Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 21:02   #731
OKSSI
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Karlsson, очень Вам сочувствую. желаю Вам пройти это испытание с хорошим результатом. в конце концов это не самый плохой исход. насколько я поняла среди присутствовавших в тот день человека три зарезали совсем. ведь если дело только в другом диссовете это преодолимо.
удачи Вам и спасибо за информацию.
OKSSI вне форума  
Реклама
Старый 05.03.2010, 17:07   #732
Elena_S
Newbie
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Karlsson, у моего мужа намечатся похожая ситуация. Вы случайно не знаете, если ВАК "завернет" работу из-за несоответствия специальности, то аспирант отчисляется из аспирантуры или как? Или продлевается учеба до тех пор пока не защитится повторно?
Может кто-то из форумчан знает правила (нормы) поведения в случае такой ситуации?
Подскажите, пожалуйста!
Elena_S вне форума  
Старый 05.03.2010, 17:20   #733
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
Karlsson, у моего мужа намечатся похожая ситуация. Вы случайно не знаете, если ВАК "завернет" работу из-за несоответствия специальности, то аспирант отчисляется из аспирантуры или как? Или продлевается учеба до тех пор пока не защитится повторно?
Может кто-то из форумчан знает правила (нормы) поведения в случае такой ситуации?
Подскажите, пожалуйста!
Насчет отчисления не знаю. Но то, что никакого продления не будет - это абсолютно точно. А вообще заворот диссертации по такому основанию - прелюдия к закрытию совета. А вообще ВАКовци молодцы. Толковых паспортов специальности нет, но вердикт о несоответствии выносится.
Михайло вне форума  
Старый 05.03.2010, 17:40   #734
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
Karlsson, у моего мужа намечатся похожая ситуация. Вы случайно не знаете, если ВАК "завернет" работу из-за несоответствия специальности, то аспирант отчисляется из аспирантуры или как? Или продлевается учеба до тех пор пока не защитится повторно?
Насколько я понимаю, аспирант отчисляется из аспирантуры в связи с защитой диссертации (или окончанием срока обучения) независимо от того, утвердил ВАК его диссертацию, или нет. То есть отчисление происходит сразу после защиты.

А проблемы с повторной защитой (и возможной беготней от армии - ведь кандидата не присвоили и отсрочка перестала действовать) - это пробелмы самого человека, увы
IvanSpbRu вне форума  
Старый 05.03.2010, 19:51   #735
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, аспирант отчисляется из аспирантуры в связи с защитой диссертации (или окончанием срока обучения) независимо от того, утвердил ВАК его диссертацию, или нет. То есть отчисление происходит сразу после защиты.
Я тоже считаю, что аспирант отчисляется из аспирантуры в случаях:
1) окончание срока обучения
2) защита диссертации
3) по желанию.
Андрюха вне форума  
Старый 05.03.2010, 19:54   #736
Ganself
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый вечер! Поздравьте меня, 3 марта 2010 г.получил вторую карточку из ВАКа!!!!! Очень рад!!! Теперь смело можно быть кандидатом наук.
Защищался 14 мая 2009 г., ЭС - 9 декабря 2010 г., Президиум ВАК - 29.01. 2010 г. Жду диплом.
Ganself вне форума  
Старый 05.03.2010, 19:57   #737
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganself Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Поздравьте меня, 3 марта 2010 г.получил вторую карточку из ВАКа!!!!! Очень рад!!! Теперь смело можно быть кандидатом наук.
Защищался 14 мая 2009 г., ЭС - 9 декабря 2010 г., Президиум ВАК - 29.01. 2010 г. Жду диплом.
Поздравляю! Что-то долго рассматривали Теперь еще 3-4 месяца и будет диплом!
Андрюха вне форума  
Старый 05.03.2010, 20:19   #738
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Привет всем! Можете меня сегодня поздравить, коллеги! Сегодня у меня ровно год, как я защитился. Ситуация у меня на сегодняшний момент следующая.
05 марта 2009 г. - защита. Документы отправлены в ВАК 02 апреля 2009 г. Первой карточки не было. 24 июня 2009 г. получен вызов в ВАК на 25 июня 2009 г. Из-за того, что меня вызывали в ВАК с председателем диссовета, а в конце июня все уже были в отпусках, вызов в ВАК был перенесен на 23 сентября 2009 г. В конце августа - повторный вызов в ВАК (а Вам слабо по два вызова из ВАКа получать?! Про нервы, деньги, дорогу длинной в 6500 км. туда и обратно, испорченный летний отпуск я уже не говорю).
23 сентября 2009 г. успешное прохождение мной экспертного совета ВАК. Кстати, ездили мы в Москву втроем: я, председатель диссовета, в котором защищался, и еще один товарищ, защищавшийся в этом же совете 04 марта 2009 г. Основная причина вызова то, что на момент защиты наша основная работа не была связана с научно-преподавательской деятельностью.
На экспертном совете в ВАК мне и моему коллеге сказали, что все нормально, нас будут выносить на президиум 16 октября 2009 г. и мы все втроем, на радостях отвалили в свою родную Сибирь.
31 октября 2009 г. мне пришла вторая открытка из ВАКа с заветным штампом (напомню, что первой не было), в которой было написано, что ВАК все же решил (наверное после долгих раздумий) присвоить мне звание кандидата наук.
Что интересно, моему коллеге, с которым ездили в ВАК, первая открытка приходила, а вторая так и не пришла. Вызов в ВАК ему пришел в конце августа, когда бедняга вернулся домой радостный после летнего отпуска. Вообщем, у моего коллеги на данный момент ситуация такая. Несмотря на то, что нам сказали в ВАКе, что у нас с ним все нормально и что нас выносят на президиум 16 октября 2009 г., его диссер завернули в один из диссоветов МГУ на дополнительную экспертизу. С октября прошлого года уже прошло четыре месяца, а он вообще не знает, что и как с его диссертацией и каковы ее перспективы. Моему несчастному коллеге (которого мне, кстати, действительно искренне жаль, хорошо знакомы с ним, живем в одном городе и пр.) приходила из ВАКа только какая-то писулька о направлении его диссера на допэкспертизу. Вообщем, он зависает в воздухе и что с его диссертацией будет и когда -вообще непонятно. Хотя понятно одно - ничего в этом хорошего нет!
Кстати, все уже мыслимые (юридические) и немыслимые (неюридические) сроки рассмотрения его кандидатской диссертации уже давно прошли! Это адресовано именно тем форумчанам, которые задаются вопросом сроков рассмотрения кандидатских дисертаций в ВАК. У моего коллеги диссер кандидатский уже рассматривается более десяти месяцев и конца и края этому рассмотрению не видно.
Мои мытарства также еще не закончились.
В связи с известной сменой номенклатуры, наш диссовет, в котором мы защищались, как и еще около трехсот советов по стране, в конце прошлого года прикрыли до лучших времен. Сейчас он не действует, хотя новые документы на открытие совета в конце прошлого года в Москву отвезли. По нашему совету сомневаюсь, что его откроют, зная "искреннюю любовь" москвичей к провинции (не раз приходилось с ней сталкиваться).
Так вот, судя по всем срокам и информации с сайта ВАК, мой кандидатский диплом уже давно готов. Только вот незадача: никак его не могу получить. Теперь уже бывший ученый секретарь нашего бывшего диссовета говорит, что вопросами совета она уже не занимается и ее эти проблемы не волнуют. Сам бы давно уже в Москву за дипломом слетал (даже несмотря на аэрофобию), но кандидатам его на руки в ВАКе не выдают, получать его необходимо дооформленным именно в диссовете. Экс-ученый секретарь нашего совета категорически против, чтобы по вопросу выдачи кандидатских дипломов мы появлялись в Москве. Руководство из нашего ВУЗа уже неоднократно было в Москве, но все едут по своим делам, доверенность на получение диплома в ВАКе не берут. Секретарь совета так и говорит: "Это необходимо целый день потратить, чтобы получить кому-то какой-то диплом. Кому это надо?" Вообщем, получается замкнутый круг. Есть надежда, что экс-председатель нашего экс-диссовета в мае может быть (как сказала секретарь) поедет в Москву. Вообщем, у меня есть определенные шансы наконец-то получить кандидатский диплом через год и два месяца после защиты и через полгода после утверждения прзидиумом ВАК.
Н-даааа... Вот так вот защита диссеров все более и более в экстрим превращается! ...

Добавлено через 10 минут 18 секунд
Ganself, поздравляю, только прошу учесть, что и заключительный этап защиты - получение диплома, может несколько затянуться ...
Доцент вне форума  
Старый 05.03.2010, 20:23   #739
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganself Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Поздравьте меня, 3 марта 2010 г.получил вторую карточку из ВАКа!!!!! Очень рад!!! Теперь смело можно быть кандидатом наук.
Защищался 14 мая 2009 г., ЭС - 9 декабря 2010 г., Президиум ВАК - 29.01. 2010 г. Жду диплом.
Поздравляю Вас, я вычислил, что при таком раскладе, если все нормально, мой президиум будет только 19 или 26 марта, стало быть к майским может чо и получу....ой как долго, Господи дай мне терпения в этом, уже несколько ВУЗов меня заждались на полставочки, сейчас наверное отказывать мне будут в приеме
Greguar вне форума  
Старый 06.03.2010, 16:51   #740
Ganself
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления и поддержку! Всем тоже желаю удачи и терпения! прорвемся!!!
Ganself вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru