Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2003, 19:21   #1
Shaft
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Необходимы статьи

Доброе время суток, любезные!!!
Может быть кто-то из уважаемых знает как можно преодолеть второй курс обучения в аспирантуре, встал вопрос о написании с последующей публикацией статей. Может быть кто-ниб. подскажет где, как и за сколько возможно проделать эти нехитрые операции))).
Буду признателен за помощь.
С уважением и респектами!!!
Shaft вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2003, 20:03   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Необходимы статьи

Эти нехитрые операции можно проделать в любом месте, в любое время и зачастую бесплатно. Вкратце:

1. садитесь за стол, пишете статью, коррелирующую с содержанием вашей будущей диссертации.
2. относите готовый текст в профильный журнал и ожидаете публикации.

В общем, это всё. По крайней мере, так обстоят дела в далекой холодной России. Как оно выглядит у вас, на берегу слоновой кости, сказать трудно -- но подозреваю, что общие принципы схожи.

А ежели подробностей желаете, извольте вопрос свой сформулировать более конкретно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 11:07   #3
Prepod
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2004
Сообщений: 15
По умолчанию Необходимы статьи

на втором году нужно сделать всё по макс-написать пару-тройку статей и провести ключевые эксперименты-так как на третьем году нужно (по идее) дисер писать....М-да...А вообще странная тема для обсуждения-ведь с первого на второй как-то же перебрался? Надо плана аспира придерживаться-и всё будет хорошо
Prepod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 12:45   #4
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Необходимы статьи

Самостоятельно написать и опубликовать статью в более-менее серьезном журнале аспиранту второго года обучения не так-то и легко. Посоветуйтесь с научным руководителем, если он с вами не разговаривает - с другими преподавателями, покажите ему (им) черновик статьи. Большую обзорную статью писать не стоит, опишите лучше решение конкретной небольшой проблемы (кое-что, наверное, при работе над диссертацией у вас получилось). Зайдите в библиотеку своего вуза, пролистайте журналы, почитайте статьи. Я думаю, вы найдете там подходящий журнал для публикации (всегда можно добавить или убрать пару фраз для лучшего соответствия). В журналах найдете требования для авторов статей. Оформляйте статью соответствующим образом (может потребоваться выписка с заседания кафедры, бумажка об отсутствии в статье секретных сведений и т.д.) и отправляйте.
Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 14:51   #5
Prepod
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2004
Сообщений: 15
По умолчанию Необходимы статьи

точно потребуется выписка с семинара. Будут много говорить..ругать и всё такое. А вообще, лучше в иностранный журнал-быстро и без лишних бюрократических проволочек. Тезисами надо обрастать. Это легко. конференций, симпозиумов и семинаров много проходит.
Prepod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 20:51   #6
Vovan
Newbie
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 3
По умолчанию Необходимы статьи

Могу помочь получить патент. Как публикация это весьма ценно.
Мой адрес [общаемся в форуме]
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 20:55   #7
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Необходимы статьи

Vovan

Дайте я угадаю, вы продаете патенты за деньги?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 21:09   #8
Vovan
Newbie
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 3
По умолчанию Необходимы статьи

Патенты выдает, а не продает ФИПС. Мои же функции заключаются в обучении аспиранта, за короткий срок (1 мес.), сгенерировать патентноспособную идею. Разумеется, результат гарантирован.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 05:15   #9
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Необходимы статьи

Vovan
Цитата:
Мои же функции заключаются в обучении аспиранта, за короткий срок (1 мес.), сгенерировать патентноспособную идею.
Ну-кось, попробую сделать то же но за 5 секунд. Пишем алгоритм, патентуем, переставляем две строчки, снова патентуем,...
Цитата:
Разумеется, результат гарантирован
даже для мертвого аспиранта?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 13:02   #10
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Необходимы статьи

Идеи по пантентам генерируются легко, стоит только придти в патентный отдел вашего вуза и попросить патенты по вашей специальности. Вы удивитесь, какое количество идей придет вам в голову
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru