Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 23:42   #251
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

одну нашу аспирантку вызвали в ВАК по следующей причине: в списке ее публикаций были указаны две ВАК публикации, при этом в автореферате була допущена ошибка вернее в ссылке на журнал ВАК (Экономический вестник такого то университета) было пропущено одно слово - экономический.....

Добавлено через 13 минут 24 секунды
в общем потребовали представить сам журнал
Jasmin вне форума  
Реклама
Старый 27.09.2009, 00:07   #252
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
в общем потребовали представить сам журнал
А его и не оказалось
(шутка)

PS
Кстати, недавние изыскания коллег показали, что некоторые ваковские издания северо-кавказских вузов почему-то отсутствуют в библиотечных каталогах и не вполне ясно, существуют ли в печати вообще
VAR вне форума  
Старый 27.09.2009, 04:42   #253
wise_wise
Newbie
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
э... вы серьезно думаете, что ВАК должен озаботиться вашим удобством и сохранением ваших финансов ? (при этом использовать э.. ну у меня даже слов нет, веб-камеры, чтобы разбираться, сделали ли вы что-то новое или нет ?). Вы сильно посмешите ВАК, предложив использовать веб-камеры, пялиться им всем из-за плеча друг друга , рассматривая как вы отвечаете на вопросы.
Чтобы проводить нормальные ВК, нужно нормальное оборудование, а не веб-камеры. Стоимость его порядка 3-10 млн. Плюс администраторы. Ради чего собственно ? Почему ваши финансы должны быть для ВАКа ближе своих ?
Слова подобрать не можете? =) Нет, я серьезно так не думаю. Для того чтобы разобраться сделал я что-то новое или нет есть автореферат, диссертация собственно и прилагающийся пакет документов.
10 млн на оборудование для ВК? Не приводите баснословные цифры если не разбираетесь в вопросе.
Вы так самозабвенно отстаиваете точку зрения ВАК, с чего бы это?
wise_wise вне форума  
Старый 27.09.2009, 05:44   #254
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wise_wise Посмотреть сообщение
Вы так самозабвенно отстаиваете точку зрения ВАК, с чего бы это?
Carro иронизирует.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
Относительно эффективности вызова в ВАК.

Нужно понимать, что есть же еще момент устрашения. Эффект недремлющего ока государева...

Мы вот тут сидим-боимсо. Значит, уважаем. В этом смысле придумано гениально.
Лучник вне форума  
Старый 27.09.2009, 10:05   #255
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Привет всем, други мои! Colonel опять на связи. 23 сентября т.г. побывал на экспертном совете по философии, социологии и культурологии в ВАК. Что хотел бы сказать вкратце. Как понял на своем опыте, одна из основных причин (если не самая основная причина) вызова в ВАК - это то, что соискатель на момент защиты не занимается научно-преподавательской деятельностью (имеется ввиду работа в ВУЗе, в НИИ). Сама по себе процедура длительного ожидания вызова в ВАК, да и пребывание в коридорах власти - весьма сказываются на нервах. Однако, отношение экспертов вполне нормальное. Никто никого специально "валить" не собирается. Если пишешь диссертацию сам, то на вопросы без особых сложностей отвечаешь и все заканчивается вполне благополучно.
Colonel вне форума  
Старый 27.09.2009, 13:38   #256
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
одна из основных причин (если не самая основная причина) вызова в ВАК - это то, что соискатель на момент защиты не занимается научно-преподавательской деятельностью (имеется ввиду работа в ВУЗе, в НИИ)
Поскольку подавляющее большинство соискателей эту самую "научно-педагогическую" не ведут, следует ожидать гигантскую толпу перед ВАКом со всеми атрибутами: кострами и номерками на руках. Вы не замечали?
VAR вне форума  
Старый 27.09.2009, 13:48   #257
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Поскольку подавляющее большинство соискателей эту самую "научно-педагогическую" не ведут, следует ожидать гигантскую толпу перед ВАКом со всеми атрибутами: кострами и номерками на руках. Вы не замечали?
Да уж, действительно ВАК в последнее время осаждают толпы народа. Кстати, тут спрашивали, когда будет президиум ВАК, так вот слышал, что он намечается на 16 октября т.г. Да, еще одна небольшая ремарка: кто-то когда-нибудь посчитает время, деньги и нервы, затраченные народом на поездки в ВАК?
Colonel вне форума  
Старый 27.09.2009, 14:25   #258
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Поскольку подавляющее большинство соискателей эту самую "научно-педагогическую" не ведут, следует ожидать гигантскую толпу перед ВАКом со всеми атрибутами: кострами и номерками на руках. Вы не замечали?
Что-то я сомневаюсь. Точных цифр я, конечно, не знаю, но в основном остепеняться стремятся представители ППС. Остальным зачем?
Лучник вне форума  
Старый 27.09.2009, 14:36   #259
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Кстати, тут спрашивали, когда будет президиум ВАК, так вот слышал, что он намечается на 16 октября т.г.
Точно ли текущего?

Первое после перерыва заседание состоялось 25 сентября и по его итогам был приостановлен ряд советов в таких центрах науки как:
Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Кубанский государственный университет
Северо-Кавказский государственный технический университет
Ставропольский государственный аграрный университет
Ярославский государственный педагогический университет

Следующее заседание президиума, судя по всему, состоится 2 октября.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь. Точных цифр я, конечно, не знаю, но в основном остепеняться стремятся представители ППС. Остальным зачем?
Если речь о докторских, то да, представители ППС
VAR вне форума  
Старый 27.09.2009, 15:25   #260
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение

Первое после перерыва заседание состоялось 25 сентября и по его итогам был приостановлен ряд советов в таких центрах науки как:
Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Кубанский государственный университет
Северо-Кавказский государственный технический университет
Ставропольский государственный аграрный университет
Ярославский государственный педагогический университет

Следующее заседание президиума, судя по всему, состоится 2 октября.
А откуда Вы знаете???
Лучник вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru