Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2018, 13:29   #131
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Никто не троллил. Вас неинтересно троллить, простите.
Все написано очень толково.
Просто вам не нравится.
В юмор вы не очень умеете, а сочувствие несите в церковь. Вместе с милосердием.
Мартуся, не нравится мне, когда люди говорят не по делу.
Я ведь пришла не на психологический форум, и не на бабский форум - попросить совета в решений каких-то личностных проблем. Я обратилась за информацией по аспирантуре - для того, чтобы принять самостоятельное решение.
А столкнулась я тут с неоцененными и нереализованными психоаналитиками... Я всё пытаюсь в мягкой форме объяснить мальчикам, что не интересуют меня их оценки моей личности. Ну как бы не за этим я на форум пришла А они никак не поймут...)

Не обижайтесь, если что
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2018, 13:32   #132
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Мартуся, не нравится мне, когда люди говорят не по делу.
Ну то есть вы полагаете, что ради вас форумчане поменяют свою манеру общения или что?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 13:35   #133
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну то есть вы полагаете, что ради вас форумчане поменяют свою манеру общения или что?
Самым правильным для вышеупомянутых форумчан было бы просто ничего больше не писать в моей теме Не мусорить.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 13:42   #134
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Самым правильным для вышеупомянутых форумчан было бы просто ничего больше не писать в моей теме Не мусорить.
Вы не ответили на вопрос.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:17   #135
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос.
Полагаю ли я, что ради меня Hogfather и Dr.X поменяют манеру общения? Понятия не имею. Вряд ли. Это вопрос в первую очередь культуры и воспитания.
Для них самих проще будет просто покинуть мою тему, раз они не могут держать себя в её рамках - и в рамках приличия
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:23   #136
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Полагаю ли я, что ради меня Hogfather и Dr.X поменяют манеру общения? Понятия не имею. Вряд ли. Это вопрос в первую очередь культуры и воспитания.
Для них самих проще будет просто покинуть мою тему, раз они не могут держать себя в её рамках - и в рамках приличия
как показывает опыт формув без модерации - то скорее вы покините тему, а не другие. другие покинут, когда станет совсем скучно. а это уже почти произошло.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:33   #137
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
как показывает опыт формув без модерации - то скорее вы покините тему, а не другие. другие покинут, когда станет совсем скучно. а это уже почти произошло.
Вот и чудесно! Хорошо, что им стало скучно, пусть флеймят в других темах, пока-пока!
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:30   #138
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Госсди, какая прелесть! Вы случайно не выпускник школы, простихосподи, каких-нибудь блоггеров? Сорян, если нет. Очень напоминаете. Нормальные люди выделяют ключевые моменты в постах шрифтом в крайних случаях. Не делайте так. Моментально наводит на подозрения) Плюс ваша активность.

По теме могу сказать, что ваши навыки и знания, полученные n лет назад, сейчас не особо котируются. Наука не стоит на месте. Почему вы считаете, что можете претендовать на приличную зарплату, если являетесь настолько же ценным специалистом, как вчерашний студент? Вас точно так же придётся обучать, вы будете косячить, тратить реагенты и время старших. В лаборатории поначалу все косячат, это нормально. Только у студента ЧСВ пониже будет, и если честно, я бы предпочла иметь дело с 23хлетним, чем с дамой 30+, уверенной, что она всё может, у неё ведь образование и навыки, их не пропьёшь.
И как бы разработка препарата и его синтез по бумажке - две абсолютно разные вещи. Я немного занималась драгдизайном в самом начале своей научной карьеры, моя часть работы заключалась в тестировании готовых экстрактов на клетках. Имела возможность наблюдать за деятельностью коллег-химиков, варивших эти экстракты в соседней комнате. Так вот, вы можете иметь тысячу кандидатных соединений, и ни одно из них не выстрелит. Можете довести десяток до доклинических испытаний и получить пшик в итоге, потому что крыски подохнут от вашего препарата, хотя in vitro ничто не предвещало. Придётся начинать всё с начала. Вы готовы потратить пару лет жизни впустую, вкалывая по вечерам, проводя выходные в лабе? Потом ещё года три на новое вещество, и ещё n-ое количество времени на написание самой диссертации? Если готовы - дерзайте. Но мне что-то сомнительно)
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:04   #139
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Госсди, какая прелесть! Вы случайно не выпускник школы, простихосподи, каких-нибудь блоггеров? Сорян, если нет. Очень напоминаете. Нормальные люди выделяют ключевые моменты в постах шрифтом в крайних случаях. Не делайте так. Моментально наводит на подозрения) Плюс ваша активность.

По теме могу сказать, что ваши навыки и знания, полученные n лет назад, сейчас не особо котируются. Наука не стоит на месте. Почему вы считаете, что можете претендовать на приличную зарплату, если являетесь настолько же ценным специалистом, как вчерашний студент? Вас точно так же придётся обучать, вы будете косячить, тратить реагенты и время старших. В лаборатории поначалу все косячат, это нормально. Только у студента ЧСВ пониже будет, и если честно, я бы предпочла иметь дело с 23хлетним, чем с дамой 30+, уверенной, что она всё может, у неё ведь образование и навыки, их не пропьёшь.
И как бы разработка препарата и его синтез по бумажке - две абсолютно разные вещи. Я немного занималась драгдизайном в самом начале своей научной карьеры, моя часть работы заключалась в тестировании готовых экстрактов на клетках. Имела возможность наблюдать за деятельностью коллег-химиков, варивших эти экстракты в соседней комнате. Так вот, вы можете иметь тысячу кандидатных соединений, и ни одно из них не выстрелит. Можете довести десяток до доклинических испытаний и получить пшик в итоге, потому что крыски подохнут от вашего препарата, хотя in vitro ничто не предвещало. Придётся начинать всё с начала. Вы готовы потратить пару лет жизни впустую, вкалывая по вечерам, проводя выходные в лабе? Потом ещё года три на новое вещество, и ещё n-ое количество времени на написание самой диссертации? Если готовы - дерзайте. Но мне что-то сомнительно)
Вы прям Америку открыли))) Я занималась драг дизайном несколько лет, и в курсе, что из сотен соединений выстреливают единицы. Видимо, Вы хоть и работали с химиками, чего-то явно недопоняли) Из одного билдинг-блока получают сотни соединений с различными функциональными группами, которые могут обладать разной фармакологической активностью.

Три года на новое вещество? Боже, Вам просто не повезло, не видели настоящих химиков.

Что касается того, что Вы охотнее работали бы с зеленым выпускником, чем со зрелым специалистом - верю безоговорочно))) "Дама" может в случае чего и ответить, и своё мнение имеет, не так ли?)))
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:30   #140
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
столкнулась я тут с неоцененными и нереализованными психоаналитиками...
Нет. Hogfather реализован более, чем вполне)
Его язвительная манера объясняется преподавательской иронией.
Иронией над теми аспирантами, которые предпочитают искать не способы, а отговорки.
В Ваших текстах (именно в них, и не более того, никаких домыслов) стремление сказать "не судьба" таки видно.
Тут в сухом-то остатке что? Способ ЕСТЬ! И если Вы им не воспользуетесь, дело не во внешних обстоятельствах, а в Вас.

Увы-увы, все мои не защитившиеся аспиранты не защитились исключительно потому, что сами не оснастили свое желание волей.

Если взять картину в глобальном масштабе, то воля что-то делать, а не искать отговорки - это то, что в деле защиты в дефиците прежде всего.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru