Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2011, 16:01   #211
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Не очень понятно, почему такая ситуация нестабильна. Может быть, она не удовлетворяет участников по разным причинам, но браки, где участники довольны -- редкость.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.07.2011, 16:06   #212
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Не очень понятно, почему такая ситуация нестабильна. Может быть, она не удовлетворяет участников по разным причинам, но браки, где участники довольны -- редкость.
Стабильность возможна, но требует либо полного взаимного безразличия от участников ситуации, либо полной социальной беспомощности женщины, либо присутствия третьих лиц.
Есть любители и такой стабильности.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:40   #213
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Страдалец?
Скорее социофоб-трудоголик, не желающий строить настоящие, доверительные отношения с женой и детьми, вместо этого прячущийся от всего этого в работу.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:23   #214
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

2IvanSpbRu
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, что в этой ситуации делает женщина? Какие обязанности она на себя принимает?
ну я же список написала.. исключите оттуда что не надо перекладывать - там еще остается немало
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
как мужчине, работающему с 9 утра до 10 вечера (с учетом дороги), в том числе и по субботам, и полностью (подчеркиваю, полностью) освободившему свою женщину от финансовых вопросов (работать ей не надо вообще), поровну делить обязанности по воспитанию детей?
Находить время с утра и вечером.. Я сволочь, знаю, но только Ж никто в такой ситуации не спрашивает, откуда она берет время на остальное... при аналогичной нагрузке.. Поровну - не значит: в понедельник: 8 часов - отец, 8 часов - мать, и так - всю неделю... Приехать вечером и проверить уроки и полчаса послушать - что делал ребенок - ничего, можно выкроить, даже если устал до чертиков и послать всех нах хочется.. А с утра те же полчаса поговорить с ним о чем-либо, пока он в школу собирается..
Впрочем, Каура права - зачастую такой брак обречен...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:38   #215
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
что в этой ситуации делает женщина? Какие обязанности она на себя принимает?
у одного моего родственика была девушка. Она заявляла: я - для красоты в доме, и ничего делать не должна вообще
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:53   #216
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Она заявляла: я - для красоты в доме, и ничего делать не должна вообще
А права она себе "нарезала" такие же, как у предметов интерьера?


Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
была девушка
Неудивительно
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:56   #217
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Я сволочь, знаю, но только Ж никто в такой ситуации не спрашивает, откуда она берет время на остальное... при аналогичной нагрузке
Простите, какая аналогичная нагрузка у неработающей женщины? То есть по дому у нее может быть много работы, спору нет - но она все время дома, и ребенком заниматься может просто потому, что он рядом с ней...

И, в отличие от мужчины, за не вовремя постиранное белье с нее никто премию не снимет - в отличие от не сданного в срок отчета мужа на его работе. Я к тому, что она может сравнительно свободно варьировать нагрузку по времени

Цитата:
Поровну - не значит: в понедельник: 8 часов - отец, 8 часов - мать, и так - всю неделю... Приехать вечером и проверить уроки и полчаса послушать - что делал ребенок - ничего, можно выкроить, даже если устал до чертиков и послать всех нах хочется.. А с утра те же полчаса поговорить с ним о чем-либо, пока он в школу собирается..
А, ну если это поровну, то вопросов нет. Заниматься ребенком по максимуму в то время, когда дома - это абсолютно нормально для мужчины. И столь же нормально по максимуму уделять время своей женщине.

Что ж, Ваш подход в целом понятен, и даже логичен, и даже во многом стыкуется с моими представлениями о правильном браке. Но есть некоторые моральные аспекты, что ли...

Вот Вы написали про мужчину, претендующего на роль главы семьи. Понимаете, он на эту роль не претендует. Это его роль по определению. Если женщина не готова дать ему эту роль - пусть лучше с ним не связывается.

И технический момент - сколько я видел пар, где муж полностью соответствует Вашим требованиям, везде у женщин находились предлоги не заниматься домашним хозяйством и не интересоваться жизнью мужа. Почему так?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А права она себе "нарезала" такие же, как у предметов интерьера?
Было бы логично, кстати...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:03   #218
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот Вы написали про мужчину, претендующего на роль главы семьи. Понимаете, он на эту роль не претендует. Это его роль по определению.
Это пудовое ярмо
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:20   #219
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это пудовое ярмо
Именно так. Это не раздувание щек, а колоссальная ответственность - которая предполагает, наряду с обязанностями, и некоторые права. И если эти обязанности женщины рады спихнуть на мужчину, то смириться с передачей прав не готовы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:52   #220
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
если мужчина реально претендует на звание главы семьи, он не должен
а ей не нравится претензия? Ой, да пусть себе его забирает. Не жалко - чай не ВАК выдает звание Мне же легче. Только сама же потом откажется
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru