Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2017, 13:28   #2441
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в особый период действует другой порядок переаттестации кадров, призываемых на военную службу из запаса.
Если я не ошибаюсь, то ЗКТ полка (не то что дивизии или корпуса) - это должность уровня майора-подполковника. Дивизии или корпуса - это, видимо, как минимум полковник, а то и генерал-майор. Хотите сказать, в особый период Вам лампасы сразу выдадут? Кроме того, полков и дивизий сейчас особо и не осталось - сейчас все как-то больше по бригадам организованно.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2017, 13:39   #2442
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Майором? )
для начала, потом посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Дивизии или корпуса - это, видимо, как минимум полковник, а то и генерал-майор.
комдив - это генерал-майорская должность (возможно, сейчас уже и полковничья по типу комбригов). Т.ч. никакого ЗКТ с лампасами там не м.б.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в особый период действует другой порядок переаттестации кадров, призываемых на военную службу из запаса.
что-то я сомневаюсь, что там переаттестуют на несколько званий выше звания по военнику. Дадут в лучшем случае старлея и вперед.
Но как я и говорил, людей со степенями нет смысла пускать "в расход", пусть трудятся в тылу в организациях промышленности и науки. Для того и существует система бронирования.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:02   #2443
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Оказавшись волей случая "по ту сторону баррикад" внезапно осознал, что ВАК и т.п. структуры, придирающиеся до запятой к аттестационным делам, совершенно правы и зря мы на них обижаемся.

Включили меня тут в одну комиссию профильную. Рассматриваем аттестационные дела областного уровня. Встречаются такие перлы, когда в документах одного дела одна и та же структура названа четырьмя разными названиями (по смыслу понятно, что одно и то же, но важна точная формулировка, кого именно мы аттестуем). И отказывать жалко, потому что в содержательной части к документам претензий нет; и положительное решение невозможно вынести, потому что мы тупо не знаем даже, как их правильно именовать в заключении.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:26   #2444
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Дивизии или корпуса - это, видимо, как минимум полковник, а то и генерал-майор.
Замком (не важно по чему, хоть начштаба хоть ЗКТ)
- полка и бригады - подполковник,
- дивизии - полковник.
Корпуса в прициипе - генерал-майор, но корпусов сейчас практчиески нет.
Замком Армии - генерал-майор.

Совершенно не обязательно (и не нужно) присваивать звание сразу "потолочное" для данной должности.
Майора - вполне как раз хватит - сарший офицер - достаточно.
При том что и комполка может быть вполне подполковник и даже майор, и комдив - полковник (и даже подпол) - это нормальная ситуация для армии.
Капитан - да - замком полка, бригады или дивизии - уже как-то не так, авось сейчас не 1941 год, а майор - нормально. Во всех отношениях.
"Бригинтендант" было бы неплохо. но сейчас нет спезванйи по службам.

С бригадами - да (хотя, Шойгу частично назад отмотал. часть дивизий восстановили), но на самом деле это прикрытое сокращение.
Потому как я посмотрел штаты этих бригад. которые "почти дивизии" - а там штатка: 3МСБ+1ТБ+1-2АД+1МД+1ПВД+..... - что вполне соответствует штатке советского МСП, которых в дивизии было 4-6 штук. То есть такая бригада - на "пол дивизии", и в любом случае на войсковое соединение - никак не тянет. Обычная часть полкового состава.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 16:09   #2445
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Оказавшись волей случая "по ту сторону баррикад" внезапно осознал, что ВАК и т.п. структуры, придирающиеся до запятой к аттестационным делам, совершенно правы и зря мы на них обижаемся.
Включили меня тут в одну комиссию профильную. Рассматриваем аттестационные дела областного уровня. Встречаются такие перлы, когда в документах одного дела одна и та же структура названа четырьмя разными названиями (по смыслу понятно, что одно и то же, но важна точная формулировка, кого именно мы аттестуем). И отказывать жалко, потому что в содержательной части к документам претензий нет; и положительное решение невозможно вынести, потому что мы тупо не знаем даже, как их правильно именовать в заключении.
а не надо именовать организации кучей совершено долбанутых аббревиатур. вполне достаточно должно быть "универ такой-то", "нии такое-то". сами создают себе работу, а потом героически ее работают(
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 16:42   #2446
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Lord Marlin, все названия (как полные, так и сокращенные) организаций должны соответствовать сведениям ЕГРЮЛ. Это элементарные основы работы с официальными документами. Не хотите этих длинных названий и диких аббревиатур - один раз дайте официальное название, а потом напишите "(далее - Организация/Универ и т.п.)".
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:01   #2447
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Maksimus, я про то что нахера в ЕГРЮЛ вносить Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "тырытыр"? почему просто нельзя изначально внести "Универ тыртыр"? вон буржуи же как то спокойно пишут в своих оф документах "Универ такойто", город такойто, страна такая то и все) хватает всем...
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:15   #2448
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Потому что в нашем законодательстве существуют различные организационно-правовые формы юридических лиц. И каждая форма имеет свое, отличное от иных форм, правовое регулирование. Поэтому фиксация данной информации имеет большое значение.
Кстати, вполне могут быть ситуации, когда наименования будут одинаковы, а орг.-правовые формы разные (типа АО "Ромашка" и ООО "Ромашка").

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вон буржуи же как то спокойно пишут в своих оф документах "Универ такойто", город такойто, страна такая то и все) хватает всем
в советское время тоже писали завод такой-то, институт такой-то.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:18   #2449
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Maksimus, я это знаю. просто интересно как западный мир-то живет без такой цветовой дифференциации?)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:26   #2450
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Maksimus, я это знаю. просто интересно как западный мир-то живет без такой цветовой дифференциации?)
как это без дифференциации?
а как же всякие
Incorporated, JSC, Limited, Family Company, etc?
Acziengeselschaft, Kommanditgezellschaft, GMBH?
Вы чего? С какого дубу рухнули?

Другой вопрос, что университет в йихних юрисдикциях - сама по себе организационно-правовая форма
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru