Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2006, 17:17   #1
Aqwa
Newbie
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 1
По умолчанию сайт Диссертант

Нашла очень мне необходимый диссер на сайте Диссертант _http://www.disеr.biz Вобщем-то я бы и автореферату была бы рада, но мне предложили отсканировать диссер и выслать уникальную ссылку, по которой я могла бы его скачать. Стоимость 66$. Деньги в принципе за очень нужный диссер небольшие, но хотелось бы знать кто уже пользовался их услугами и вообще подробности доставки, оплаты. Если есть опыт - делитесь, буду признательна.
Aqwa вне форума  
Реклама
Старый 20.08.2006, 17:01   #2
vovvi
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 20
По умолчанию сайт Диссертант

Цитата:
Нашла очень мне необходимый диссер на сайте Диссертант _http://www.disеr.biz
Вобщем-то я бы и автореферату была бы рада, но мне предложили отсканировать диссер и выслать уникальную ссылку, по которой я могла бы его скачать. Стоимость 66$. Деньги в принципе за очень нужный диссер небольшие, но хотелось бы знать кто уже пользовался их услугами и вообще подробности доставки, оплаты. Если есть опыт - делитесь, буду признательна.
неужели никто не слышал о таком сайте ???
...
я связался с ними по мылу, выяснил, что диссер будет стоить, точнее ссылка, откуда я смогу скачать электронную версию 55 баксов, только после оплаты, конечно же...
платить можно по разному...

хотелось бы узнать, пользовался ли кто-нить этим сайтом для заказа и что в итоге получилось ??? т.к. отдавать деньги лохотронщикам что-то не хочется...
vovvi вне форума  
Старый 20.08.2006, 18:45   #3
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию сайт Диссертант

vovvi
Цитата:
я связался с ними по мылу, выяснил, что диссер будет стоить, точнее ссылка, откуда я смогу скачать электронную версию 55 баксов, только после оплаты, конечно же...
За электронную копию это дорого
В РГБ вы получите ее за 350-500 руб в зависимости от объема
И организация надежная
Перечисление через сбербанк за один день, на второй день получаете копию
Пользуюсь лет десять, ни разу не было проблем
Более того, на прошлой неделе при выборе дисера из базы данных промахнулся, отметил однофамильца по соседней строке
Ошибку обнаружил, когда скачал
Деньги вернули и позволили повторить заказ
fazotron вне форума  
Старый 30.08.2006, 16:53   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию сайт Диссертант

Коллеги, в РГБ есть служба ЦАДД, которая, судя по их сайту, высылает в том числе и тексты диссертаций, в том числе и по СНГ.
К сожалению, не в электронном виде, а по обычной почте на компакт-диске. Во всяком случае, расценки ниже, чем у разного рода коммерческих структур. Попробуйте и отпишитесь здесь, как и что (я не пользовался их услугами, поскольку нахожусь в Москве, так что просто не нужно). http://post.rsl.ru Похоже, сайт у них заточен под браузер Internet Explorer, так что использовать лучше всего именно его. При заходе через Firefox наблюдаются глюки, а если в FF отключен JavaScript, работать нельзя вообще. Имейте в виду.

Также при РГБ есть контора "Русскiй курьеръ" http://www.edd.ru -- а вот эти уже могут отправить по e-mail или дать возможность забрать с ftp. Также, пробуйте -- у кого был положительный опыт, отпишитесь.

Вообще, надо бы нормальную отдельную тему и нормальный FAQ по доставке электронных диссертаций сделать, а то по всему форуму разбросаны в разных местах кусочками... Если есть желающие поделиться опытом и/или написать комментарии по этому поводу, милости прошу ко мне в личные сообщения, потом соберем отдельный материал.
Также интересен опыт тех, кто пользовался услугами "виртуальных читальных залов" РГБ не в Москве. Т.е. как это работает, условия, удобство и т.д.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 31.08.2006, 07:37   #5
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию сайт Диссертант

Jacky
Цитата:
Также при РГБ есть контора "Русскiй курьеръ" http://www.edd.ru -- а вот эти уже могут отправить по e-mail или дать возможность забрать с ftp. Также, пробуйте -- у кого был положительный опыт, отпишитесь
Я как раз "Русский курьер" и имел в виду.
Поиск в эл базе данных и сразу заказ
Если на счету есть деньги, то выложат на свой сервер в течении 1-2 дней и скачивайте себе в виде граф. файла
Ни разу не было сбоя и цены достаточно доступные (если сравнивать с другими)
Значительно дольше работает служба доставки в РНБ (СПб)
У них по правилам нельзя скачивать целую работу, поэтому сначала высылают оглавление, потом делаешь заказ, что очень замедляет процесс И само исполнение даже после получения оплаты занимает не меньше недели
В ИНИОН почти аналогично
В Российской мед библиотеке, как всегда у медиков, все организовано отвратительно
fazotron вне форума  
Старый 02.09.2006, 01:34   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию сайт Диссертант

Вот что интересно. Как видно по этой (и не только этой) теме, люди с упорством, достойным лучшего применения, заказывают тексты диссертаций на всяких странных сайтах, пренебрегая официальными структурами РГБ.
Понятно, что и там и там услуги коммерческие, но источник один, а цены у "супер-коммерсантов" в несколько раз выше.

Думаю, что есть здесь и определенная вина РГБ, плохо (судя по результатам) информирующей людей о своих сервисах.

Попробуем исправить эту оплошность хотя бы в масштабах нашего сайта. Создана единая тема для обсуждения вопросов, связанных с электронными текстами диссертаций из фондов РГБ, там же FAQ по теме. Переход в новую тему.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru