Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2008, 23:08   #11
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ктв Посмотреть сообщение
Моя тема в контексте проблематики шефа, что меня очень смущает, боюсь, что мои наработки и результаты исследования просто станут частью работы шефа. Да и поймать его очень сложно, на телефонные звонки не отвечает,по эл. почте тоже ...
Сейчас пытаюсь разрешить аналогичную проблему. При обращении к научруку на предмет редактирования 2-х моих статей для ваковского журнала (они же - почти 2 главы диссера из 4, т.е. половина), шеф всё время от меня отмахивался ... мол на этой неделе некогда (студенты, дипломники 20 человек, лекции на втором высшем), посмотрит в след. месяце, просил прислать электронную версию статьи.
Результат - один раздел его новой монографии - это те самые статьи в режиме copy&paste.
Поэтому советую как-то стараться закрепить своё авторство: например, депонировать; т.к. хорошие отношения с руководителем могут закончиться завтра, а авторство работы лучше закреплять исключительно за собой.
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2008, 02:54   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

ComplexInfinity, а Вы по каким наукам защищаетесь и когда у Вас планиурется защита?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:45   #13
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
ComplexInfinity, а Вы по каким наукам защищаетесь и когда у Вас планиурется защита?
По техническим (05.13.13 - телесистемы и компьютерные сети), планируется до конца этого года. Можно было бы и раньше, но ... руководитель занят.
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:21   #14
Moritz
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
Поэтому советую как-то стараться закрепить своё авторство: например, депонировать.
Это что такое - депонировать??
Moritz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:31   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Moritz Депонирование
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:39   #16
Moritz
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Ink, спасибо!
Moritz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:45   #17
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

У процедуры депонирования есть свои бюрократические вузовские заморочки. Можно отослать текст в российское авторское общество (но это стоит денег) Поэтому самый оптимальный момент - самостоятельно опубликовать статейку как доклад на всеросс. или межд. конференции (до 10 стр.). По деньгам - 500-1000 р. Но в отличии от депонирования и РАО - есть вклад в копилочку публикаций. Например, в питерском политехе принимают все... И быстро публикуют (за 2-3 месяца)
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:11   #18
technolog
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

А я бы посоветовала будующим аспирантам заранее узнать о финансовой стороне аспирантуры. Лучше всего у недавно защитившихся по твоей специальности. Такие сюрпризы выплывают! А потом решать - стоит ли это столько...
technolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:33   #19
elek
Newbie
 
Аватар для elek
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Дальше надо смотреть, сколько народу у него защитилось и в какой срок. Если, допустим один (пусть и быстро) - ваш научник не сможет ничего толкового посоветовать, даже, как правильно оформить диссер и сколько должно быть публикаций может не знать. Это кажется совсем небольшой проблемой, но когда вы понимаете, что все-все приходится делать самому, а рук всегда или не знает, или ерунду советует - не зарадуешься.
вот с этим не соглашусь.
Я бы хотя бы написала "есть вероятность, что не сможет ... (и далее по тексту)".
И к тому же правильное оформление и количество публикаций не самое важное, что нужно аспиранту от научного руководителя. Без этого можно прекрасно обойтись, найдя инфу самомстоятельно, а вот если не будет советов конкретно по вашей работе, то с этим уже гораздо сложнее.
elek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:47   #20
Кафедра
Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

что значит писать диссертацию под совет? могут ли отказаться ее рассматривать если не понравится тема? и что обычно переделывают в диссертации, чтобы она подошла совету?
Кафедра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru