Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2016, 13:21   #11
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Севашко, следуя советам мудрейших, с целью экономии времени хотел было незамедли-
тельно перейти к оскорблениям, но все же пойду навстречу и дам ровно сутки, чтобы вы
предъявили модель строго на языке математики с демонстрацией того, что она является
обобщением или наоборот частным случаем какой-либо известной математической мо-
дели или же является результатом применения какого-либо известного мат. аппарата.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2016, 14:44   #12
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Хороший вопрос. Спасибо за вопрос. Обсудим финансовую строну проекта.

Научные проекты можно финансировать и монетизировать различными путями. Другие пути у меня в резерве. Начал я с идеи краудфандинга. Голосуйте рублём. Если вам интересен мой проект, и вы хотите чтобы он состоялся, переводите любую комфортную сумму на один из моих счетов. Если результаты вашего голосования покажут, что тех, кому проект действительно интересен, слишком мало - жаль. Насильно мил не будешь. Существенную часть опубликую, идею застолблю за собой, но далее проект в этой форме развивать не буду, или же приостановлю на несколько месяцев.

Давайте с вами оценим стоимость решений, которые я предлагаю. ... Впечатлены? Оцените свой шанс на то, что сможете опередить меня. Я буду давать, в том числе почти очевидные подсказки, правда, они будут спрятаны среди сотен других. Оцените стоимость решений, которые вы у меня можете перехватить. Впечатления от суммы строго аналогичные.

Это суперприз. Он для одного. Судя по возрасту проблемы, реальных шансов успеть изменить ваше мышление у вас немного. Почему я и планирую сделать проект достаточно длинным. Всё честно. От души.

При этом каждый из вас будет соучастником события, которое рискует стать историческим. Каждый из вас приблизиться к понимаю свойств пространства и времени. И пусть самой модели у вас ещё не будет, но знание некоторых свойств времени уже само по себе дорогого стоит. Напомню - по цене краудфандинга.

Если проект заработает и всё пойдёт по моему плану, то я планирую организовать три этапа:
- Публичный - на уровне популярных статей,
- Сборник научно-популярных статей, наверное, в форме книги. Здесь будут уже прикладные вещи. Они основаны на побочных результатах моей научной работы. Эти результаты основаны на гипотезах, гипотезы нужно подтверждать, возможно, развивать. По объему и по его ценности материал дороже цены типичной книги. Ну да за ради рекламы проекта не жалко. Не о побочных результатах речь. Заодно поговорим о модели времени подробнее. Там будут, кроме практической пользы, и очередные подсказки.

- Я дам вам шанс опередить меня. Честно. Но я надеюсь, что ваше образование не позволит вам воспользоваться этим шансом. Образование здесь в минус. На третьем этапе я предложу соавторам серию научных статей. Здесь уже и будут обсуждаемые алгоритмы. Но это уже вопрос наших отношений с соавторами.

Вариантов реализации проекта много. Не заработает один, пойдём другим путём. Хотя другие пути мне нравятся меньше. Дарить результаты в целом не буду, но поделиться их частью, не запечатывая прикладными патентами, хотелось бы. При условии, если будет возможность комфортной для всех нас монетизации моих идей.

Извините за прямоту. Как есть.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:49   #13
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
переводите любую комфортную сумму на один из моих счетов.
Ну вот и повод для бана нарисовался.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:54   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ну вот и повод для бана нарисовался.
Ага. Я, конечно, не технарь, поэтому даже писать что-либо в этой теме не собиралась, но после слов о комфортной сумме у меня в сознании возник призрак Остапа.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:02   #15
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Краудфандинг является формой спонсорской помощи. К коммерции отношения не имеет.

Вы ищете поводы для претензий. Озвучьте причину этих претензий прямо, не юлите.

Добавлено через 5 минут
ОК. У вас появляются результаты научной работы масштаба тех, о которых я пишу. Ваши действия? Ваши предложения? Будете дарить? Первому, кто "угрожает" на форуме?

Еще раз. Результаты простейшие, но нетривиальные. Как они возникли я объясню по ходу проекта.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:10   #16
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Ваши действия?
Получать нобелевскую премию. Или смирительную рубашку - как уж повезет
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:21   #17
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Попробую удивить "не технаря". Если ещё осталось место для удивления .

Одна из особенностей моей модели заключается в том, что она дает строгие решения в сферах, для которых строгих решений не было в принципе. К слову, о ценности модели.

Я прекрасно понимаю вашу реакцию на такие заявления. Вот такая она - тема времени. Здесь всё ещё впереди. И это всё - ваше. Прикладных применений не счесть. За редкими исключениями. Самые важные из них я опишу.

Пчёлы против мёда?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Получать нобелевскую премию. Или смирительную рубашку - как уж повезет
Вы предлагаете подарить? Нет, серьёзно? Вот вы бы лично взяли и подарили. И на какую благодарность вы рассчитываете, если объяснять и доказывать надо буквально каждому первому. Поскольку о ваших аргументах они и слышать не хотят. Булгакова не читали, но с ним не согласны.

Так вот я и начинаю свой проект с попытки объяснить некоторые из своих идей. Первая из проблем в реакционности научного сообщества. С одной стороны реакционность полезна. С другой стороны - очевидный тормоз.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:28   #18
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Первая из проблем
в том, что вы ведете себя, как очередной шизофреник, "придумавший" вечный двигатель.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:59   #19
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Чтобы развешивать ярлыки и судить походя о нетривиальных идеях - много ума не нужно.

Суть науки как раз таки и заключается в поиске нетривиальных решений. Разница между нами в том, что вы ищете нетривиальное решение на следующем шаге. Я же проверил все предыдущие шаги, ошибки не нашёл но и решения своей прикладной задачи не нашёл. Вернулся в самое начало и нашёл элементарный нетривиальный ход. Теперь между моим нетривиальным решением и вашим - тыщи лет. Масштаб действительно впечатляет. И следствия из наших с вами решений разные. У вас далее вариантов на три шага. У меня - не счесть.

Здесь уж кто чего достиг. Мстить мне не за что. Наоборот, можете воспользоваться. Не вдруг и не сразу, но отрицать сходу и не вникая, потому что решение не похоже на ваше - глупо.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:03   #20
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Чтобы развешивать ярлыки и судить походя о нетривиальных идеях - много ума не нужно.
Чтоб чесать бездоказательно языком его нужно еще меньше.


Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Озвучьте причину этих претензий прямо, не юлите.
Озвучена за 4ч. 40. мин до возгласа о юлении -> вмсда
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru