Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 22:50   #171
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Толич, спасибо.
или слышала вариант "за деньги сейчас все можно"
хотя платных публикаций у меня нет: не хотела вкладывать деньги в проект, исход которого не ясен.
А сейчас когда уже можно и потратится, на мой взгляд, даже на платную защиту не могу пробиться руки опускаются
не знаю станет ли Вам легче...но скажу..есть очень талантливые люди без степени...нет гибкости,такта, не умеют прогибаться...один с 2 инфарктами сидит,и ему уже просто плевать,а второй защищается...через 10 лет после готовой работы...
Наберитесь сил и терпения..может другой совет поискать..или просто ждать...берегите себя и свое здоровье.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2012, 23:22   #172
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Будет у вас 20 ВАК-статей, никто не придерется, что много.
Не факт. Бывает, придираются. Если очень хотеть, придраться можно ко всему. И я теперь это знаю очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
хотя могут и здесь съязвить на тему "количество не всегда коррелирует с качеством"
Не всегда. И как что бывает - в каждом случае индивидуально. Бывает, что много - и все хорошо, бывает, что много - но плохо, а еще бывает, что и мало - и плохо.

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А в моем случае многие результаты по нескольку раз опубликованы: ну не отказываться же, если берут бесплатно и в приличные журналы.
У меня тоже такое есть, что одно и то же опубликовано несколько раз. Причем я сначала даже не знала. Я участвовала в конференциях и публиковала статьи в сборниках конференций. А потом трижды столкнулась, что то же самое организматоры конференции (причем все три разные) поместили в журналы, которые подавали на ВАКовские. Еще видела, что две статьи были взяты редколлегией одного журнала из другого журнала. Причем одна из статей попала в журнал по культурологии, потому что я лингвистические вещи смотрела в аспекте культуры. В список трудов я включаю все, но только те, что одинаковые, считаю как одну, заполняя в колонке выходных данных данные тех журналов, где есть статья.

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
мне дети и семья важнее, а для этого нужна частичная занятость, которую можно получить в сфере образования. Ну а что в этой сфере делать без докторской степени мне не понятно.
Да что делать-то? Работать пока доцентом, заниматься детьми и прикладывать все усилия, чтоб защитить докторскую. Либо дожидаться, когда детки подрастут, наступит тот период, когда Вам работа в вузе в связи с данным аспектом не будет актуальна, и уходить оттуда.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:46   #173
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
osmos, Надин спасибо
и о том, что мне рано и не по силам ввязываться в эту политику зав.кафедрой по-дружески предупреждала,
и лично заинтересована в защите только я, ну а кто еще ? у нас нет докторов по моей специальности вообще, и в ближайших областях тоже. Москва не в счет - я там кандидатскую своим лбом пробивала в 24 года, больше не хочется
при том что не хочется пять лет тратить на наработку связей (ведь и актуальность и законодательство не будут меня ждать), возможности это делать тоже нет. Ни одна кафедра ни одного вуза в городе не хочет амбициозного недодоктора. вопрос по трудоустройству строится по принципу "победителей не судят". в-общем это бессмысленное нытье с моей стороны. каждый вечер руки опускаются и каждое утро я снова берусь делать звонки, что-то писать..
Я вам по поводу специальности еще когда сказал! специальность выбирается (подгонятеся) не по принципу "что нравится". А по принципу - какие есть спецы и советы. Незачем разбивать лоб о противоснарядную бронь: переработайте: куда, я вам и так сказал. Примеров кучу приводил. За год - все можно эффективно разрулить ИМХО.
В конце концов - в дипломе доктора специальность не пишется.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:47   #174
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Да докторская по 08.00.05 как то непрофитна в последнее время совсем. А вот 08.00.12 - совсем другое дело...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:52   #175
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Господа, мы с Вами все это давно прояснили в личке. Пофиг, пофиг мне на мою докторскую. Год прошел, изменилось все. И я не про нормативные акты и процедуры защиты и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Textilshik, ну я ж не спорю. Только когда в моей работе было 50% пятерки и 50% двенадцатой и я пришла к научнику с вопросом что делать... лучше б я спросила Вас. Или нашла бы форум...раньше.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:54   #176
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Господа, мы с Вами все это давно прояснили в личке. Пофиг, пофиг мне на мою докторскую. Год прошел, изменилось все. И я не про нормативные акты и процедуры защиты и т.п.
я же от вас не отстану кого я еще в свой мафиозный клан включать буду... Инка одного? Ну Ивана... ЭЭЭ, бросьте.
.... а целей надо добиваться независимо от обстоятельств
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:56   #177
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
кого я еще в свой мафиозный клан включать буду
Вы же в эмиграции будете скоро ? Или стольким уже обросли в России, что там начинать с начала не хочется ?
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:57   #178
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
50% пятерки
я подозреваю. что те 50% вы на свечке на пару с Н.В. Гоголем не сожгли, и жесткий диск не отформатировали??? Какие проблемы вернуть готовый текст???
Вот ужо, с материнским капиталом и обменом разберусь (да еще паро Эйрбасов Аэрофлоту в лизинг продам), доберусь, я понимаешь, до Вас
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:58   #179
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
а целей надо добиваться независимо от обстоятельств
Ну, с изменением обстоятельств цели-то тоже могут меняться...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:59   #180
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Или стольким уже обросли в России, что там начинать с начала не хочется
какая разница, где "партизанить"
мне хватает полного отстутсвия соприкосновения с русской речью на работе. Да и кому я там нужен.... там инструкцию по эксплуатации по-английски без перевода прочитают.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru