Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2012, 19:44   #1001
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINPROF Посмотреть сообщение
Все это лишь создает причины для коррупции.
Документы и регламенты нужно прописывать четко, а не "могут присутствовать", а далее "в случае неявки..."
Для какой коррупции? Коррупция цветет на местах, а уж не на уровне ЭС.
А для Вас еще раз повторяю, что списка конкретных причин для вызова на ЭС никогда ни в каком административном регламенте прописано не будет. Это мы уже обсуждали здесь на форуме. Да и вообще, если работа выполнялась самостоятельно и в ней объективно не бредятина, то никакой ЭС не страшен, хотя, следует признать, что это лишняя нервотрепка. Однако ж легкой жизни Вам никто и не обещал.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:50   #1002
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Это не коррупция, это субъективные оценки, мнения, впечатления, которые неизбежны при экспертизе любой научной (или скажем творческой) работы.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:53   #1003
FINPROF
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Для какой коррупции? Коррупция цветет на местах, а уж не на уровне ЭС.
А для Вас еще раз повторяю, что списка конкретных причин для вызова на ЭС никогда ни в каком административном регламенте прописано не будет. Это мы уже обсуждали здесь на форуме. Да и вообще, если работа выполнялась самостоятельно и в ней объективно не бредятина, то никакой ЭС не страшен, хотя, следует признать, что это лишняя нервотрепка. Однако ж легкой жизни Вам никто и не обещал.
Наивность прямо святая!!! Тех, кто под ключ все заказали, как правило не вызывают. Поэтому и списка "конкретных причин" нет, чтобы "ловить рыбку в мутной воде". И не нужно для меня "повторять". У меня есть конкретные обоснования, в отличие от Ваших "повторений". Законодательство должно все четко прописывать. А "легкая жизнь" здесь ни при чем
FINPROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:39   #1004
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINPROF Посмотреть сообщение
Наивность прямо святая!!! Тех, кто под ключ все заказали, как правило не вызывают. Поэтому и списка "конкретных причин" нет, чтобы "ловить рыбку в мутной воде". И не нужно для меня "повторять". У меня есть конкретные обоснования, в отличие от Ваших "повторений". Законодательство должно все четко прописывать. А "легкая жизнь" здесь ни при чем
Под ключ диссертации делают на уровне организаций и диссертационных советов, а ЭС здесь не причем. Конкретных обоснований пока я не услышал. Если Вас обидели на ЭС - так честно и скажите на форуме, мы Вам посочувствуем (может Вы Алекс под новым ником). И заказных вызывают, если Вы об этом не знаете, это не значит, что этого нет. А то по Вашему получается просто фантастический масштаб коррупции.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:25   #1005
FINPROF
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Под ключ диссертации делают на уровне организаций и диссертационных советов, а ЭС здесь не причем. Конкретных обоснований пока я не услышал. Если Вас обидели на ЭС - так честно и скажите на форуме, мы Вам посочувствуем (может Вы Алекс под новым ником). И заказных вызывают, если Вы об этом не знаете, это не значит, что этого нет. А то по Вашему получается просто фантастический масштаб коррупции.
1) под ключ - это значит с прохождением в ВАКе. 3-5 тыс зеленых стоит экспертный совет.
2) про обоснования читайте внимательнее;
3) меня не обидели, не переживайте
4) что с Алексом интересно?
5) да, заказных вызывают - для галочки;
6) знаю о чем говорю;
7) да, фантастический
FINPROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:38   #1006
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

FINPROF, так Вы действительно расскажите свою историю. А то какие-то сугубо теоретические рассуждения.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:31   #1007
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINPROF Посмотреть сообщение
1) под ключ - это значит с прохождением в ВАКе. 3-5 тыс зеленых стоит экспертный совет.
В нашей избушке, как и в большинстве других избушек под ключ - значит все включено, но только до этапа прохождения АД в МОН и ВАК, а там как повезет, а везет в 99,99%.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:55   #1008
Алек
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
(может Вы Алекс под новым ником)
Коллеги, ну я не Алекс, а Алек и ник, разумеется не менял. Мне казалось тут все настолько осведомленные...по крайней мере уж точно знают, что ЭС по экономике заседают раз в две недели по четвергам. То есть, как раз завтра, к 10 утра я повезу по заснеженной Москве огромную коробку своих публикаций и еще более забитую голову с красными глазами на Люсиновскую. Вторые сутки сижу готовлюсь, освежаю, так сказать... и дополняю. Так что- те, кто и в правду волнуются и переживают, поматерите как следует некоего Александра завтра с 10 часов так до 14-15. Заранее благодарен. Детали вечером.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:40   #1009
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
А то по Вашему получается просто фантастический масштаб коррупции.
судя по делу Оборонсервиса и Ко - да, фантастический а чем МОН хуже МО?
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:16   #1010
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
К Так что- те, кто и в правду волнуются и переживают, поматерите как следует некоего Александра завтра с 10 часов так до 14-15.
Тогда "ни пуха, ни пера".
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru