовал Христос
Ну собственно, если я правильно понимаю, ему было все равно какое государство, ибо всем воздастся не тут.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:48   #6
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Четвертый (или какой-там) рим уже есть и реализован - это Вашингтон, там даже Капитолий есть.
Я как раз то же самое и говорю. Есть. И не будет. Ибо - предначертано не быть. А Капитолий просто самый известный. Остальные шесть холмов там тоже есть. Как и должно Риму. Как и в Москве. Все как полагается.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
к чему такая высокопарность, тем более Вы сам-то не шибко верующий человек. Зачем мешать религию и политику.
Вам, наверное, трудно поверить, но я не о политике. Я о совсем другом. И когда пресса и элиты США называют свои санкции в отношении России санкциями из Ада, они тоже не прикалываются. Я могу много перечислять того, что США - филиал Ада на Земле. Начиная с того, что Президента США благословляет на царствование священник-педераст. Что это как не богохульство? Вы считаетето случайностью? А я не считаю это случайностью. И когда в магазине я вижу как люди платят банковскими картами Visa происходящими, естественно, из США, я не считаю случайностью, что у них на картах начертано 666 - ибо VISA это 666, даже если Вы этого не видите. VI (римская 6) - S (вавилонская 6) - А (греческая 6). Я просто слишком много вижу таких признаков, и они все однонаправленны, а значит не случайны.

Добавлено через 5 минут
Религия тут вообще ни при чем.

Считайте так.

А я вот не считаю случайностью, что Римская Церковь филиал ЦРУ, управляемого Орденом Иезуитов, и не считаю случайностью, что раз за разом директор ЦРУ обязательно оказывается выпускником одного из университетов, которые держит Орден. Он много чего держит. Всякие там Bank of America. И этого никто не скрывает. В случае с Римской Церковью Орден перешёл даже к прямому уже управлению. Ибо Папа член Ордена. И то что его высказывания свои он высказывает в зале весьма странного вида тоже не случайность.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:56   #7
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
И когда пресса и элиты США называют свои санкции в отношении России санкциями из Ада, они тоже не прикалываются.
Конечно не прикалываются- они за голоса избирателей бодаются. Республиканцы и демократы. И внешний враг им всем оч нужен....
Голимая политика это. Популизъм)

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Я могу много перечислять того, что США - филиал Ада на Земле. Начиная с того, что Президента США благословляет на царствование священник-педераст. Что это как не богохульство? Вы считаетето случайностью? А я не считаю это случайностью. И когда в магазине я вижу как люди платят банковскими картами Visa происходящими, естественно, из США, я не считаю случайностью, что у них на картах начертано 666 - ибо VISA это 666, даже если Вы этого не видите. VI (римская 6) - S (вавилонская 6) - А (греческая 6). Я просто слишком много вижу таких признаков, и они все однонаправленны, а значит не случайны.
Коллега Вы ученый или где? Где научный скептицизм? Сплошная мифология.... Эдак мы до ИНН дойдем что все они того....знаки Ада

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
А я вот не считаю случайностью, что Римская Церковь филиал ЦРУ, управляемого Орденом Иезуитов, и не считаю случайностью, что раз за разом директор ЦРУ обязательно оказывается выпускником одного из университетов, которые держит Орден. Он много чего держит. Всякие там Bank of America. И этого никто не скрывает. В случае с Римской Церковью Орден перешёл даже к прямому уже управлению. Ибо Папа член Ордена. И то что его высказывания свои он высказывает в зале весьма странного вида тоже не случайность.
Религия- это инструмент управления массами. Как та же сотовая связь например. Понятно что такие мощные инструменты никогда не будут сами по себе- они под контролем. У них- ЦРУ. У нас думаете все иначе? Аха....и Патриарх который никогда не противоречит политике ВВП тоже типа самостоятельный да? Ну-ну
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:02   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
филиал ЦРУ, управляемого Орденом Иезуитов
... или все-таки ЦРУ Филиал Ордена Иезуитов???? Когда Орден Иезуитов появился - ЦРУ еще в проекте не было.
Кстати, да - предыдущий папа - Бенедикт - был таки из из Конгрегации доктрины веры - начальником оной, что есть просто современное название таки Святой Инквизиции

правда, у наших - тоже рыльце в пушку, все нынешние иерархи РПЦ на основных должностях - все же выкормыши "гнезда Никодимова" - ученики (Кирилл, Ювеналий (Крутицкий и Коломенский)... кстати Филаретка Денисенко таки тоже ) Никодимо, самолично оным рукоположенные или ученики его Учеников (Илларион и иже).
И таи поинтересуйтесь, что в среде "правславнутых православных" значит "Никодимов грех".

Так что тут тоже не так чисто. И Илларион таки буквально на днях принимал участие в Конгрегации катлических епископов таки в Риме (и седил в ряду еписково, к кардиналам таки не посадили ) и видит Папы в РФ на 2019 таки готовится...

Другйо вопрос, что Варфоломейка константинопольский вообще прямо принимал участие с епископами Катлической церкви в интронизации Франциска.

Там все интересно. Другой момент, что Вы таки соскочили с темы Фанара на Рим, который тут не особо при делах - у него на Украине есть свио униаты - и они таки ведут себя достойно и ни на что особо не притендуют (на майдане в основном Денисенковцы тусовались).
А вот Фанар - да - это ЦРУшная контора, так как у них основная паства в Америке. Более того, в своих инетерсах - они недают реализоваться до конца Американской автокефальной церкви - просто не признают оную автокефальной (автокефалия АПЦ была предоставлена РПЦ в 1970ых) - а ларчик открывается просто - таки основные приходы и доходы КПЦ - таки в Америке... Вот и все.
Поэтому беда этого К-поля не только в том, что они агенты ЦРУ, но что при этом они ведут себя так, будто думают, что только расовые греки такие умные, что способны всех перехитрить.... Да хрен они угадали.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:53   #9
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Я так и пишу, что ЦРУ управляется Орденом. Перечитайте ещё раз. А филиалом ЦРУ я назвал Католическую Церковь, Первый падший Рим.

Да вот прям сегодня новость

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/134601/

Как пишет агентство Bloomberg, ожидаемые в скором времени новые антироссийские санкции могут стать своего рода "приветом из ада", поскольку они будут равносильны “тактике выжженной земли”, что несколько настораживает даже американский бизнес, по которому косвенно также может быть нанесен серьезный удар.

Цитата:
Коллега Вы ученый или где? Где научный скептицизм? Сплошная мифология.... Эдак мы до ИНН дойдем что все они того....знаки Ада
А я как учёный и не могу не замечать какие надежды возлагали на Обаму. И сколько 666 было вокруг него. И эта инаугурация демонстративно в черных перчатках, и на автомобиле Зверь, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, кто восходит на трон. И этот отказ целовать Библию на инаугурации впервые в истории США. Это все не случайности. Каждый штрих в отдельности - запросто. Все вместе - нет, и нет. Было запланировано начать третью мировую. И жена его Mishel не что иное как Miss Hell Мисс Ад. Но не рискнули нарушить пророчества, и начинать пока Сирия не пала. А вы думали что Путин делает в Сирии? Не даёт психам посчитать, что уже пора начинать.

Добавлено через 12 минут
США - демоническая цивилизация. Филиал Ада. Вот скоро Хеллоуин. Вы хоть вдумайтесь. Это чуть ли не основной праздник. Hell Win. Ад торжествует. Ад празднует свою Победу. Вот что это, если это прочесть правильно. И то, что зомби апокалипсис занимает существенную часть общественного дискурса - это не случайность. Это не невинные приколы Маска, продающего огнеметы на случай если живые мертвецы начнут ходить по улицам. Это явление гораздо более глубинное. Отсюда и все эти Церкви Сатаны там. И все прочие иеговисты, празднующие "День смерти Иисуса Христа".

Добавлено через 9 минут
И если кто не видит в знаке доллара Змея, обвивающего Древо, это его проблемы. Они не скрывают. На этом самом долларе написано, что они верят в Бога. В доллар. В Змея на древе. В Сатану, значит.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 15:18   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Dr.X, это Вам к Недосекину надо - тот большой специалист - противостояние цивилизаций Атлантической и Гиперборейской цивилизаций, Черный Меридоин (Широта, где Стамбул, мемфис, Киев и Питер и т.п.).
рекомендую.
Мой в некотором роде (по нечетким множествам) учитель:
https://foma-didim.livejournal.com/
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru