Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 20:41   #11
Koshka_al
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 24
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся! Поясню: я никогда не названивала ему по пустякам, не дергала его, и даже не спорила по телефону)) В 1 посте не совсем точно выразилась. "Спорные вопросы" следует понимать как спорные с любой точки зрения)) У нас была ситуация, когда нам перепутали сборники статей, он из-за этого был рассержен, а попало мне: получила "нагоняй" и он бросил трубку. Через 2 минуты разговаривал уже спокойно.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Продолжу. Моя работа готова полностью, находится в настоящий момент у него. Пункты в диссертации, которые он критиковал, устранила, И далее ничего не движется, вот что меня беспокоит! Он всегда находит причину, чтобы сказать, что сегодня-завтра и т.д. он не готов со мной встретиться. Материально заинтересовывать его смысла нет: наслышана от других людей об его крайне негативном отношении к таким действиям.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
еще раз подчеркну, что в общении с ним я всегда была предельно вежлива, общались мы только при условии, что ему было удобно говорить по мобильному, (не едет в транспорте, не на совещании)) даже на разговоры телефонные ему не нужно было тратиться)) я всегда перезваниваю) Возможно, мне действительно следует пропускать мимо ушей его манеру излагать мысли.. Однако, беспокоит то, что дело не продвигается.
Koshka_al вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2009, 08:22   #12
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_al Посмотреть сообщение
Продолжу. Моя работа готова полностью, находится в настоящий момент у него. Пункты в диссертации, которые он критиковал, устранила, И далее ничего не движется, вот что меня беспокоит!
Цитата:
Сообщение от Koshka_al Посмотреть сообщение
Однако, беспокоит то, что дело не продвигается.
Моя работа у научного руководителя пролежала 11 месяцев и только потом он начал с ней работать. Вот так - раньше не получалось Первые месяцы меня это очень беспокоило, а потом... - что делать - пришлось просто терпеливо ждать.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:40   #13
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

И моя кандидатская в свое время лежала без движения около полугода.

Впринципе, можно рискнуть и устроить что-то вроде контролируемой истерики , своеобразного "взбрыкивания".
Девушкам вообще лафа - они могут пореветь.
Если немного вывести нр из себя, есть шанс что-то прояснить.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:42   #14
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Впринципе, можно рискнуть и устроить что-то вроде контролируемой истерики , своеобразного "взбрыкивания".
Девушкам вообще лафа - они могут пореветь.
Если немного вывести нр из себя, есть шанс что-то прояснить.
А вот если бы Вы были девушкой, то очень скоро поняли бы, что истерикой делу не поможешь
И перестали бы давать подобные советы .
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:53   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
А вот если бы Вы были девушкой, то очень скоро поняли бы, что истерикой делу не поможешь
И перестали бы давать подобные советы .

Я, точно, не девушка (не девочка, не женщина, не бабушка и пр.), и поэтому не понаслышке знаю, как действуют женские слезы на мужчин.

Убийственно!!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:03   #16
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Моя работа у научного руководителя пролежала 11 месяцев и только потом он начал с ней работать. Вот так - раньше не получалось Первые месяцы меня это очень беспокоило, а потом... - что делать - пришлось просто терпеливо ждать.
О, боже! У меня за две недели все было проверено...а я еще про себя думал, мол, долго...как я ошибался))) В следующий раз встречусь с научником подарю какую-нибудь вкусняшку пусть радуется, но за что не скажу)
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:55   #17
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
О, боже! У меня за две недели все было проверено...а я еще про себя думал, мол, долго...как я ошибался)))
Две недели - это совсем не долго, учитывая, что НР руководитель в это время занимается не только чтением данной диссертации. Кроме того, на скорость чтения (и понимания текста) влияет и стиль автора, язык которым работа написана.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:48   #18
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
О, боже! У меня за две недели все было проверено...а я еще про себя думал, мол, долго...как я ошибался))) В следующий раз встречусь с научником подарю какую-нибудь вкусняшку пусть радуется, но за что не скажу)
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Две недели - это совсем не долго, учитывая, что НР руководитель в это время занимается не только чтением данной диссертации. Кроме того, на скорость чтения (и понимания текста) влияет и стиль автора, язык которым работа написана.
Оппонент в своё время экстренно прочитал диссертацию, подготовил и отправил в совет далеко не формальный отзыв за три дня (задержка была по моей вине), за что ему от меня была бесконечная благодарность, ну и не только
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:08   #19
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_al Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Интересно узнать, как вы выстраивали отношения со своими научными руководителями? ... Все наши разговоры заканчиваются тем, что он ругает мою работу, при этом давит на психику... Понимаю, что я ему в дочери гожусь
В какой-то мере знакомая ситуация.. Вначале виной была моя основная работа, затем пары в универе от которых я была вынуждена (по "просьбе" НРна определенное время отказаться, что привело к большим проблемам с зав кафедрой и с последующей нагрузкой.. За несколько недель до защиты когда шла основная работа с документами, подготовка материалов для выступления и пр. я вовсе осталась одна- у него был отпуск в др стране, правда в день защиты я увидела своего НР..
Когда же возникли вопросы у ВАКа ... я поняла что помощи ждать неоткуда я его как-то пыталась "дергать" но ему было некогда.. и опять же увидела НР в Москве..
Хотя в целом у меня был очень хороший НР и я ему оч благодарна, отзывы, поиск оппонентов и вед организация ... - за все договаривался он..
Легко- не было, нервов очень много, причем и с одной и с др стороны, однако все закончилось хорошо.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:34   #20
Nastik
Newbie
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет!!Почитала, почитала...Думала я одна такая, с проблемой общения с НР. У меня вообще запущенная ситуация, моё общение влияет на пряму на мою диссертацию, срок обучения подходит к концу, а работы еще много!При том НР очень умно поступает, при всех начинает критиковать меня и говорить, что я ей ничего не показываю и требовать где текст...А когда я ей хочу показать свои труды, меня отправляют и говорят давай полный вариант, по частям читать не буду...Статьи опубликовать сложно, т.к. их долго проверяют и постоянно меняют, при том обычно свои же изменения!Короче полный кавардак..Но самая ужасная проблема, что человек критикует мою личность, обзывается и лезит в мою жизнь...Один раз ответила и со мной два месяца не разговаривали..Вот так и мучаюсь...
Nastik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru