Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.02.2005, 08:20   #11
chem
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 10
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Цитата:
для этого нужно просто напросто сделать evaluation в отдной из контор - мембера NACES
Извините, нельзя ли поподробнее об этом? Я первый раз о таком слышу.
chem вне форума  
Реклама
Старый 03.02.2005, 08:23   #12
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Цитата:
Извините, нельзя ли поподробнее об этом? Я первый раз о таком слышу.
что конкретно интересует? Если есть корочка кандидата - посылаете запрос в одну из контор мембера NACES http://www.naces.org/members.htm там все объясняют, какие еще документы переслать надо, сколько заплатить. Потом отправляете документы, вас признают PhD, ну а дальше, как хотите - эмиграция, постдок, работа итп. Это уже другая история. Однако все это имеет смысл, если за границу намылились; если просто праздное любопытство - расслабтесь
Luchano вне форума  
Старый 05.02.2005, 06:42   #13
chem
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 10
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Таким образом получается, что в любом случае свою кандидатскую степень надо подтверждать, если "намылишься за границу" ? И не важно, каких наук ты кандидат? Или это только для технических такая морока, а став кандидатом, предположим, химических, ты по умодлчанию станивишься PhD?
Извините уж за непонятливость :-)
chem вне форума  
Старый 05.02.2005, 09:24   #14
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

chem, я имел в виду исключительно нахождение иностранного эквивалента кандидатской степени. Это нужно сделать всем - вне зависимости от квалификации (для имиграционных служб по крайней мере) - процедура несложная, долларов 100 стоит. А вот как там дальше будет после имиграции (я о работе или преподавании) все уже зависит от того, насколько высока ваша квалификация, знание языка итп. То бишь это evaluation нужно для того, чтобы уехать. Для того, чтобы найти работу итп, надо уже реально стоить чего нить.

ЗЫ: лучше же всего на вашем месте (если мыло наготове) получить PhD на месте Однако если защита в России уже на мази, то тогда лучше поискать уже post-doctoral study opportunity, чтобы поучиться за границей на месте. Если сразу приедете искать работу, будет тяжко - имхо.
Luchano вне форума  
Старый 06.02.2005, 11:03   #15
chem
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 10
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Luchano, спасибки большое!!! :-)
chem вне форума  
Старый 09.02.2005, 11:03   #16
Vertal
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Коллегам по цеху привет
У меня вопрос - если я уеду в Германию работать по контракту и учиться, бросив здесь аспирантуру, защитив "там" PhD, то смогу ли я перевести PhD в "наш" к.т.н.? Это чтоб военкомат отвязался, т.к. 27 лет по возвращениии у меня ещё не будет
Vertal вне форума  
Старый 09.02.2005, 23:04   #17
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Цитата:
смогу ли я перевести PhD в "наш" к.т.н.? Это чтоб военкомат отвязался
Сможете. Отвяжется
Philosof вне форума  
Старый 10.02.2005, 09:19   #18
Vertal
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Странно как-то? На форуме voenkomat.ru на такой же вопрос мне ответили, что вариант это нежизнеспособный, т.к. к.т.н. наш предусмотрен только государственной системой аттестации.
Vertal вне форума  
Старый 10.02.2005, 09:25   #19
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

С таким вопросом лучше идти не на voenkomat.ru, а на voenpravo.km.ru, там ответит профессиональный юрист. Мне непонятно, почему вариант нежизнеспособный, ведь в принципе получить бумажку о соответствии PhD нашему к.н. можно, не знаю по какой форме она составляется, но если даже нельзя оформить к.т.н., то будет что-то еще, к.х.н. или к.ф-м.н, это же непринципиально.
Philosof вне форума  
Старый 11.02.2005, 05:19   #20
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Связь между степенью кандидата наук и PhD

Лучиано, а ты не мериканский шпиен?)).
Как американскому шпиену скажу так: Вовочка подписал вроде бы "болонку" - чтоб наша докторская приравнялся к ним - идиотам, а кандминимум и кандстепень для русских стал просто... ничем. А зачем его защищать, что-то писать и тюпю, если по "болонке" можно сразу докторскую защитить...
Если ты хочешь отваливать в Мерику и быть там халдеем - твое право, только других не грузи... Езжай, сдавайся, но извини... руку не протяну, как и все нормальные русские люди...
Goretz вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru