Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 05:37   #31
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Carro, вот, все четко изложено.

Добавлю только, что иногда в советах при прикреплении соискателей степени кандидата требуют взять НР из этого же учереждения.
Что сводит на нет смысл всего мероприятия.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.11.2009, 11:15   #32
Anjuta
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Во-первых: спасибо всем! :-)

Во-вторых:
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
На вскидку: Вы являетесь плагиатором. О чем свидетельствует Ваша защита вне учреждения, где была выполнена работа. Вы выплатили Х 10000000 денех. И он взял на себя всю работу. Но поскольку кафедра поставила заслон на пути вашей с Х махинации, вы попытались скрыть ее следы в другом совете.

Но попробуйте. Вдруг получится. Но НР будет все равно не Х, Z из учреждения, где работает совет. И придется еще раз пройти предзащиту.

имхо
Это вообще нереально:
1) в моем учреждении нет совета защиты (ни по какой специальности), поэтому защищаться я все равно буде "вне учреждения, где была выполнена работа"
2) "Вы выплатили Х 10000000 денех. И он взял на себя всю работу. " я их ему выплатила 4 года назад? Он у меня с первой публикации является соавтором.
3) мистер Х договаривается о семинарах в советах, как они могут заменить его на какого-то своего Z

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Скажите мне, если кто-то знает: какие-то официальные, законные (т.е. чтобы был закон или постановление подтверждающий это) основания есть, что я НЕ МОГУ написать на своей диссертации научным руководителем Х, когда в аспирантуре я была закреплена за Y, но защищаюсь не сразу после окончания аспирантуры?

Мне все равно надо будет проходить научный семинар в моем учреждении и если законных оснований нет, то я на семинаре говорю, что НР Х (они пошумят ,но если им сказать, что никакого криминала нет, то думаю они на это пойдут) и выписку они мне дают с Х, и все... Мистер Y думаю не пойдет против совета института, тогда он подставляет начальство института, а ему это не выгодно!

Дело за советом института, но думаю не все же они сволочи! :-((( А если сволочи, так точно увольняться надо...

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Anjuta,
Скорее всего, Ваш бывший начальник напишет отрицательный отзыв на автореферат и попытается какими-то иными способами "запороть" Вашу защиту.
Интерессно, как он будет писать отрицательный отзыв? :-) : он не знает, что в диссертации, совсем не знаком с темой и сам уже много лет фактически не занимается наукой, а только щеки раздувает! Ему даже докторскую писали другие люди (в том числе и Х, еще до своей) :-)
Anjuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:45   #33
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anjuta Посмотреть сообщение
Интерессно, как он будет писать отрицательный отзыв? :-) : он не знает, что в диссертации, совсем не знаком с темой и сам уже много лет фактически не занимается наукой, а только щеки раздувает! Ему даже докторскую писали другие люди (в том числе и Х, еще до своей) :-)
как правило именно такие и пишут отрицательные отзывы

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Anjuta Посмотреть сообщение
я на семинаре говорю, что НР Х (они пошумят ,но если им сказать, что никакого криминала нет, то думаю они на это пойдут) и выписку они мне дают с Х, и все... Мистер Y думаю не пойдет против совета института, тогда он подставляет начальство института, а ему это не выгодно!

Дело за советом института, но думаю не все же они сволочи! :-(((
разве Вы на семинар не подаете выписку из Совета университета об утверждении темы, там, как правило, указывается ваш НР,
в процессе организации и прохождения защиты "со слов" ничего не записывается, только на основании какой-то бумажки
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:19   #34
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
разве Вы на семинар не подаете выписку из Совета университета об утверждении темы, там, как правило, указывается ваш НР
У нас там указывается только тема.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:47   #35
Anjuta
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Так я хочу поменять немного формулировку темы (она же была написана 4 года назад, а работа немного изменилась), специальность и руководителя :-)
Anjuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:54   #36
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

Есть самый простой вариант: прикрепитесь соискателем по физ-мат. наукам с наужным руководителем (Х) и выходите на защиту спокойно. Остается только оди вопрос - кандидатские сданы по какому направлению - физ-мат или по техническому? если по физ-мат то все ок, прикрепляетесь, проходите предзащиту и вперед
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:30   #37
Мартина
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, не знаю, в какой теме уместнее задать свой вопрос, точной формулировки я не нашла, поэтому остановилась на наиболее близкой. Подскажите, могу ли я поступить в аспирантуру и работать вместе с кандидатом наук, который не работает в институте, при котором находится аспирантура?
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:32   #38
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Мартина, можете. Но, как я понимаю - вопрос в другом - может ли он официально быть назначен Вашим руководителем? Но этот вопрос не сюда адресовать надо, а к себе в вуз, ибо - уставы монастырей по стране различны.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:15   #39
Мартина
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Понятно, спасибо!
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 03:42   #40
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

здравствуйте, пришла на форум с проблемой, очень прошу совета.
Ситуация следующая: после окончания специалитета с синим дипломом и репутацией тведой хорошистки, ответственной и старательной девочки встал вопрос, как зацепиться в городе и не возвращаться в родную деревню Хрюкино... желательно с продолжением обучения и работой в том же вузе, ибо учиться я умела и любила. судьба подфартила-на моем факультете меня взяли в магистратуру на единственное бюджетное место, и вскоре я вообще осталась единственным магистрантом, за которого они целялись всеми силами, ибо магистратуру надо было аттестовать, или там лицензировать по итогам успешного завершения мной обучения. НО! попала я на другую кафедру, научрука мне дали по своему выбору, та предложила тему, мне было все равно, я согласилась... Ввиду моего исключительного положения я ничего практически не делала, пятерки рисовали просто так, научрук была ооочень либеральна, в конце концов с грехом пополам защитила я диссер, накарябанный левой ногой...который фактически писала чуть ли не она сама...т.к. мне было лень и неинтересно...
послеэтого передо мной вновь замаячило страшное видение деревни Хрюкино, уход с работы в универе и выселение из универовского ж общежития... умный человек свел меня с ректором, и первоначальный вопрос о предоставлении мне жилья перерос в мою наглую просьбу взять меня в аспир, ибо доктор, профессор+ректор... к предыдущему научруку не могла пойти- совестно... к тому ж она мне б жилье не выбила... а он-научник ооооочень маститый, и у него аспиранты защищаются чуть ли не пачками, хотя он их практически не ведет как научрук, а припахивает членов своей кафедры...но это я узнала уже потом.
Итог: я у него в аспе, имею жилье. Ему начхать на меня, на мою тему (тем более совершенно не по его профилю), однако помогать он не отказывается, типа писать там письма в ахивы от его имени, и т.п. Но я сижу в глубокой луже. ибо:
1. Тема. Как я металась, не зная, чего писать!!! его специализация мне неинтересна, диплом по одной теме, магистерская-по другой. в итоге решила взять наработки с магистерской, ибо актуально, и все-равно я читала, писала и готовила, там есть наметки для развития...
2. Но я меня нет никакого направления, куда и как двигаться... наконец-то появилось желание по-настоящему заниматься наукой, но нет направляющей руки...
3. Сейчас январь. Индивидуальный план аспиранта девственно чист, хотя его надо было сдать до 1 декабря, на кафедре не смею и глаз показать, не отчиталась там ни разу... научрук, в своих ректорских заботах. ласково машет мне на лестнице и видимо, ждет готовых наработок... ни толковой темы, ни публикаций, ни консультаций, ничего!
4. Уходить от него я не хочу из прагматико-этических соображений. Я готова работать и хочу. но не знаю, с чего начать и куда кинуться. Может и тема моя не пойдет, ибо она на стыке... и написать ничего нового я не смогу... прежняя научрук не возражает, чтоб наработки магистерской использовались,но это такая реферативная работа... консультантом она быть отказалась, типа, некорректно... вот.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru