Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 19:45   #201
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вымрем нафиг... или выродимся...
Кто женщины? Та не смешите.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.07.2011, 19:51   #202
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
говорю же - вымрем нафиг... или выродимся...
если будем уступать место беременным или пассажирам с детьми -- то отдалим вымирание и вырождение. А вот уступки внутри ячейки -- это круто, не всем дано
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:52   #203
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вымрем нафиг...
С чего бы? Пролетарское быдло по этой части проблем вообще не имеет, а у таких хитрых как мы всё на 10 шагов вперед продумано. Есть один пошлый рассказик
Тут уже нет мата

Censored by Jacky

Так вот каждое из действующих лиц представлено у нас на форуме.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:09   #204
к.ъ.н.
Full Member
 
Аватар для к.ъ.н.
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Читая эту ветку, вспомнился небольшой перформанс в московской подземке:

http://ria.ru/moscow/20110516/375370466.html
Цитата:
"Три тысячи людей пенсионного возраста, одетых в накидки с надписями "Что-то не так? Рожайте!", займут все сидячие места в курсирующих поездах кольцевой ветки московского метро и не дадут сесть никому, кроме беременных женщин, инвалидов и пенсионеров. Цель этой гражданской акции - привлечь внимание жителей столицы к проблеме низкой рождаемости и призвать их исправить демографическую ситуацию в России", - говорится в сообщении.
к.ъ.н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 14:44   #205
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
На самом деле, если мужчина реально претендует на звание главы семьи, он не должен перекладывать следующие обязанности:
а) ремонт и сохранение физической формы жилища (своего) - в переводе на русский - мне пофиг - как он это будет делать - ночами после работы сам, найдет калым и заработает на рабочих, за которыми он будет следить - и они что-то будет делать - но для Ж слова: дрель, шуроповерт, болгарка, саморезы, плиткорез, уровень, индикаторная отвертка и прочее должны быть волшебными и не имеющими смысла.. и, если в доме что-то сломалось - у Ж не должна болеть голова - почему это что-то не работает больше двух суток, и как это что-то чинить;
б) сохранение финансовой стабильности семьи - в переводе на русский - если по совокупности расходов в месяц на семью уходит 40 000 - значит эти 40 должны быть ежемесячно, а не радовать жену фразой - ох, мну тут вот... и вместо 40 будет 20 - а ты крутись, как хочешь, ведь множество людей и на 10 живут... Я не спорю - бывают исключения и реальные форс-мажорные обстоятельства - речь не о них...
в) уход и воспитание детей... В конечном итоге - детей делали оба (а, если и не оба, то оба согласились включить дитя другого в свою семью), поэтому этот пункт всегда выполняется в равных долях, а не из серии - раз в месяц с ребенком кудой-нить или раз в неделю поиграть в свой собственный выходной...
г) физическая помощь близким родственникам, с которыми поддерживаются нормальные отношения - в переводе на русский: если у моей\его мамы загорелась мысль - перетащить старую кровать из п.А в п.Б - ихи тащить самому, или нанять рабочих - пусть тащат, а не устраивать интеллектуальное шоу " на кой х-й сдалась им эта рухлядь" с завершением - тебе надо - ты и решай эту проблему"
Хорошо, пока примем в таком виде. Ответьте, пожалуйста, что в этой ситуации делает женщина? Какие обязанности она на себя принимает?

Особенно заинтересовал меня следующий пункт - как мужчине, работающему с 9 утра до 10 вечера (с учетом дороги), в том числе и по субботам, и полностью (подчеркиваю, полностью) освободившему свою женщину от финансовых вопросов (работать ей не надо вообще), поровну делить обязанности по воспитанию детей? Меня интересует технический аспект - именно в плане "поровну"
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:32   #206
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
...мужчине, работающему с 9 утра до 10 вечера (с учетом дороги), в том числе и по субботам, и полностью (подчеркиваю, полностью) освободившему свою женщину от финансовых вопросов (работать ей не надо вообще)...
Имхо, в такой ситуации брак ничем хорошим не закончится. Муж целыми днями пропадает на работе - это все равно, что его вообще нет.
Вы высказывали сомнения, что девушкам не нужен мало зарабатывающий муж:
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Девушка согласится быть с умным, обаятельным молодым человеком, хорошим ученым, классным преподавателем - но с зарплатой максимум в 50? Ха-ха три раза.
А я считаю, что девушкам, не нужен муж, которого они из-за его работы практически не видят и который поэтому практически не общается с детьми. Лучше уж выйти замуж за нормального парня с меньшей зарплатой, который готов уделять внимание жене и детям.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:38   #207
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
А я считаю, что девушкам, не нужен муж, которого они из-за его работы практически не видят и который поэтому практически не общается с детьми.
И да, и нет. С учетом того, что я живу в регионе где моряков много, то могу сказать, что раньше такой брак (когда жена мужа по полгода не видит, зато по приезду он - с кучей денег) считался нормальным. Сейчас - уже нет.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:43   #208
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Имхо, в такой ситуации брак ничем хорошим не закончится.
С практически 100 %-ной вероятностью.
При этом мужчина после развода запишется в ряды бабообиженных пи*дострадальцев, повесит на женский пол несмываемый ярлык меркантильных нечутких сук, но с завидным постоянством этих сук будет выбирать из всего женского многообразия. И туда ему дорога.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:49   #209
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
после развода
Кто на развод подаст? Страдалец? Нечуткая?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:51   #210
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Кто на развод подаст? Страдалец? Нечуткая?
Нет закономерности, во всяком случае я не увидела.
Кто первый озвереет.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru