Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 16:56   #31
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okt wa Посмотреть сообщение
либо разругаться с заваспирантурой и проректором по научной работе,либо идти с ходатайством и всем пакетом документов к ректору университета.
Разругаться всегда успеете. Пробуйте получить более внятные разъяснения причин, по которым Ваши документы "не являются основаниями". Тут дело может быть в том, что в п.52, на который Вы ссылаетесь, есть оговорка "в пределах средств стипендиального фонда". Не исключено, что вопрос в этом: либо нет средств, либо их не хотят расходовать таким вот образом. Ну, и да, идти к ректору как в вышестоящую, по сравнению с проректором, инстанцию.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.10.2010, 00:13   #32
okt wa
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

спасибо большое за ответы
верно подмечено Jacky

набирание вузом новых душ для видимого престижа на три-четыре года, не является следствием новых защит,поэтому экономия на моем праве продления(я бы от стипендии отказалась,только бы восстановили мою возможность наверстать пропущенный срок), будет образовывать новые дыры в системе образования и в отношениях "власть-подчинение".
думаю,моя тема станет полезна тем, кто м/б столкнется с похожей проблемой.
аспирант!если задумаешь серъезно заболеть, "предупреди за месяц- два отдел аспирантуры и всех находящихся в ней и около нее" и чем раньше, тем вероятней "разрешениЯ в вашу пользу"(хотя мне слабо верится в последнее из ").
мне не продлили ни дня моей пропущенной аспирантуры,поэтому заключение медицинской комиссии в составе трех высококвалифицированных врачей+гл.врача и основного лечащего, не явл-ся гарантирующими документами и не смогут доказать вашу уважительную причину в пределах стипендиального фонда.
посему,это будут ваши проблемы,успевайте спешить,аспиранты!
okt wa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:28   #33
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

А вы писали заявление? Или просто пришли к проректору и сказали, что бы вам продлили? Возможно на год вам и не продлят, а вот на 230 дней вполне реально. Пишите заявление "прошу вас продлить мне срок обучения в очной аспирантуре на 230 дней в связи с болезнью. Копии больнычных листов прилагаю". Еще лучше будет если на этом заявлении будет виза научного руководителя с ходатайством о продлении. До кучи можете попросить кафедру дать заключение на вашу работу в аспирантуре "кафедра..... ходатайствует о продлении срока обучения аспиранту Иванову И.И. в связи с болезнью для завершения дис.работы". А вот здесь кафедра может ходатайствовать и на больший срок как и вы в заявлении. Потом заявление в канцелярию на визирование ректору, если ректор подпишет "в приказ", то отдел аспирантуры просто обязан издать приказ о продлении срока обучения.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:15   #34
okt wa
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

zhanna пасибо за отклик.

да,я написала заявление и научн.рук-ль тоже внесла обо мне на 1 лист свое слово. как на имя проректора по научной работе,так и на ректора университета.если на проректора 1 лист,то на ректора необходимо по больше хорошего текста(тогда ректор был в командировке,поэтому пришлось идти к прорект.)
Аспиранты!не советую вам идти к проректору,аспирантуру и прочим:собрали все документы,визы,печати и НАПРЯМУЮ к ректору вуза,но могут и не взять в канцелярии-секретари сошлются на обязанности проректора,поэтому настаивайте,бейтесь или идите ЛИЧНО в приемную ректора.
Заявление-ходатайство написала со всеми ключевыми моментами на 3 стр.(но не стала уже его отдавать, пусть пылится как напоминание мне о волоките).просто у меня нет сил унижаться дальше (близкие также считают),поэтому я решила окончить с выдачей корочки аспиранта со сдачей экзаменов(я еще специальность пойду сдавать) и за след.один год должна добить текст работы(пропущенный срок по моей болезни 230 дней на текст) и выйти в совет.
okt wa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:20   #35
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

okt wa,
Цитата:
Сообщение от okt wa Посмотреть сообщение
Заявление-ходатайство написала со всеми ключевыми моментами на 3 стр
слишком подробное описание вашей проблемы тоже не нужно делать - четко и по существу. Написали заявление, собрали визы научного руководителя и зав. кафедрой на него, выписку от кафедры, ну и больничные листы (копии заверенные), мед. заключение. Отнесли в канцелярию. И ждите визы ректора.
Вот на этом этапе может возникнуть проблема -
Цитата:
Сообщение от okt wa Посмотреть сообщение
могут и не взять в канцелярии-секретари
.
Цитата:
Сообщение от okt wa Посмотреть сообщение
поэтому настаивайте,бейтесь или идите ЛИЧНО в приемную ректора.
- тоже не вариант. Не все ректора хотят видеть и разговаривать с "каким то" аспирантом. Извените, но иногда бывает и такое. Доступ к телу личности ректора зорко охраняет его секретарша. Выход - просите или научного руководителя подписать у ректора или зав. кафедрой, если хорошие отношения.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru