Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 10:38   #181
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Вспомнилось тут в тему. Нам на одной лекции преподаватель рассказывала про различные теории происхождения языка (общественный договор и т.п.). И сказала, что, когда она арабам (в нашем университете) про это читала, те ей после лекции сказали примерно так: это все, конечно, очень интересно, но! Мы знаем, что язык (язык вообще или именно арабский, не помню уже) создал Аллах, поэтому для нас этот вопрос просто несущественен и не важен!
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Реклама
Старый 14.03.2013, 12:02   #182
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
создал Аллах, поэтому для нас этот вопрос просто несущественен и не важен!
Просто решили отмазаться(?). В свое время общался с арабскими аспирантами (из Сирии). Они четко следовали "Богу - богово, кесарю - кесарево". Философию знали получше наших аспирантов, психологию и педагогику тоже. Просто в то время у нас не был еще поднят железный занавес. И в искусстве разбирались неплохо. Я уж не говорю о тех трех языках, которыми владели в совершенстве: арабском, русском и английском.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 14.03.2013, 16:08   #183
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Просто решили отмазаться(?).
Насколько я знаю, они все равно этот экзамен сдавали честно, но просто для них это как бы и не вопрос. Наверное, как если на "истории Отечества" человеку учебник достается, с позицией которого он не согласен, но все равно учит.


Прошу обратить внимание на дополнения, внесенные в первое сообщение данной темы.

Кроме того, в связи с переходом обсуждения от заявленной тематики к бесперспективной дискуссии в стиле "есть ли Бог", тема закрывается для обсуждения.

Jacky
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru