Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 20:29   #521
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Julin, не расстраивайтесь и найдите здесь тему про доктора который то же уже второй или третий раз защищаться надумал.
Ink вне форума  
Реклама
Старый 14.12.2009, 20:54   #522
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Возможно они правы: юрист, не смогший защитить свой диссер и не знающий куда жаловаться, и что делать... Это нонсенс.

Не согласен с этим не совсем корректным утверждением! Первое: завалить могут кого угодно (сталинский тезис "Был бы человек, а статья всегда найдется" продолжает существовать). Второе: если бы Вы имели хоть какое-то отношение к армии, то наверняка знали бы другой тезис: "Если крайних нет, то их назначают" (насколько я понял, этот тезис применим как раз к этой ситуации). Я сам юрист и адвокат. Смею Вас заверить, что юристы - не волшебники. Бывает масса проигрышных изначально ситуаций (я не имею ввиду данную ситуацию, я в целом). Так может утверждать только человек, который не сталкивался с СИСТЕМОЙ. Она железным колесом может проехать по любому, даже если у него семь пядей во лбу!
Colonel вне форума  
Старый 14.12.2009, 21:08   #523
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Не согласен с этим не совсем корректным утверждением! Первое: завалить могут кого угодно (сталинский тезис "Был бы человек, а статья всегда найдется" продолжает существовать).
Я тезисно суть изложу
Цитата:
юрист, ... не знающий куда жаловаться... Это нонсенс.
Так доходчивей?
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Второе: если бы Вы имели хоть какое-то отношение к армии, то наверняка знали бы другой тезис: "Если крайних нет, то их назначают"
ZIONIST OCCUPATION GOVERNMENT не одобряет эти слова.
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Я сам юрист и адвокат.
А я - просто я.
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Смею Вас заверить, что юристы - не волшебники. Бывает масса проигрышных изначально ситуаций (я не имею ввиду данную ситуацию, я в целом). Так может утверждать только человек, который не сталкивался с СИСТЕМОЙ. Она железным колесом может проехать по любому, даже если у него семь пядей во лбу!
Вы с какой палаты будете? Те, кто с системы в четвертой. Из конторы идут в третью. Про остальные рассказывать?
Ink вне форума  
Старый 14.12.2009, 21:18   #524
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julin Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за мнения.
Riper, было написано заявление о снятии диссертации с рассмотрения по совету председателя дис.совета. В-общем, вариант один остается - заново защищаться в более надежном совете.

Julin, не расстраивайтесь, насколько это возможно в данной стуации. Вы знаете, наверное, это самое разумное решение, о котором Вы написали. Пройдете завершающий этап (защиту) еще раз. Вот увидите, у Вас все получится!...
Colonel вне форума  
Старый 15.12.2009, 02:27   #525
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А я - просто я.
Обрати внимание: никто не срифмовал! Вокруг интеллигентные люди!

Хотя Ink комментит безблагодатно. ВАК "зарубил" работу - куда тут пожалуешься?

Тут только взять себя в руки - и в другой совет. Изменить формулировку темы, как-то поменять текст, оппонентов, я бы еще в личных данных поменял место работы, и вообще, все, что можно. Была б девчонка, так и фамилию.

И в бой.
Лучник вне форума  
Старый 15.12.2009, 03:32   #526
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Тут только взять себя в руки - и в другой совет. Изменить формулировку темы, как-то поменять текст, оппонентов, я бы еще в личных данных поменял место работы, и вообще, все, что можно. Была б девчонка, так и фамилию.
Обязательно сделать еще одну-две публикации по теме работы в хороших ваковских журналах.

Тут проблема еще и в том, что человек попал не только под удар по совету, но еще, как мне кажется, под удар по юридическим наукам
IvanSpbRu вне форума  
Старый 15.12.2009, 05:25   #527
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Прошу в сторону от темы не уходить и воздерживаться от флуда.
Тема (надеюсь) полезна и выискивать в многостраничных рассуждениях, в частности, о преимуществах биологических наук над сельскохозяйственными полезную конкретику, а она, конкретика, тут есть, становится все труднее.

Пожалуйста, не создавайте проблем своим коллегам, тем более, что ситуация сама по себе крайне напряженная. Уходите в сторону от темы -- открывайте новую. Нажать кнопку "новая тема" не сложно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 15.12.2009, 10:40   #528
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Обязательно сделать еще одну-две публикации по теме работы в хороших ваковских журналах.

Тут проблема еще и в том, что человек попал не только под удар по совету, но еще, как мне кажется, под удар по юридическим наукам
Согласен с Вами. Борьба с большим количеством юристов и экономистов, наметившимся в последние годы, объявлена на самом высоком уровне. Говорят, юрфак в ВУЗе стало проблемой открыть.
Colonel вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:28   #529
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Говорят, юрфак в ВУЗе стало проблемой открыть.
уже пару лет, как проблема... легче закрыть.. что и проиходит массово
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 18.12.2009, 19:07   #530
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Ну вот наконец-то и я дождалась второй открытки из ВАКа! Ура!!! Теперь я к.э.н.))
Подведем итог: защита - 31 марта, первая открытка - конец мая, приглашение на заседание экспертного совета - середина июля, экспертный совет - 10 сентября, вторая открытка - 16 декабря)) Итого - 8,5 месяцев. Наконец-то!
Elena P вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru