Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Политология

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 08:14   #11
Ben0790
Member
 
Аватар для Ben0790
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Вы считаете, что это выдумка, не имеющая под собой реального основания? Готовы доказать Ваш тезис на цифрах?
Конечно я знаю о предварительных результатах переписи последней и предпоследней по населению). Но я ведь акцентировал внимание в своём посте на том что вымирание осветили по национальному признаку, русские вымирают, нерусские элементы наоборот увеличивают численность, я на обратил внимание, а не на результаты переписи, возможно неправильно построил предложение. И вот мне такая постановка проблемы непонятна, почему русские вымирают? у них что проблемы с потенцией? Почему вопрос ставится по национальному признаку а не по признаку религии, цвета волос, длины носа, волос на груди и прочим, мб вы объясните, я не выступал против результатов переписи как таковой, вопрос как её трактовать. Это и есть перевод социально-экономической проблемы в плоскость национальных отношений частично и в политику.
Ben0790 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2011, 08:40   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Да все просто - представители народов с традиционной культурой действительно размножаются быстрее, чем русские, потому что там нормально иметь в семье нескольких детей, а женщине нормально сидеть с ними и не работать. В вестернизированных же обществах (в том числе и в русском), детей в семье мало, а то и вовсе нет, а женщина боится рожать - либо, бедняжка, не успеет реализовать себя как крутой специалист, либо боится фигуру испортить.

Что характерно, наши женщины завывают на тему засилья кавказцев и вымирания нации, вместо того, чтобы перестать реализовывать себя в совершенно ненужной им профессиональной сфере, и спокойно сидеть дома с тремя-четырьмя детьми (этим бы решился вопрос вымирания нации). И понимать, что часть из этих детей пойдет не в вуз, а на стройку - и этим бы решился вопрос с неквалифицированной рабочей силой (и с приезжими рабочими).

А то реально ведь - пахать и рожать не хочет никто, а плакать из-за гастарбайтеров готовы все, и обвинять правительство в вымирании нации - тоже. Медведев за всех в одиночку рожать не будет ведь. Как-то нелогично...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:50   #13
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Так значит все-таки количество русских уменьшается?
А количество представителей других национальностей на традиционно русских территориях увеличивается? Или я не прав?
Или Вы отрицаете, что национальные и культурные отличия могут быть источником конфликтов и социальной напряженности?
Например, когда в Москве в честь одного из исламских праздников на глазах детей во дворах многоквартирных домов режут баранов? И среди людей, которые это делают совсем не видно светловолосых скандинавов, странно, да?

Цитата:
Сообщение от Ben0790 Посмотреть сообщение
почему русские вымирают? у них что проблемы с потенцией? .
А это уже перевод проблемы в плоскость физиологии.
Подобные аргументы выглядят еще сомнительнее, чем апелляция к "белой расе".
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:01   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Сам факт увольнения за интервью печалит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:10   #15
Ben0790
Member
 
Аватар для Ben0790
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Так значит все-таки количество русских уменьшается?
А количество представителей других национальностей на традиционно русских территориях увеличивается? Или я не прав?
Или Вы отрицаете, что национальные и культурные отличия могут быть источником конфликтов и социальной напряженности?
Например, когда в Москве в честь одного из исламских праздников на глазах детей во дворах многоквартирных домов режут баранов?



А это уже перевод проблемы в плоскость физиологии.
Подобные аргументы выглядят еще сомнительнее, чем апелляция к "белой расе".
Простите а где вы видете аргументы? Это не аргумент а вопрос, который остался без ответа , впрочем как и остальные, на которые вы так и не дали ответ. Что касается национального вопроса, вы обозначьте рабочее определение нации, следом у меня как и у большинства людей с кем я разговаривал на эту тему возникает вопрос, русская нация, она есть или её нету. И ещё, традиционна русские, это какие (желательно перечислить)?
Ben0790 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:44   #16
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ben0790 Посмотреть сообщение
Простите а где вы видете аргументы? Это не аргумент а вопрос
В структуре многих вопросов, в том числе и Ваших, имеется суждение, утверждение. Это и есть аргумент.
Цитата:
Сообщение от Ben0790 Посмотреть сообщение
русская нация, она есть или её нету. И ещё, традиционна русские, это какие (желательно перечислить)?
В русском языке наречие «традиционно» пишется через «о». Предыдущие ошибки не комментирую.
А по сути вопроса, вот Вам статья из Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%...F0%F3%F1%F1%FB
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:10   #17
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Сам факт увольнения за интервью печалит.
Полностью согласна.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:51   #18
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Сам факт увольнения за интервью печалит.
Вот именно. Власть использует тактику "выжженой земли". Инакомыслие и свобода слова ставит крест на всех перспективах человека. Уже лет 6 как занятие каких-либо должностей (начиная от директора школы и заканчивая заместителем мэра) возможно только представителями одной партии. Теперь вот увольняют за интервью. Скоро будут сажать за мысли, наверное. Задолбало всё это
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:17   #19
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

неосторожно сказанные слова и в просвещенных Британиях - причина скандала и увольнения:
http://www.topnews.ru/news_id_35581.html
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1493453.shtml

Власть всегда сдает чиновников, не умеющих держать язык за зубами...
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:25   #20
Ben0790
Member
 
Аватар для Ben0790
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
В структуре многих вопросов, в том числе и Ваших, имеется суждение, утверждение. Это и есть аргумент.

В русском языке наречие «традиционно» пишется через «о». Предыдущие ошибки не комментирую.
А по сути вопроса, вот Вам статья из Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%...F0%F3%F1%F1%FB
Статья ссылку на которую вы дали достаточно большая, и не ясно с чем вы согласны или не согласны, с таким же успехом я вам мог бы дать ссылку на учебник по этнополитологии.
По поводу суждения вот вам статья из Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...80%D0%BE%D1%81

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Или Вы отрицаете, что национальные и культурные отличия могут быть источником конфликтов и социальной напряженности?
Например, когда в Москве в честь одного из исламских праздников на глазах детей во дворах многоквартирных домов режут баранов? И среди людей, которые это делают совсем не видно светловолосых скандинавов, странно, да?
Я не вижу зависимости между национальностью и поведением/культурой вообще/вероисповеданием и прочия и прочия. То-есть не каждый еврей будет иудеем, не каждый русский будет православным, я имея предков в обозримом прошлом славян, не являюсь православным, соответственно не каждый азербайджанец/узбек .... исповедуют ислам, поэтому я к таким понятиям как народ/нация подхожу с другой стороны нежели вы, не кровь является критерием а самоидентификация которая иногда выражается в гражданстве. Критерий крови на мой взгляд сомнителен хотя бы потому, что на протяжении своей истории представители народов/этносов заключали межнациональные браки, после татаро-монгольского ига искать голубоглазых блондинов неблагодарное и бесполезное занятие.
Ben0790 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru