Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2012, 19:34   #151
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаНиколаевна Посмотреть сообщение
Друзья, хотела у Вас уточнить: если из восьми отзывов на автореферат два будут полностью положительными, это не страшно?
Вполне нормально! Тем более, что 6 с замечаниями. Не беспокойтесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕленаНиколаевна Посмотреть сообщение
И ещё вопрос вдогонку: если в отзыве на автореферат есть замечания - на защите на них ведь нужно будет отвечать?
Обязательно отвечать, причём ответы нужно подготовить заранее и записать на бумаге вместе с замечаниями (очень хорошо, если ответы знать как положено: без бумажки).
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.04.2012, 11:21   #152
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

В некоторых ДС требуют собрать в табличку (в левой колонке - замечание и кто сделал, В правой - Ваш ответ) и перед началом защиты раздать членам ДС.

Типа быстрее получается.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 02:11   #153
Olga_aspirant
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Народ, читала-читала и многое не поняла. Вот, например, вопрос следующий. Определились с рассылкой по вузам страны, а где брать адрес? Я думаю, что с официального сайта вуза, лезу на сайт и понимаю, что есть адрес самого вуза, а есть адрес факультета (факультеты же часто далеко от главного здания расположены), адрес факультета дан без индекса, адрес вуза с индексом. И куда отправлять? В том вузе, где я когда-то лаборанткой работала, была канцелярия, то есть, отправишь на официальный сайт вуза, в канцелярии распределяют по ячейкам факультета, приходит человек с факультета, забирает из ячейки всю корреспонденцию. Но у нас здания все были рядом, а как быть с федеральными университетами? Там зданий полно, иногда и не разберешь, где факультет нужный расположен (или индекса просто нет почтового). Например, здание главное находится в центре города, а факультет на окраине, неужели кто-то с факультета поедет за корреспонденцией в центр? И вообще, если автореферат высылается в вуз, на факультете ли он отправляется? В строке кому что писать? Просто вуз или обязательно конкретно надо указывать куда? (просто в списке рассылки ранее защитившейся девочки стоит название и адрес и все, факультет не указан, а на конверте надо указывать факультет или нет?)

Добавлено через 8 минут
И тогда в списке рассылки какой адрес указывать? Тот, кот. в официальных документах вуза? Или тот адрес, по которому располагается здание университета, где находится факультет?
Olga_aspirant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 02:42   #154
Simka
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Ольга, на сайте Почты России можно по адресу посмотреть индекс (http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/searchops1), или же можно позвонить на факультет и узнать точный адрес. Если есть желание, чтобы автореферат все же дошел до адресата, то лучше писать как можно конкретнее (Ф.И.О., лаборатория, кафедра, факультет, университет). На деревню дедушке (в смысле, в университет, на факультет) тоже можно послать для галочки.
Simka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 08:21   #155
Olga_aspirant
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Я просто не понимаю, в самом списке рассылки, в котором печать ставят, там-то какой адрес должен быть? Адрес университета официальный или это не обязательно? Мне даже кажется, что если посылать на адрес факультета - вероятность того, что автореферат дойдет - в каких-то случаях меньше, п.ч. вот в наше здание вся почта шла через канцелярию только, а в сомом здании не было никакого почтового ящика, а на кафедру никогда (за год моей работы) никто не приносил авторефераты, да и вообще, у нас сбором этих авторефератов вообще левая какая-то кафедра занималась. Но они их получали из канцелярии - это точно

Добавлено через 1 минуту
Мне самой пока рано рассылать, у меня нет ничего, а вот аспирантка моей научной руководительницы как раз страдает сейчас этим. А научрук бесполезно в принципе спрашивать по таким вопросам. Да и не только по таким - как показала жизнь. Мне вот тему сменили на третий год обучения. Я в ужасе - ладно, это уже другая раздел форума
Olga_aspirant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:32   #156
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_aspirant Посмотреть сообщение
И тогда в списке рассылки какой адрес указывать? Тот, кот. в официальных документах вуза? Или тот адрес, по которому располагается здание университета, где находится факультет?
Рассылка идет на официальный адрес ВУЗа, а не на адреса факультетов, кафедр и т.п., потому что результатом официальной рассылки должно быть нахождение автореферата в библиотеке ВУЗа, а не в мусорном ведре среди вороха других ненужных бумаг.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:14   #157
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Olga_aspirant, поймите 1 вещь: официальная рассылка в 1 очередь для того, чтобы
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
результатом официальной рассылки должно быть нахождение автореферата в библиотеке ВУЗа
а не для того, чтобы тетечка с профильного факультета положила его себе на стол.
Отзывы (по факту) собираются другим способом:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:33   #158
Olga_aspirant
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, да, я понимаю, что рассылка для того, чтобы автореферат попал в библиотеку, просто я уточняю. Потому что когда я сама работала в федеральном университете, авторефераты шли на адрес универа, раскладывались по полочкам по факультетам в канцелярии, в итоге, диспетчер деканата забирал в канцелярии автореферат, на факультете он передавал автореферат на кафедру (совершенно левую), на кот. просто повесили нагрузку по авторефератам. Там составляли список поступлений, хранили авторефераты 2 месяца и сдавали в библиотеку потом универа. Но у нас главное здание напротив было, и я не знаю, указывали ли авторы на конвертах просто официальный адрес вуза или к адресу приписывали факультет? (просто у нашего здания официальный адрес был как и главного здания). Лично я думаю, что в каждом вузе свой порядок работы, но везде есть канцелярия, все письма, кот. приходят на официальный адрес вуза, приходят в канцелярию, там их сортируют (письма), если на конверте просто указан адрес вуза, то их вскрывают, а дальше сами сотрудники канцелярии по названию специальности угадывают факультет (если как у нас в вузе не было прямой передачи в библиотеку) или прямиком отправляют в библиотеку - если порядок в вузе работы с пришедшими авторефератами именно такой. Я просто к тлму спрашивала, чтобы понять, надоили не надо после официального сайта указывать факультет. Интуиция подсказывает мне, что не надо. Об отзывах пока речи нет, потому что, как я поняла, отзывы - это третья часть рассылки я (там, где конкретные фамилии ученых указаны), но им тоже не просто так автореферат надо слать, а как-то договариваться об отзыве - честно, не представляю, как это делать, научрук сказала, узнайте все сами, вот мы вдвоем с подругой и думаем, кого включать из ученых в список рассылки и как просить об отзыве(((((((((.
Olga_aspirant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:42   #159
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_aspirant Посмотреть сообщение
Интуиция подсказывает мне, что не надо
умница. Главное - чтобы адрес офиц. вуза был.
Цитата:
Сообщение от Olga_aspirant Посмотреть сообщение
там, где конкретные фамилии ученых указаны
Забавно.. Редко такое видела.. Если местные - тупо ехать и просить..(если сильно маститые-местные - ехать к лаборантке их кафедры - узнавать - что пьет\есть\какие купюры коллекционирует. Отзывы - они редко нахаляву бывает.
С неместными - еще хуже.. Раз их обязательно включать надо...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:16   #160
ealeks
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_aspirant Посмотреть сообщение
отзывы - это третья часть рассылки я (там, где конкретные фамилии ученых указаны), но им тоже не просто так автореферат надо слать, а как-то договариваться об отзыве - честно, не представляю, как это делать, научрук сказала, узнайте все сами, вот мы вдвоем с подругой и думаем, кого включать из ученых в список рассылки и как просить об отзыве(((((((((.
В рассылке конкретные фамилии учёных указаны только в случае с членами дис. совета.

Фамилии тех лиц, которые в итоге подпишут отзывы на автореферат, - им в списке рассылке быть совершенно не обязательно (в общем случае, их там и нет). Разумеется, с этими людьми надо договориться заранее. Опять же, лучше, чтобы организации, где они работают, были в дополнительном списке рассылки. Но это совершенно необязательно. Если отзыв будет в итоге от того, кого нет в рассылке, это нормально.

Как делать? Договориться со знакомыми своими или научного руководителя, кто занимается этой темой или просто по специальности.

Цитата:
Сообщение от Vica3
Если местные - тупо ехать и просить..(если сильно маститые-местные - ехать к лаборантке их кафедры - узнавать - что пьет\есть\какие купюры коллекционирует. Отзывы - они редко нахаляву бывает.
С чего бы это? Я все отзывы собрал на безвозмездной основе абсолютно.

Последний раз редактировалось ealeks; 23.04.2012 в 00:54.
ealeks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru