Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2019, 12:28   #41
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

kravets, а гриф?
Вузовский пройдет? Или УМО уже надо?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.08.2019, 13:26   #42
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Что такое учебное пособие и чем оно отличается от учебных изданий, требуемых для доцента?
У нас ученый секретарь говорит, что должно быть в выходных данных написано именно "учебное пособие", а не "учебно-методическое пособие" и т.д. Про гриф никто не упоминает
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 13:38   #43
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
kravets, а гриф?
Вузовский пройдет? Или УМО уже надо?
Не знаю. Но судя по доцентам, гриф не требовался.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 14:11   #44
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вопрос, такое вот "учебное пособие" - проканает на профессора, будучи единолично изданным???
Антикризисное управление [Текст] : учебное пособие для подготовки магистров по направлению подготовки 38.04.02 Менеджмент / Ххххх. Х.Х.., YYYY Y.Y. ; Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "******ский государственный университет **********. - Москва : ********, 2017. - 47 с. : ил., табл., цв. ил.; 21 см.; ISBN 978-5-87055-484-6 : 30 экз.
Экономика. Экономические науки -- Российская Федерация -- Управление предприятием -- Учебное пособие для высшей школы
FB 3 17-7/1215
Неоднократно слышал, что в список трудов можно включать издания с тиражом не менее 50 экз.
Может и здесь его стоит либо увеличить, либо попросту не упоминать?
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 15:09   #45
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
Неоднократно слышал, что в список трудов можно включать издания с тиражом не менее
.... зависящим от настроения УС и Департамента.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 15:47   #46
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Р. Диксон, бай же вей, конкретно в случае этой публикации у господина и УС и Департаментом все было безоговорочно принято на доцента и аттестат выдан.....
Собственно, публикация и делалась конкретно под подачу аттестационного дела конкретно по форме и критериям, пришедшим от Ученого Секретаря.
Хотя, вопрос того, что на профессора требования могут быть другие - это не отменяет.

Добавлено через 3 минуты
Выйдет из отпуска - спрошу.
Вообще говоря, вот что с людями изменение статуса делает.
Никогда и в жопе я не чесался на предмет ученых званий - степень и все, в общем ничего не интересовало больше, а ут, подиж ты - очень захотелось получить звание профессора с чего-то
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 16:18   #47
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
очень захотелось получить звание профессора с чего-то
Аспирантиков защищать надо. Вы уже 2 докторских написали, теперь ещё 3 кандидатские будете?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 16:43   #48
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Димитриадис, ну да, в этом плане, чтоб писали под твоим руководством - это по нервам в разы больше, чем пишешь сам. Это точно.
Вообще говоря, немного обидно - потому что та докторская, которую Вы имете в виду - и так фактически под моим руководством делалась (но понятно, что нельзя было там мне в консультантах светиться никак, хоть это нигде такое ограничение не прописано, но..... приключения на свою задницу не надо искать), и более того - защищалась без руководителя. Если бы был руководителем, уже бы в зачет пошла.
Кроме того, там еще в 2009 году было такая же кандидатская брата (но там был мой же НР, попросить подвинуться - это за рамками моих моральных понятий).
А еще в 2013 я одну докторскую фактически также руководил и консультировал под формальным чужим руководством (но большого началсьва) и до защиты дотолкал - помогать просто так - это мое уже жизненное кредо.
3 защищенных ученика по факту есть: 2 доктора, 1 кандидат. А официально - нуль.
А, ну еще в 2015 году в нашем совете одна кандидатская полностью под моим руководством пределанная, за что мне официальная научручница - даже спасибо не сказала. ну аспирантка коньяк принесла после утверждения. А научручница - да, там весело, года через два как-то позвонил по одному вопросу, связанному с ее новым местом работы просто спросить в порядке чисто информации "для некоммерческого использования"- обхамила и нафик (культурно выражаясь) послала.

Добавлено через 4 минуты
В общем, напишем как-нибудь совместными усилиями.
Понятно, аспирант пошел, что там явно потребуется большее участие, чем у моего НР в моей работе, но главное - у товарищей "большое желание работать". 2 кандидатские + на подходе одна докторская (а там дальше еще одна, но там более мутные перспективы по формальным причинам), которой помогать советами точно буду, надеюсь сесть на хвост в качестве официального НК получится.
так к 2022-23 учебному году рассчитываю выйти на выполнение требований на звание профессора.
небыстро. 12 лет после защиты докторской.
Совсем не то, как в 90ые - докторская, через 3 месяца звание профессора.
Но там с одной стороны - я защищал докторскую при фактически нулевом педагогическом стаже (2 года к моменту приказа еле еле набежало), а с другой - требований, конечно, выросли и на доцента и на профессора.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 18:30   #49
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
требований, конечно, выросли и на доцента и на профессора
когда Вы докторскую защищали, на профессора уже большие были (2 аспиранта или 3 - это уже несущественно)
на доцента да, тогда еще было все очень легко
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru