Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2016, 20:24   #101
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Я доказал тезис про историю России в целом.
Разберитесь с механизмом Google Sholar. Он, собственно, не отличается от самого поисковика Google.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2016, 20:27   #102
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Lord Marlin, тут вопрос не в правдивости и подлинности. Перечитайте -это был ответ на Вашу фразу.
Если Вам везло с документами, которые бы отвечали на все Ваши вопросы - тогда я за Вас искренне рад.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:35   #103
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Моделирование и IT. В этом году меня пригласили в программный комитет международной конференции с последующей публикацией в IOP. Могу сказать, что принятых к отклоненным - примерно 1:1. Во всяком случае я - жесткий рецензент.

Добавлено через 2 минуты


Возможно, у Вас. А у кого-то - не вызывают, например у тех, кто узко работает в той области и понимает все, что написано. Вот и я одну работу оставил в программе с комментарием: "Дискуссионная. Для узких специалистов".
Возможно сказывается область. Я очень редко видел\слышал про отклоненные тезисы. Иногда встречал практику перевода слегка подозрительных из устных в постеры.

В физике не очень любят многопрофильные конференции, считая их пустой тратой сил и времени. 100 докладов устных+100 постерных это крупная конференция в моей области.
Тем более я все таки различаю понятия: я не понял о чем речь и мне втирают какую-то дичь в теме, которую я понимаю. Я говорил именно про второй вариант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Разберитесь с механизмом Google Sholar. Он, собственно, не отличается от самого поисковика Google.
поле поиска уже в нем.
Я хотел сказать, что история России интересна англоязычной науке, это я показал. То что какая-то конкретная, более узкая, тема менее исследована - вполне может быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Lord Marlin, тут вопрос не в правдивости и подлинности. Перечитайте -это был ответ на Вашу фразу.
Если Вам везло с документами, которые бы отвечали на все Ваши вопросы - тогда я за Вас искренне рад.
Ок. Я понял, что вы имели ввиду, наверное.
Я не работаю с архивными документами.

Я хотел сказать, что документ из архива это факт, как вы этим фактом распорядитесь, это другой вопрос, особенно учитывая то, что факт может быть фальсификатом.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:36   #104
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Старший докторенок, повторим симпозиум (прошлогодний) на следующий сентябрь? Лучник бы надо уговорить, он в тот раз ничего не написал((
Не знаю. Жизнь покажет. Там много наших общих знакомых приглашалось, но не приняли участие. Я имею ввиду нашу коллегу из Екатеринбурга.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:40   #105
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Старший докторенок, видимо, не успела или не захотела - журнал-то не ВАК. Я не настаивал и причинами неучастия не интересовался.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:43   #106
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
поле поиска уже в нем.
Я хотел сказать, что история России интересна англоязычной науке, это я показал. То что какая-то конкретная, более узкая, тема менее исследована - вполне может быть.
Да не, не интересна. И это нормально. Всякому народу интересна раньше всего именно своя история. Это не физика, которая для всех народов равна и едина.

я очень целеустремленный)) И всегда везде своего добивался. Осознай я нужду, я бы и в английском каком-нибудь журнале опубликовался.
Но не нужно это, вот чесслово!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:46   #107
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да не, не интересна. И это нормально. Всякому народу интересна раньше всего именно своя история. Это не физика, которая для всех народов равна и едина.

я очень целеустремленный)) И всегда везде своего добивался. Осознай я нужду, я бы и в английском каком-нибудь журнале опубликовался.
Но не нужно это, вот чесслово!
как минимум, вариться в собственном котле - путь к деградации
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:49   #108
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Старший докторенок, видимо, не успела или не захотела - журнал-то не ВАК. Я не настаивал и причинами неучастия не интересовался.
А я ее видела в октябре, этот вопрос мы с ней не осуждали. Но так поняла, что у нее тоже работы полно.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:51   #109
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Лучник, интересна. Конечно не в тех объёмах, которые тут заявляли, но интересна. Работ выходит немало, интересных в том числе. У нас же американистика развита неплохо.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:52   #110
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вариться в собственном котле - путь к деградации

Котел у нас достаточно бурный. Штука в том, что даже летопись прочитать англоязычному автору во много раз сложнее, чем русскоязычному.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru