Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум > Мусорная корзина

 
 
Опции темы
Старый 10.03.2023, 20:32   #441
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
уметь правильно дизассемблировать
Убиться веником
Пробовали хоть раз?
avz вне форума  
Реклама
Старый 10.03.2023, 21:48   #442
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Пробовали хоть раз?
Я "реинжинирингом" (pdp-11) с последующей модификацией однопользовательского решения в многопользовательский занимался года 4. Решения внедрили (тогда) в ряде региональных военкоматов, в Кургане, во Львове, в Ереване, в Риге. Накатался. Ну и пара медалей ВДНХ за компанию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
то понимания кода может так и не получиться
Может. Как правило, зависит от модульности и объема.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме  
Старый 11.03.2023, 01:33   #443
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

avz, в 90-х годах ковырялся в коде, чтобы посмотреть, как разные программы (игры в основном) формируют и выводят изображения через существовашие в то время EGA/VGA видеоадаптеры.
Paul Kellerman вне форума  
Старый 11.03.2023, 05:18   #444
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Ну так то на VAX'е или в 90-е...
Какой сейчас может быть дизассемблинг, при таких-то объемах...
avz вне форума  
Старый 11.03.2023, 10:01   #445
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

avz, вполне может быть, если использовать IDA Pro и WinDbg, шарить в системе команд процессора, в функциях Win32/64 API и быть достаточно упертым и настойчивым. К тому же весь программный продукт целиком превратить в исходный код и набор схем алгоритмов обычно и не нужно. Нужно обычно расковырять отдельную библиотеку (модуль) или даже отдельную процедуру, выполняющую какую-то ключевую функцию в программе.

P.S. Спецов, которые реально умели дизассемблировать и полностью понимать смысл кода, их всегда было очень немного. Это спецы уровня Криса Касперски. Лично я уже давно "не в теме", и сейчас никого не знаю, кто реально может копать код.
Paul Kellerman вне форума  
Старый 15.08.2023, 02:12   #446
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Гав отфрендил меня в вк

Кстати, в вк он выглядит вполне лояльным гражданином. Ни тебе антивоенных лозунгов, ни проукраинских высказываний.
Вообще никаких высказываний.
Молчок.

В этом смысле Денис - более боевой... ээээ... ну, вы поняли. Он, по крайне мере, честно обо всем пишет.
При всем уважении, но друганов "пацана" не могу я назвать своими друзьями. Но это не значит, конечно, что я кого то расчеловечиваю, или отправляю в игнор. С вами вдвойне обидно, что достойный человек и ученый, несколько лет назад транслировавший разумное и доброе, в том числе про необходимость сменяемости власти, превратился если не в людоеда, то явно в циника-эгоиста. Если бы я остался в вузе или на госслужбе - я бы тоже предпочел называть черное белым, а белое черным - я не знаю, поэтому судить, наверное, некорректно. Просто обидно.
А с антивоенными лозунгами смешно Я, конечно, за все хорошее против всего плохого, но не быть героем не есть преступление, и я геройствовать пока не намерен.

Добавлено через 33 минуты
Лучник,
Цитата:
Я верю в демократию. У нас вполне демократичная страна. Решения руководства вполне соответствуют чаяньям большинства. В т.ч.и в вопросе выбора самого руководства.
В секте как правило, тоже вполне добровольные пожертвования, значит тоже все демократично?
Вот когда закончится госпропаганда, отменится цензура, появится независимый суд и прочие институты, когда я и не только я смогу написать то, что я думаю. Вот с того момента отсчитать лет 5 - и тогда и нужно смотреть чаяния большинства. А чаяния большинства в таких условиях как сейчас нерепрезантативны ни разу.
gav вне форума  
Старый 15.08.2023, 08:15   #447
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Вот когда закончится госпропаганда, отменится цензура, появится независимый суд и прочие институты, когда я и не только я смогу написать то, что я думаю.
Тогда мы, кровожадные ретрограды, можем спать спокойно
Лучник на форуме  
Старый 15.08.2023, 09:22   #448
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Вот когда ... отменится цензура...
Ее нет. А лучше бы была.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума  
Старый 15.08.2023, 09:57   #449
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Мы с украинцами столетиями жили вместе, в рамках одного государства.
Мы с ними, фактически, один народ по многим показателям.
Украина жила нисколько не лучше России.

Чего им так сопротивляться? Кому это выгодно? Это выгодно исключительно украинским политическим элитам, которые стригут с этого дивиденды.
А гибнут простые люди.
За что они гибнут?

Что случилось бы, если бы Путин посадил на украинский стол какого-нибудь Медвечука?
Кому бы стало прям так плохо, чтобы сотнями жизни тратить?
Это и одной жизни не стоит.
Этих дедов не будет уже лет через десять.
И здоровые мужики могли бы жить, растить детей, работать.

Это тупость какая-то чудовищная.
Все беды от тупости.
Лучник на форуме  
Старый 15.08.2023, 10:25   #450
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Лучник, при всем уважении, но тупость - это то, что вы написали.
Во-первых, виктимблейдинг в полный рост. "Зачем, дура, сопротивлялась изнасилованию, расслабилась бы, жива бы осталась, да еще и удовольствие могла получить". Напал на вас быдлан на улице, ну так отдайте ему деньги! Ну так уж сильно от вас убудет, чтобы своей жизнью рисковать?
Во-вторых, "Кому бы стало прям так плохо, чтобы сотнями жизни тратить?". Действительно, ну превратилась бы Украина в Беларусь, с несменяемостью власти, отсутствием гражданских институтов, подавлением инакомыслия и прочими авторитарными плюшками с копеечным ВВП на душу населения на десятки лет - подумаешь.
Цитата:
Это тупость какая-то чудовищная.
Действительно, тупость. Франция сдалась за месяц в 1940, сохранила кучу жизней. А тупая СССР сопротивлялась, положив десятки миллионов своих граждан. Ни одна победа и свобода такого не стоит. Ну что плохого бы Гитлер сделал? Он Германию поднял с колен и весь мир бы в порядок привел. Показал бы подлым американцам где раки зимуют.

Цитата:
Украина жила нисколько не лучше России.
Может среди прочего это ей и надоело? Любая страна Еврозоны живет лучше любой другой страны бывшего СССР. И не только Еврозоны. Любая страна с либеральными демократическими ценностями динамично развивается. Причем независимо от наличия у нее природных ресурсов.
gav вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru