Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2004, 13:31   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Цитата:
кандидатский экзамен по иностраному языку не сдан....
А именно? Запланирован и не сдан? Сдавали и завалили?

Цитата:
сама диссертация находиться в достаточно подвешанном состоянии:
идея вроде как есть, достаточно перспективная, связанная с нечетким управлением....а вот практического выхода нет!
Ничего не понял. Написано хоть сколько-нибудь? Что писать знаете? Содержание, которым можно заполнить 120 страниц, есть? Или ничего пока нет?

Цитата:
Сам план на семестр вылетает почти по всем пунктам....за этот год ни выступлений на конференции, ни публикаций
Это второй год? Они были запланированы?
Ну если Вы за этот год ничего не сделали (за первый видимо тоже?), то желание избавиться от Вас понятно. Плохо понятно, как такие "успехи" согласуются с Вашими же словами, что
Цитата:
кроме желания доделать доконца и защититься....пожалуй больше ничего нет
Цитата:
стоит решить данную проблему, особо не перегружая свою "нервную систему".....
Ну если Вы думаете, что попытка защититься после отчисления из аспирантуры не перегрузит нервную систему - пожалуйста. А я думаю, что если Вы все обрисовали верно, Вас действительно хотят спихнуть, но уж конечно не для того, чтобы заниматься с Вами в дальнейшем на общественных началах.
Самое лучшее что Вы можете сейчас сделать - это попытаться убедить (уговорить, умолить) научного руководителя и зав. кафедрой, что Вы не бездельник, можете и хотите учиться, и способны за год довести диссертацию до ума. И если удастся, засучить рукава и работать.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2004, 14:13   #12
Fuzzy
Newbie
 
Регистрация: 06.06.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Экзамен по английскому был запланирован на конец первого года обучения....по некоторым обстоятельствам, подготовиться не удалось....с успехом был перенесен на октябрь 2003....(по плану), но была возможность сдать как раз в мае 2004......но к сожалению из-зи моей не внимательности..........я пропустила консультацию .....в результате меня просто не допустили к сдаче........сказали приходить осенью.........
По диссертации.......хоть что-то конечно есть...что писать предполагаю........насколько это будет на 120 или нет...немогу предположить........но думаю что будет....самого результата пока нет....и это самое главное.....но я уже где-то пол года нахажусь в стадии что-вот вот должно заработать наконец-то........Так что можно сказать, что кое-что есть + начальные разработки по данной тематике были в моем дипломе......
На второй год было запланирована где-то три публикации - не выполнено(про конференции не запланировано, но это предполагаеться).........А вот за первый год было сделано как раз по плану не мало (все кроме английского): гдето публикаций 4, выступление на конференциях: политех, нижний Новгород......
Это вот в этом году я как раз занилась тем чтобы както продвинуться и получить результат.....естественно времени на все остальное не хватило...........поэтому "осталась у пустого корыта" - с одним желанием всетаки получить результат и защититься, т.е. желание есть, а вот больше особо ничего и нету....
В том то и дело что у меня не получиться доделать все за год (хотя я все таки в глубине души уверена в обратном), это и являеться ключивым моментом по поводу отчисления...........
Я конечно же понимаю, что сама защита при любом раскладе перегрузит нервную систему, но просто стоит ли пытаться сейчас отстаивать свои права....и возможно поругаться с руководителем, кафедрой, да и вообще со всеми кто под руку попадеться.....нужно принять спойкойное решение, некий компромис.....кафедра предлагает: отчислиться, взять полную учебную нагрузку, и постепено, где-то через год, через два, когда появяться наконец-то какието результаты, да и стимул в прибовлении зарплаты от степени......произвести защиту диссертации.......но мне этот вариант не очень нравиться.......

Fuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 14:29   #13
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Цитата:
по некоторым обстоятельствам, подготовиться не удалось....с успехом был перенесен на октябрь 2003....(по плану), но была возможность сдать как раз в мае 2004......но к сожалению из-зи моей не внимательности..........я пропустила консультацию .....в результате меня просто не допустили к сдаче
Бестолково все это как-то...

Цитата:
хоть что-то конечно есть...что писать предполагаю........насколько это будет на 120 или нет...немогу предположить........но думаю что будет....самого результата пока нет....
Да... Ну может кто-то и поймет.

Цитата:
за первый год было сделано как раз по плану не мало (все кроме английского): гдето публикаций 4, выступление на конференциях: политех, нижний Новгород......
Для защиты вполне достаточно.

Цитата:
На второй год было запланирована где-то три публикации - не выполнено
Зачем такие обязательства брать??
Поскольку я так и не понял, в каком состоянии диссертация, ничего сказать конкретно не могу. Судя по Вашим словам - Вы человек недостаточно организованный, потому что это сумбур какой-то - первый год куча публикаций, второй запланировали еще кучу, не сделали не одной, язык передвинуть на 3й год - это надо умудриться, Вам что, кроме языка нечем будет заняться?

Цитата:
самого результата пока нет....и это самое главное.....
Вы технарь и результат зависит от результата экспериментальной работы, успех к-рой не зависит от Вас?

Цитата:
Я конечно же понимаю, что сама защита при любом раскладе перегрузит нервную систему
А после отчисления из аспирантуры перегрузит вдвойне, и вообще не факт что состоится.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 14:38   #14
Fuzzy
Newbie
 
Регистрация: 06.06.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Возможно проблема заключаеться в том, что я не совсем понимаю процесс предзащиты........

Добавлено

с английским полностью согласна...получилось полностью бестолково.....заняться на третий год конечно же есть чем....
Диссертация: Движение самолета по земле, создание регулятора движения на основе нечеткого управления.....
диплом - нечеткий регулятор АБС плоская модель, незамкнутая система.......действительно работает, результат хороший.....
сейчас чтобы замкнуть систему, нужна модель движения самолета....а потом к ней подключить сам регулятор....вот на этой модели все и затормозилось.....модель сейчас есть, но не отлажена до конца....
Вот в принципе все что есть!
Да ...наверно не нужно было так много писать планов.... о своей организованости могу поспорить.....просто все усложняеться тем что я работаю не в университете сейчас, а совсем на другой работе.....
Успех эксперементальной работы зависит от меня....и я уверена что этот результат будет.......просто его сейчас нет.....
Буду надеяться на лучшееююююююючто все таки защита состоится :-)
Fuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 15:45   #15
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Fuzzy
Цитата:
Возможно проблема заключаеться в том, что я не совсем понимаю процесс предзащиты........
А для кого http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/asp.html пособие писано?

http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/k_zashite.html Что необходимо сделать к предварительной защите

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 16:45   #16
Fuzzy
Newbie
 
Регистрация: 06.06.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Пособие очень в тему.....
Немного поразмыслив над своим дальнейшим обучением....все таки пришла к выводу....уходить из аспирантуры, а тем более переводиться в другой вуз.....очень сильно затронет "нервную систему".....
Поэтому постараюсь сделать все возможное и невозможное чтобы такого не произошло....
Спасибо за помощь......теперь надеюсь сделаю правильный выбор :-)
Fuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 18:01   #17
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Fuzzy
Цитата:
Поэтому постараюсь сделать все возможное и невозможное чтобы такого не произошло....
Правильное решение!

Удачи!

Заходиите к нам почаще
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 21:34   #18
Elena
Newbie
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

У меня вопрос строго по теме форума. Ситуация такая: я закончила новосибирский вуз, меня берут с распростертыми объятьями в аспирантуру, я очень туда хочу... НО: муж - военнослужащий, его перводят в Санкт-Петербург на ближайшие 2 года. Возникает вопрос: а можно ли поступить в своем вузе в аспирантуру, а потом перевестись в Питер? В аспирантском отделе мне ничего толкового не сказали Еще я слышала, что вроде есть какое-то положение, что меня, как жену военного, обязаны переводить по месту службы мужа. Есть такой?
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 22:58   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

Elena
Цитата:
Еще я слышала, что вроде есть какое-то положение
слышала, вроде, какое-то

http://www.aspirantura.spb.ru/other/zakons.html Законодательство Российской Федерации и нормативные акты, которые могут быть полезны аспирантам » http://www.edu.ru/db-mo/mo/Data/d_98/814-1.html ПОЛОЖЕНИЕ о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации

Цитата:
55. Перевод аспирантов из одного высшего учебного заведения
или научного учреждения, организации в другое, а также с очной фор-
мы подготовки на заочную и наоборот, осуществляется по заявлению
аспиранта ректором высшего учебного заведения или руководителем на
учного учреждения, организации при наличии средств.
то есть:

Цитата:
Возникает вопрос: а можно ли поступить в своем вузе в аспирантуру, а потом перевестись в Питер?

Да, можно.
Нужно написать заявление о переводе, обосновать причину перевода - муж военнослужащий и т.п. Вам не должны отказать.

Еще рекомендую прилежно учиться, выполнять план работы аспиранта, публиковаться, выступать на конференциях и т.д., чтобы ВУЗу, куда Вы хотите перевестись, бы резон Вас брать.


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 12:53   #20
Elena
Newbie
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре (перевестись)

спасибо, буду пытаться
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru