Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 13:07   #61
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
А что значит "типо-вузиках"? Просвятите.


Ха, во время зачета я забью. Что дальше? На ковер к ректору? Попасть в черный список преподов?
1. "типо-вузик" это выражение Hulio. Вуз невысокого уровня, платный как правило. Возможно, Hulio скажет лучше, но я так понимаю.

2. Попадете в белый список. Поскольку администрация оценивает преподавателя по трем критериям: 1) проводит занятия в положенное время; 2) нет жалоб со стороны студентов и их родителей; 3) успеваемость 99%.
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 09.03.2010, 13:11   #62
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
1. "типо-вузик" это выражение Hulio. Вуз невысокого уровня, платный как правило. Возможно, Hulio скажет лучше, но я так понимаю.

2. Попадете в белый список. Поскольку администрация оценивает преподавателя по трем критериям: 1) проводит занятия в положенное время; 2) нет жалоб со стороны студентов и их родителей; 3) успеваемость 99%.
В том то и дело, что в черный. 1) тогда, кода надо, даже консультации в любое время 2)жаловаться наши студенты очень любят, особенно когда не могут получить зачет. Тогда встает вопрос о критериях оценки преподавателя. 3) Успеваемость в этой группе: 2 человека из 25.
hasova вне форума  
Старый 09.03.2010, 13:38   #63
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
потом ходить бесконечно будут пересдавать зачат
Да, зачёт - "узкое место". Не то, что экзамен - три раза и всё.
Попробуйте назначать пересдачу зачёта не чаще раза в месяц. Будут готовиться лучше, ибо деканат подгонять их начнёт.
nauczyciel вне форума  
Старый 09.03.2010, 13:43   #64
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Да, зачёт - "узкое место". Не то, что экзамен - три раза и всё.
Попробуйте назначать пересдачу зачёта не чаще раза в месяц. Будут готовиться лучше, ибо деканат подгонять их начнёт.
Когда раз в месяц? До июня? у них уже госы пройдут. Дело в том, что студентов того факультета деканат ОООЧЧЧЕНЬ бережет. Туда поступают чаще из сельской местности, конкурс очень маленький, берут того, кто мало мальски набрал баллы. Результат на лицо. Мучается преподаватель. А выпускать их надо, так как бюджетных мест там еще достаточно.
hasova вне форума  
Старый 09.03.2010, 13:50   #65
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Когда раз в месяц? До июня? у них уже госы пройдут
Вот именно. Чтоб их отчислили после трёх раз несдачи зачёта.
nauczyciel вне форума  
Старый 09.03.2010, 13:53   #66
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вот именно. Чтоб их отчислили после трёх раз несдачи зачёта.
Наверное, Вы правы в какой-то степени. А что тогда делать с моими балбесами на 5 курсе?
hasova вне форума  
Старый 09.03.2010, 14:50   #67
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в черный. 1) тогда, кода надо, даже консультации в любое время 2)жаловаться наши студенты очень любят, особенно когда не могут получить зачет. Тогда встает вопрос о критериях оценки преподавателя. 3) Успеваемость в этой группе: 2 человека из 25.
Да я ж про то и говорю: не напрягайтесь на парах и не напрягайте студентов на зачете - будете у начальства на хорошом счету!
Лучник вне форума  
Старый 09.03.2010, 14:53   #68
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да я ж про то и говорю: не напрягайтесь на парах и не напрягайте студентов на зачете - будете у начальства на хорошом счету!
Капут! Для чего я тогда там нужна? Написать в зачетке "зачтено" и расписаться?
Методы. Методы мне посоветуйте воздействия на тех, кто уже у финиша. Им вообще все побоку. Кроме того, что плюнуть на все с большой колокольни. В конце концов мне не очень приятно, когда здоровые амбалы так отвратительно себя ведут. Некомфортно как-то. Какие действия предпринять? Это ведь не 1-4 курс, где я их могу построить и они будут делать то, что я скажу. Молчать - значит молчать, готовить - так готовить материал, задание делать - значит делать.
hasova вне форума  
Старый 09.03.2010, 15:14   #69
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Как говорилось в древней пословице, лошадь можно подвести к воде, но нельзя заставить пить.

Так со студентами. Если они не хотят Вас слушать, ничего сделаете. И, собственно, я не понимаю, зачем?
Лучник вне форума  
Старый 09.03.2010, 15:17   #70
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
1. "типо-вузик" это выражение Hulio. Вуз невысокого уровня, платный как правило. Возможно, Hulio скажет лучше, но я так понимаю.
Кстати, у Hulio основной вузик вполне себе государственный. Для меня - вузик - это любой вуз нашей страны. Вузик - за качество образования, потому, что вузом это стыдно называть.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Да, зачёт - "узкое место". Не то, что экзамен - три раза и всё.
Не знаю хорошо это, или плохо, но у нас экзамен можно пересдавать до бесконечности. Платишь в кассу - и вперед.
Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Капут! Для чего я тогда там нужна? Написать в зачетке "зачтено" и расписаться?
Вот послушайте умного человека: он уже докторскую защитил, профессором по званию скоро будет, а Вы с таким подходом всю жизнь относительно "честным" ассистентом просидите. И то - не факт, ибо как Вы сами отметили - ротация кадров у Вас очень часта.
Ink вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru