Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 12:32   #61
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Надо, к сожалению, надо... аспиранты у него отовсюду, но про высокопоставленных я ничего не слышала, просто студиозусы, влюбленные в археологию...
Так -то он мужик неглупый, но ему все время некогда... и я не могу даже инд.план обсудить... Аспа у него-это ГАРАНТИЯ ЗАЩИТЫ, настолько он велик)) но, блин, писать воообще все одной...
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.01.2012, 12:39   #62
Маргаритка
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Надо, к сожалению, надо... аспиранты у него отовсюду, но про высокопоставленных я ничего не слышала, просто студиозусы, влюбленные в археологию...
Вот это дело упрощает:-) В крайнем случае можно будет проконсультироваться с кем-то из них. А вообще - старайтесь с орг.бумажками к нему не бегать, приносите уже куски диссертации, раз он такой занятой. А инд.план - это не так сложно, сходите в отдел аспирантуры, может, там помогут. Наша аспирантура, например, дает примерные рекомендации с готовыми (очень общими, подходящими для всех) формулировками, вы просто вписываете в свой план то, что вам подходит.
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:26   #63
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Отдел аспирантуры меня терпит, ибо я аспирантка ректора, из-за этого зав. отделом не спросясь меня, зачислила меня на единственное бюджетное место на очке( а я деньги копила на платную заочку...)) иэээх...)) стараюсь ей на глаза не попадаться, хотя пока она либеральна... Кафедра моя... кафедра отечественной истории и мой научрук-ректор одновременно и завкаф ея... после моего раздолбайства в магистратуре боюсь я сильно упала в их глазах, и помощи мне не дождаться... боюсь отчитываться-на смех поднимут...а нужна выписка из протокола к плану...хотя я 1й год учусь... тоже пока закрывают глаза... к тому ж я там в ноябре металась как ошпаренная, жаловалась на жизнь и просила совета, що мени робыты? бывшая научрук жестко сказала "Думать надо было головой... берите близкую ему тему...а я не могу быть ни консультантом, ни соруководителем.." еще одна рассказала, как у него аспиранты болтаются по 2 года. а на 3й он ласково приходит на кафедру и грит коллеге: "а возьми-ка ты ее...его.. доработайте диссер"... я с октября болтаюсь... нееее хоооочуууууу!!!! реально хочу диссер писать... дело не только в деревне Хрюкино, а в том, что там у меня дед и бабушка, а работы нет.. и вот я свалюсь на шею старикам с нищенской пенсией? щас я им тыщи 3-4 подкидываю ежемесячно... а в городе можно зацепиться и кем-то стать, не хочу идти в начальство, но быть кандидатом наук, читать лекции и вести семинары на своем обожаемом историческом, где я всех знаю- мое!
если я уйду от него, как это будет: пришла, жилье получила, понадоедала и свалила, ничего не сделав? к тому же он завкаф, и следовательно, ни один препод с кафедры меня не возьмет, ибо гнев высокого начальства... я даже не могу прийти, спросить у преподавателя, изучающего соответствующий моей теме период, какие кники можно посмотреть? не хочу им ни темы, ни планов раскрывать...засмеют... тем более сама еще ни шатко, ни валко в этом...
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:32   #64
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Отдел аспирантуры меня терпит, ибо я аспирантка ректора, из-за этого зав. отделом не спросясь меня, зачислила меня на единственное бюджетное место на очке
Лучше так, как Вы, чем так, как будет после сегодня отданной проректору моей служебной:

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

******** поступил в аспирантуру (дневная форма обучения) в 2010 году. В течение 2010/2011 учебного года мне приходилось неоднократно напоминать ему об обязанностях аспиранта. В результате ******** выполнил план первого года аспирантской подготовки и был аттестован.

Однако с начала 2011/2012 учебного года все мои попытки продолжить научное руководство аспирантом ******** безрезультатны – на письма, направленные на его адрес электронной почты, нет ответа или иной реакции; вызовы на кафедру он игнорирует.

В связи с вышеизложенным прошу отчислить ******** из аспирантуры, т.к. утеряна связь с научным руководителем.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:36   #65
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Лучше так, как Вы, чем так, как будет после сегодня отданной проректору моей служебной:
Даааа, сочувствую... а что ж вы так? извините, не мое дело, конечно, просто ради интереса...
) а меня к тому ж стипендия)) кстати, а правда ль ,что с 1.09.12г. стипендия аспирантам будет 6000?
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:37   #66
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В связи с вышеизложенным прошу отчислить ******** из аспирантуры, т.к. утеряна связь с научным руководителем.
И вот на основании такой формулировки отчислить нельзя никак
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:37   #67
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
я работала в университете
кем?

Вы умудрились за один год испортить отношения со всеми коллегами,
оказаться в положении протеже ректора с репутацией бестолковой неумехи.
Даже если вы защититесь, работать в этом коллективе вам будет очень трудно.
Единственный совет, если вы все же, рискнете остаться, то нужно не только учиться самостоятельно работать (ну хоть литеоатуру искать научиться), но и налаживать отношения с коллегами.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:38   #68
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Даааа, сочувствую... а что ж вы так? извините, не мое дело, конечно, просто ради интереса...
Достал потому что. Мои аспиранты или работают, или перестают быть моими аспирантами.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:38   #69
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Отдел аспирантуры меня терпит, ибо я аспирантка ректора, из-за этого зав. отделом не спросясь меня, зачислила меня на единственное бюджетное место на очке( а я деньги копила на платную заочку...)) иэээх...)) стараюсь ей на глаза не попадаться, хотя пока она либеральна... Кафедра моя... кафедра отечественной истории и мой научрук-ректор одновременно и завкаф ея... после моего раздолбайства в магистратуре боюсь я сильно упала в их глазах, и помощи мне не дождаться... боюсь отчитываться-на смех поднимут...а нужна выписка из протокола к плану...хотя я 1й год учусь... тоже пока закрывают глаза...
позиция страуса не самая лучшая в этой ситуации проблемы сами не рассосутся и диссертация сама не напишется (((
Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
но быть кандидатом наук, читать лекции и вести семинары на своем обожаемом историческом, где я всех знаю- мое!
ну вот так все и сразу - это только в сказке про рыбу щуку и Емелю бывает, в жизни все сложнее и никто за вас ничего делать не будет.

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
я даже не могу прийти, спросить у преподавателя, изучающего соответствующий моей теме период, какие кники можно посмотреть? не хочу им ни темы, ни планов раскрывать...засмеют... тем более сама еще ни шатко, ни валко в этом...
я не поняла, а самой в библиотеке, в интернете там, посмотреть какую-никакую литературу разве нельзя и я не думаю, что нау. рук-ль будет диктовать вам список книг, как правило в таких случаях советуют начитываться по тематике и все.
Определитесь с темой самостоятельно, почитайте по данной проблематике, набросайте план и идите к рук-лю с уже готовыми наработками. Если вы придете с пустыми руками беспредметный получится разговор.
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:39   #70
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И вот на основании такой формулировки отчислить нельзя никак
В прошлом учебном году по такой же служебной отчислили.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru