Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 11:19   #1
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию В поисках приключений

Всем выходных.

Потихоньку завершаю "исследования" и в скором времени планирую приступить к написанию "кирпича". И как я понял из множества тем на этом форуме, что данный строительный материал необходимо формировать под определённый совет.
Собственно, что я хочу. Хочу сделать для себя подборочку советов, которые допускают защиты сторонних аспирантов без злата, кувшинов с вином и яств заморских.
Учусь на 05.13., занимаюсь автоматизацией и управлением.
Кто в курсе таких советов, отзовитесь, плз)

Заранее спасибо за ответы.
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2018, 11:24   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

LiebeSingen, обычно в советах сторонних ждут с готовым "кирпичом", потом его читают и дают рекомендации по доработке. Обычно на этом этапе и начинает сбор злата.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:27   #3
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

LiebeSingen, открываете сайт ВАК,заходите на страницу Действующие советы, ищете все советы по 05.13.06

И не забывайте о географии если вы живете в условном Пскове, то защищаться во Владивостоке будет проблематично...

По техническим наукам вряд вы наткнетесь на большое число "грязных" диссоветов, это не экономика Можете еще на сайте ВАК посмотреть объявления о защитах: если защиты в совете проходят редко, я бы туда не совался...

И вообще, поиск совета - это головная боль научрука (в идеале). Он что говорит?
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:37   #4
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

mitek1989, он говорит, что всё под контролем.
Но как говорится, "на других надейся, а сам не плошай", да?)
Надо всегда иметь план Б.
Если ВУЗ оплатит передвижения до Владивостока, то я даже с удовольствием. Когда ещё получится там побывать)))
по 05.13.06 - их аж 38, много

Если мало защит - это как раз и говорит о том, что там любители поживиться за счёт аспирантов/вредный председатель совета и т.п? Исключаем, наверное, советы в небольших городах, куда не все желают ехать?

докторенок, вот я и думаю, мб заранее подружиться с кем-нибудь, чтобы всё попроще и без множества доработок.
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:43   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

LiebeSingen, тактика правильная, советую активнее участвовать в конференциях в различных городах, больше общаться, и конечно, надо постараться приехать на конференцию в тот вуз, где есть советы, предложить статью в журнал вуза, где есть советы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:59   #6
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Исключаем, наверное, советы в небольших городах, куда не все желают ехать?
Мне кажется в маленьких городках и проходные цены меньше и умных голов мало. Там будет проще защититься наверное.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:10   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Мне кажется в маленьких городках и проходные цены меньше и умных голов мало. Там будет проще защититься наверное.
Не факт. Слышала очень яркие истории, как в провинциальных городах выставляли крутые ценники и крутые амбиции (банкет в определенном ресторане) и от этого бежали ... в Москву. Там находили бесплатные советы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:20   #8
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
в провинциальных городах выставляли крутые ценники и крутые амбиции
я вот тоже об этом слышал.
А Москве явно профит будет от защит сторонних; азиатов, негров, арабов защищают, связи налаживают с их Палестинами, а чем регионы то хуже Там международные, а тут - региональные связи.
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 15:29   #9
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

LiebeSingen, вряд ли ВУЗ вообще захочет тратиться на вашу защиту

По 05.13.06 советов много, но эта специальность внутри себя имеет еще и разбиение по отраслям. Условно говоря, если вы что-то автоматизируйте в металлургии, то сомнительно, что вас примут в совете, где берут работы по автоматизации в сельском хозяйстве.

Диссоветы в маленьких городах отметать не надо да и вообще, сомневаюсь, что сейчас осталось много советов в городах уровня ниже чем областные центры...
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 16:01   #10
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Мне кажется в маленьких городках и проходные цены меньше и умных голов мало. Там будет проще защититься наверное.
1. Затраты в регионах зачастую выше, либо на уровне. Дешевле / бесплатно только для очень знакомых, либо чрезмерно талантливых. Как впрочем и везде.
2. С учетом оптимизации сети дисс. советов, которую минобр уже начала, связываться с советом из региона не самый лучший выбор. Может просто не пережить 18 год. В крупных городах риск тоже есть. Однако советы при крупных ВУЗах как правило в более выигрышном положении. Тем более если совете есть члены с серьезными регалиями, для которых не обязательно соответствовать 90% показателям критериальной эффективности и которые не будут учитываться минобром при оценке отчетности. Да и просто советам при крупных ВУЗах проще выдать требуемые показатели. Не всем разумеется.

P.S. Надо изначально четко понимать насколько крепкие позиции у того или иного совета. Обычно, при нормальных взаимоотношениях, если проблемы возможны, то соискателю об этом скажут. Однако, в случае желания заработать и/ или не самых теплых взаимоотношениях, могут и не сказать. Тогда возможны и временные и/или финансовые потери.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru