Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2018, 18:00   #51
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Я имею ввиду конкретно специальность "бухгалтерия".
нету такой специальности. и направления тоже - разуйте глаза.
Ссылку на ФГОС я вам дал.

Добавлено через 1 минуту
Longtail, я Вам привел ПОЛНЫЙ списко вакансий минфина. не парочку вакансий.
Везде, где экономический профиль требуется ГМУ.
и чего вы лезете в экономику? Я не лезу к вам в юриспруденцию и не учу где юрист и какой юрист может работать и не может, а Вы именно, что лезете.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
это документ Минтруда.
ну значит в минтруда неграмотные дураки сидят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Это не так. И это обычная ошибка высококвалифицированных специалистов по отношению к иным, отличным от их компетенций, сферам.
вот правильно - Вы юрист и лезете учить профессоора экономики, председателя двух гаков, включая финашку и плешку - где экономисты могут и не могут работать (в том числе на госслужбе, потому что у меня выпускники идут на работу в тч и на госслужбу). Не странно ли?

Добавлено через 2 минуты
Longtail, Специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
«Экономика и бухгалтерский учет» — самая популярная экономическая специальность СПО. Это и не удивительно: ни одно предприятие не функционирует без осуществления бухгалтерского учета. «Экономика и бухгалтерский учет» представлена в большинстве московских колледжей.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2018, 18:10   #52
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Team_Leader, ну, так и я не лыком шит Если органами меряться
И стажа госслужбы у меня вагон с телегой.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
учить профессора экономики
Эээ, номер аттестата bitte?

PS: Если ваши выпускники идут на госслужбу - то у вас больше знаний о ней? Я не понимаю.

Статью прочитал, но к чему она? Разве я говорил, что бухучет - это не экономика? Вы совсем меня не поняли.


ЗЫ: Ну, все, перехода на личности не будет, я перестаю дискутировать, да и рабочее время окончилось. Домой пойду.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:14   #53
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

у Юристов тоже самое. У Вас группа 41.00.00 "Юриспруденция"
В ней одно направление маги:
40.04.01 Юриспруденция
и 3 специальности:
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности
40.05.02 Правоохранительная деятельность
40.05.03 Судебная экспертиза
40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность


Хотите сказать, что что-то из этого не является юриспруденцией?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
И стажа госслужбы у меня вагон с телегой. Если выпускники идут на госслужбу - то у вас больше знаний о ней? Я не понимаю.
Статью прочитал, но к чему она? Разве я говорил, что бухучет - это не экономика? Вы совсем меня не поняли.
речь к тому, что специальности "экономика и бухучут (по отраслям)" среди специальностей высшего образования нет и никогда в природе не существовало, эо чистое СПО.

Добавлено через 2 минуты
Longtail, или хоте сказать, что специалиста по судебной и прокурорской дяетельности в СКР при требовании о юридическом обрахзовании не возьмут и заставят заново кончать юрфак ссылаясь на то, что перед ними "не юрист, а прокурорско-судейский деятель"???
Нет, этого не может быть.
Точно таже выпускник любой специальности и направления группы 38.00.00 одновременно и экономист и управленец. Нельзя на кого-то из них сказать: "Вы упарвленец, а не экономист" ибо нет такого разграничения.
Ибо и по напрвлению "экономика" тоже упарвленец и по ГМУ - тоже экономист.
Поэтому все правильно в требованиях минфина и стоит.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:15   #54
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Team_Leader, открою тайну:

40.05.03 Судебная экспертиза

С этими специальностями вы на вакансию, требующую высшего юридического не пройдете. Просто у вас не будет требуемой квалификации.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

Хотите сказать, что что-то из этого не является юриспруденцией?
АГА.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:24   #55
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, мне достаточно что с любым экономическим или упарвленческим я на любую экономическую должность до начальника отдела методологии учета - пройду (по этому отделу кстати журналистики нет).

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
С этими специальностями вы на вакансию, требующую высшего юридического не пройдете.
а это незаконно, ибо во ФГОС черным по белому написано, что это специальности группы "Юриспруденция".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
АГА.
только там присваивается квалификация юрист
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:27   #56
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Team_Leader, ок, признаю, помнил по старым стандартам. Когда я учился, они не были юристами.
Сейчас таки юристы (ура).
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:46   #57
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну если уж по вашему МИНФИН (не ФНС) - помойка, то я мне тут говорить нечего. Что тогда не помойка?
апэшечка

Добавлено через 2 минуты
Если вернуться к теме, то на ГМУ (если бы не планировал дальше связывать свою жизнь с госслужбой) я бы не пошел. Лучше выбрать что-то более общее типа "Экономика", "ФиК" и т.д.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:03   #58
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus,
ЁПРСТ!!!!!
Шо ты блин, шо РозенЛонгиталь - только сбиваете с понталыку девушку.
Вопрос конкретный стоит - или ГМУ и бесплатно, либо "Экономика", на платно.
Мое мнение - при такой небольшой разнице - надо брать то, что бесплатно, потому что несмотря на 1% разницы (по практике) даже по направлению "Экономика" - если учиться платно - эти бабки еще надо отработать.
При том, что удовольствие из недешевых. При том, что уже с дипломо бакалавра можно уже работать и в принципе неплохо зарабатывать.
А тут не только не зарабатывать, но еще и тратить деньги, да еще вопрос возврата на инвестиции - фактор риска и неопределенности всегда!
По работы - разницы как мы увидели для трудоустройства нет, уж даже уж в МИНФИНЕ - и ГМУ и Экономика - прокатывают одинаково. 1% случаев, где может быть не прокатит можно отсечь - это просто отнести к статистике "не ваша работа", если волюнтаризьм кадровиков, значит и при соответствующем образовании - вас не возьмут - по опыту работы еще легче можно придумать препоны.
Так что - не засерайте голову человеку, пусть идет куда идется.

Я в свое время тоже ооочень сильно хотел на бухучет и аудит. Но - в том вузе куда "было реально поступить" - официальная версия - вступитальный экзамен физика, а не экономическая география тест,п о коей в нашей провинции никто не знал, как готовиться и вообще никто сроду вступительную географию из моей школы не сдавал, а ВШЭ вообще был вступительный "экономика", которая вообще в федеральную компоненту школьнйо программы не входила и в абсолютном большинстве школ не изучалась, и курсы ВШЭшные 800 баксов стоили - что было такое для родителей из глухой провинции 800 баксов - нереально от слова совсем.... В общем не было в тот год бухучета и аудита. Только экономика и управление на предприятии.
Пошел, что делать, но по факту - ращницы нет - спокойно мои же сокурсники пошли, кто захотел (а я расхотел к 5ому курсу) и в аудит, и в бухгалтерию, и в минстрой наальником отдела бюджетного учета....
А через 3 года брат поступал - бухучет уже был. Ну да, окнчил, поработал в янге, сйчас у немцев.
По з/п примерно тоже самое, что у меня, правда есть вариант подхалтурить - клиентура есть - уменя нет - у меня, если продаешь экскаваторы Коматсу - для пары автосалонов 4 Мерседеса не продашь, но и работа по спокойнее и без особых овертаймов...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Поставят кадры требование "Экономика", и все дела.
и тут же все выпускники, кто оканчивал вуз до перевода на направления подготовки и систему бакалавриата-магистратуры подадут в суд - потому что у них специалитет, и в дипломе у 90% написано: "Экономика и управление" - ибо всю жизнь была основаня, самая массовая и универсальная экономическая специальность подготовки, и с этими дипломами все начальники управлений и дивизионов с бизнес-юниами в министерствах и сидят.
И главное, шо выиграют они этот суд на раз два, потому что в таком объявлении будет заожена возрастная дискриминация, не было в 1995 и 2000 году направления "экономика" и вообще направлений не было - были спциальности.
И Экономисты по специальности "бухучет и аудит" подадут и тоже выиграют - и придется им - деваться некуда - всем как миленьким писать "экономика и управление"....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:05   #59
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Мое мнение - при такой небольшой разнице - надо брать то, что бесплатно
C этим я не спорю, при таких водных надо брать бесплатное. Если будет надо, платно потом можно любое образование получить.
Я говорил применительно к себе и при условии если и то, и то платно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:10   #60
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, тебе есть смысл если куда и идти - на MBA, лучше западную программу.

Добавлено через 3 минуты
Maksimus, Longtail, кстати, сколько сейчас з/п начальника отдела в министертсве???
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru