Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2013, 13:40   #1
Акулина
Newbie
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Поступление в аспирантуру РАН

Закончила магистратуру. В нашем вузе с местами было плохо. Учитывая, что работаю в РАН, думала защищусь как соискатель. Но тут ходит слух, что соискателей упразднят и защищаться можно будет только в аспирантуре. Я решила не рисковать и поступать в аспирантуру РАН. И столкнулась с огромной кучей проблем в лице женщины заведующей аспирантурой в институте, в котором я работаю.
Возможно тут имеется человеческий фактор. Женщина хамит и придирается.
Я принесла все документы указанные в списке на сайте института.
Мне она сказала - Ишь чего захотела, сначала служебную от зав.лаба, что он не против, чтобы ты обучалась.
Эту служебку мне сделали. Она затребовала подпись начальника отдела. Эту тоже сделала. Дальше еще одну бумагу затребовала не из списка. Я и ее сделала.
Я хотела, чтобы мне перезачли философию и английский. Моим сокурсникам в их институтах перезачли. Мне моя хамка сказала, что скоро проверка и диплом у меня может быть и липовый и ничего перезачитывать она не будет и как это делается она не знает...
Вообще пообщавшийсь с сокурскниками пришла к выводу, что у нас тут какое-то самоуправство.
Есть ли организации, которые курируют отделы аспирантуры в институтах ? И где посмотреть обязанности отделов аспирантуры?
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.07.2013, 14:58   #2
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
что у нас тут какое-то самоуправство.
в РАНовских отделах аспирантуры это традиционно- плюют на нормы и правила.

Привести ее в чувство в данном случае в ситуации , когда прием в РАНовские аспирантуры заканчивается в этом году 20-23 августа (приказ о зачислении будет примерно 25 августа), может только ее непосредственный куратор - ученый секретарь вуза или зам директора по науке.

Собственно, покрывают этих хамок тоже они же.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
что скоро проверка и диплом у меня может быть и липовый
напомните ей о понятии "клевета". Общайтесь под диктофонную запись.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
как это делается она не знает...
если бы у Вас была диктофонная запись этого, то это предмет для беседы с зам. директора института на предмет о несоответствии занимаемой должности вышеупомянутой гражданки.

ЗЫ Ваша основная проблема сейчас- не дожимание хамки с разборками в прокуратуре , а цейтнот. Она, ихмо, просто тянет время
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:40   #3
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

В этой организации (РАН) никто ни за что не отвечает. Вам дали правильный совет - общение под диктофон, это надо было сделать после первого хамства. Только не надо ничего напоминать (о понятии "клевета" и т.д.), ничего резкого отвечать - тихо выслушайте ее хамство, запишите его и дальше можем обсудить, что делать.

Добавлено через 1 минуту
А сдать документы под расписку, имхо, можно в присутствии двух свидетелей. Просто придти и сказать - вот, хочу сдать. Можно демонстративно с видеокамерой. Тоже вариант.
Только я бы подумал, нужно ли поступать в заведение, где вот так вот пошло дело с самого начала?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:54   #4
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Она, ихмо, просто тянет время
Да, аналогичное впечатление создалось.
По идее, прямо ведь отказать не могут - вот, однако, и происходит то, что происходит.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:53   #5
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Только я бы подумал, нужно ли поступать в заведение, где вот так вот пошло дело с самого начала?
да неее, и завлаб, и начотд дали положительное заключание, а ей именно с ними работать. С заваспирантурой будет сталкиваться редко, если поступит

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
Я хотела, чтобы мне перезачли философию и английский.
вы пока этот вопрос не поднимайте, сначало надо поступить
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:29   #6
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Alextiger, что ж они ей не помогут, если они такие белые и пушистые? Завлаб вполне может сам поговорить с хамкой, ему хамить не будет. Зав. отделом это еще проще.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:15   #7
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Alextiger, что ж они ей не помогут, если они такие белые и пушистые? Завлаб вполне может сам поговорить с хамкой, ему хамить не будет. Зав. отделом это еще проще.
не скажите.
Может, там тоже "хвост крутит собакой".
В МГЛУ, например, заваспирантурой Гельевна(или Гелеевна) лет 80-90 от роду держала в страхе и профессуру. Завкафедрами тихо и с придыханием, писаясь от страха, советовали поступающим в аспирантуру "найти подход".
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:15   #8
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
И столкнулась с огромной кучей проблем в лице женщины заведующей аспирантурой в институте, в котором я работаю.
Что-то не видно тут никакой кучи проблем . Ну потребовали пару бумажек, вам их без проблем подписали.
Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
Я хотела, чтобы мне перезачли философию и английский. Моим сокурсникам в их институтах перезачли... и ничего перезачитывать она не будет и как это делается она не знает...
А по поводу перезачета экзамена, это решает только экзаменатор, причем тут зав.аспирантурой ? И это вообще-то не обязанность, а послабление экзаменатора, которое может и не иметь места . Вы бы еще требовали, чтобы вам диплом кандидата наук выдали без защиты диссертации .
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:22   #9
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
А по поводу перезачета экзамена, это решает только экзаменатор, причем тут зав.аспирантурой ?
Не знаю, исключение это или правило, но у нас (в известных мне вузах) данные вопросы решают именно зав.аспирантурами.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:24   #10
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
В МГЛУ, например, заваспирантурой Гельевна(или Гелеевна) лет 80-90 от роду держала в страхе и профессуру.
Повезло вам А я уже с Максовной общался - и было очень приятно, классный, добрый человек.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru